21 апреля среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Я
3 сен 2015 в 16:33

Студенты поехали

ОТВЕТИТЬ
сибирь54
3 сен 2015 в 16:34

народ с отпусков вернулся вот и пробки, одно спасение это метро, шустро можно добраться из точки А в точку Б

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2015 в 16:35

ничего! пусть постоят, за удовольствие надо платить! а то решили, что все спокойно могут ездить с окраин в центр на работу именно на автомобиле, а не до перехватывающей парковки и дальше на ОТ!

ОТВЕТИТЬ
Ржака
3 сен 2015 в