29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)
Андрей
7 сен 2015 в 15:00

Полный бред! Планировали сделать РАЗВЯЗКУ с съездами во все направления. Был запланирован путепровод НАД ул Петухова. По факту имеем простой путепровод со светофорами и всего одну полосу движения прямо с Советского шоссе на ВИНАПовский мост - будет стояк в этом направлении похуже чем сейчас! И ещё затык в сторону бронных переулков (при закрытом переезде), хвост которого неминуемо будет торчать на этом самом перекрёстке. Проектировал тот ,кто там не ездит!

7 сен 2015 в 12:15

Из вчерашних центральных новостей про мост через Амур:
Китайская сторона построила 60% своей части моста, российская ЕЩЕ НЕ НАЧАЛА работы...
Казалось бы , к чему это я?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 12:13

Ура, товарищи!!!
Такими темпами лет через 50 у нас появятся еще 5 развязок и два моста!!!
Жить станет лучше, жить станет веселее!!!!!!
Вот только жить бы по 300 лет каждому............

когда улицы пересекаются на одном уровне это не развязка.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 13:46

"....два светофора — на пересечении с ул. Петухова и у завода "Красный Восток"
Еще бы оснастить искусственным интеллектом светофор у Красного востока, что бы краснел только в случае подъезда к нему транспортных средств от Пивзавода.

Фил Ричардс
7 сен 2015 в 13:22

Винаповский мост встанет наглухо..

ОТВЕТИТЬ
Точно
7 сен 2015 в 12:18

Лучше бы китайцам миллиард дали, они бы три такие развязки сделали и не на год другой а с гарантией.

ОТВЕТИТЬ

Всего 3-км и почти столетняя стройка в 1,5млрд рублей. Мне в таких случаях интересно узнать, а за сколько бы они построили пирамиду Хеопса и хватило бы бюджета всей страны в таком случае??? То что она через год пойдёт вся трещинами и так понятно, но за сколько бы построили вопрос.

ОТВЕТИТЬ
павел
7 сен 2015 в 12:54

а почему бы не совместить дорогу с конечной затулинки)

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 14:27

Столько лет горку делали? Как все медленно, очееееень медленно!

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 13:55

Ну всё, тоннель в Кольцово закончили, развязку на Петухова завтра сдают, получается проекты закончились крупные у Новосибирскавтодора. Теперь нужно строить 2-х уровневые развязки на Матвеевке, Ельцовке и на въезде в Академгородок (ул. Строителей). Городецкий обещал после Петухова заняться развязкой с Матвеевкой.

ОТВЕТИТЬ
ого
7 сен 2015 в 12:04

Миллиард с лишним !!!! Не много ли за две насыпи и мостик !!! Еще и три года возились ....

ОТВЕТИТЬ
ЕС
7 сен 2015 в 13:23

А ни кто не заметил лишнию гору щебня метров так 10 высотой, которая осталась после строительства развязки, она оказалась лишним просчетом в смете проекта в тысячу тон? Интересно что с ней стало? Растащили по дачам? )Или продали ?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 15:15

Вот только что-то шумозащитным экраном на этой развязке так ни кто и не озаботился. А деревца когда-то ещё там подрастут до значимого состояния...

ОТВЕТИТЬ
настя
8 сен 2015 в 00:18

Меня бесит, что в наше время, одну маленькую развязочку строят годами, отмывают на этом деньги и потом открывают, будто не развязку, а мегаполис целый построили....73184

Фото пользователя
7 сен 2015 в 16:23

имхо...интересно- сколько белого дохода покажут владельцы этой конторы по итогам этого года....напомню- за прошлый два топа показали доход на двоих около 120 миллионов

Счастливчик
7 сен 2015 в 12:45

Отличная новость!
Не часто езжу в этом направлении, но эта пробка очень сильно напрягала.
Как раз завтра-послезавтра ехать собирался, а тут открытие.

Иван
7 сен 2015 в 12:31

А как вы хотите, зарплаты у чиновников огромные, пенсии потом у них такие же. А вы хотите, чтобы в Новосибирске, что то ещё строилось! Город Новосибирск ведь по благоустройству в СФО на предпоследнем месте. Толоконский рулил. Городецкий рулил. но куда рулили?

ОТВЕТИТЬ
EC
7 сен 2015 в 13:19

Если там не будет свободного поворота на право со всех сторон , то толку от нее не будет. И еще вопрос , а не проще было сделать этот переезд на железобитонных сваях , чем перевезти гору щебня на тысячах камазах, тем самым кстате разрушая асфальтобетоновое покрытие остальных дорог города?

Evg
7 сен 2015 в 15:58

А где развязка-то?
Я думал через Петухова будет путепровод...

скептик
7 сен 2015 в 11:55

Ура! Событие городского масштаба!!! Наконец-то!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2015 в 13:07

Теперь пробка будет не от середины винаповского моста, а с начала, если не продумают развязку винаповский мост, ватутина,,, у нас никогда не могут прогнозировать на год вперед даже, что то уже не слышно о о сгупсе, который внедрял оптимизацию перевозок..так и будут латать дырки..сегодня пробка была ужасная..что завтра будет интересно

Андрей
7 сен 2015 в 12:26

Пропишите как знаки будут стоять, кто куда откуда???

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
7 сен 2015 в 14:33

Какая же это развязка, простой насыпной мост, новая дорога. Вообще не пойму, зачем было тратить столько денег на этот мост, когда можно было просто построить новую дорогу на первом уровне по тому же самому маршруту, по которому пролегает этот насыпной мост. Просто положить асфальт, было бы то же самое, этот бугор ничего не меняет. Не понимаю

ОТВЕТИТЬ
дед
7 сен 2015 в 16:08

и теперь от большой пробки на винаповском мосту до такой же на гэсе можно будет доехать за 5 минут!!

Фото пользователя
7 сен 2015 в 12:30

Надеюсь сегодняшняя пробка на Советском шоссе была последний раз.
Давно так не стояли...
Обратно бы еще добраться

ОТВЕТИТЬ
Стас_
7 сен 2015 в 13:01

Зачем светофор на "К.Востоке", чтоб пробку перераспределить? Завод может свои транспортные потоки организовать и через имеющиеся светофоры, а для пешеходов-заводчан можно сделать светофор с кнопкой, но частота включения не чаще раза в 10 минут утром и вечером (начало-конец смены), а в остальное время хватит не чаще 3 раз в час. Ну или завод вполне может профинансировать пешеходный переходный мост, у завода вообще год с лишним на это был.

ааааааааааааа
7 сен 2015 в 12:43

"контракт предполагал ее сдачу к 15 октября 2014 года, но сроки неоднократно переносились из-за просадки насыпи"
А качество стройматериалов в этой насыпи кто-нибудь проверял?

ОТВЕТИТЬ
Касимов Алексей
8 сен 2015 в 08:49

8-е наступило, движение не открылось, стоим как обычно...

7 сен 2015 в 14:27

Ура! Действительно хорошая новость! Я то думал, что к выборам тянут кота за хвост...Завтра поедем, вытирая слезы счастья)))

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 22:42

Опять сооружение, призванное наладить бесперебойное движение, будет закупорено с двух сторон светофорами. Зачем в Новосибирске СГУПС? Всего один грамотный студент в своей курсовой мог бы организовать нормальное движение по мостам и магистралям, но это никому не нужно, на этом не заработаешь... Светофоры - зло! Отгородить Красный Восток забором, пусть сами думают, куда им выезжать!

варлам
7 сен 2015 в 23:40

Светофор и развязка исключают друг друга.

7 сен 2015 в 12:56

Надеюсь, с Петухова на мост будет без светофора поворот ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2015 в 12:03

спасибо выборам, только благодаря им у нас хоть что-то строится и открывается!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 сен 2015 в 12:15

Хватит ныть! Действительно такое событие для ГЭСа!
Всегда найдутся недовольные чем то. Как вы вообще живете с таким негативом? Несчастные люди.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 20:39

а в 2010 говорили что она будет 2-х уровневая , толку то от бычного перекрестка, даже не кругового http://news.ngs.ru/more/69433/

Фото пользователя
7 сен 2015 в 22:06

А Путин приедет на открытие этой трассы ? :)

Вопрос
8 сен 2015 в 08:50

Сегодня там проезжал, по-моему там теперь главная поменялась - так?

вова гэсовский
8 сен 2015 в 09:42

Нельзя ли было эту позорную "развязку" открыть для движения в 6 утра без шариков, бравурных речей и прочих плясок с бубнами? Было бы чем гордиться, одноуровневый светофорный перекресток с ж\д переездом остался, теперь будем стоять в пробке перед ним на новом "горбу". Жители Бронных так и будут терять время на переезде, тоннель под ж\д "магистралью" предстоит еще прорыть. Петухова и винап-мост встанут окончательно, их никак не расширить.

Марат Тимурович
8 сен 2015 в 09:47

Чета пошло не так. Утром не открыли :(

red
8 сен 2015 в 09:57

А где развязка-то? Двухуровневую развязку на перекрестке Петухова - переезд когда сделают? Под ней можно было бы и трамвайную линию на Броню продлить для жителей новостроек, а ее наоборот укоротили. О скоростном трамвае до ВАСХНИЛа и ГЭСа приказано забыть.

8 сен 2015 в 10:22

Теперь с Северо-Чемского пробка, так как ДПС пропускает с Винаповского моста, а улица Аникина стоит

11
7 сен 2015 в 11:56

теперь будет новых два бутылочных горлышка: винаповский мост и окончание советского шоссе на ГЭСе. на винап все с красного востока переместятся, а на советское - все Петухово!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2015 в 16:43

посмотрим что будет...осень дачники снуют туда сюда трафик максимальный....будем ждать

Олег
7 сен 2015 в 12:16

Наконец-то транзита не будет через Чемской

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 16:11

Завтра утром поеду проверить уменшилась ли пробка, которая обычно перед поворотом на Петухову с Советского шоссе.

Стрелок
7 сен 2015 в 12:46

ЖД ветка обслуживает лежащие на боку предприятия, продукцию которых можно было вывозить и автотранспортом. В этом свете проще было демонтировать ЖД ветку и сэкономить миллиард рублей.

ОТВЕТИТЬ

А не проще было подземный железнодорожный переход сделать за такие деньги? Второй винаповский мост где на каждом будет движение и на петухова и на гэс и на чемской,то бишь разгрузить потоки на двое?

Если бы
7 сен 2015 в 12:02

а где сама "новая схема"...
там судя по знакам теперь нельзя поворачивать с ВАНПовского моста на бронные переулки...

ОТВЕТИТЬ
Петровна
7 сен 2015 в 13:05

А сколько этот "Новосибирскавтодор угробил, сгубил, оставил больными деревьев и зеленых насаждений при строительстве этого объекта - немеряно! Где совесть- живое губят?!

ОТВЕТИТЬ
123
7 сен 2015 в 12:16

Печально но так и будем дохнуть в 29 маршрутке( может быть сделаете больше транспорта через бронные???????

SHREK
7 сен 2015 в 19:31

почему земляные откосы насыпи не укреплены специальной сеткой пластиковой, опять размоет всё и полотно дороги потрескается...

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 12:19

Вот сборище нытиков.все хотят,чтобы вообще ничего не строилось в городе?вы поймите,не можем мы управлять нашими налогами и пускать их туда,куда надо конкретному человеку.

ОТВЕТИТЬ
Ой
7 сен 2015 в 12:45

На открытие развязки ВВП приедет ?

Гостья
7 сен 2015 в 12:39

Ак Бронным переулкам,к ЖК "Матрешкин двор" минуя переезд не хотят дорогу сделать?

ОТВЕТИТЬ

Хоть дорогу зальют разбитую,так надоело по этой дороге старой ездить,в город даже не хочется иной раз

Фото пользователя
7 сен 2015 в 11:57

А 8го сентября чтонить да произойдёт и не поедет... хотя...

ОТВЕТИТЬ

Винаповский не встанет,только если на пересечении с ватутина,
на самой остановке оловозавод и на остановке лыжная база не сделают пешеходный переход,то есть не уберут светофоры.

ОТВЕТИТЬ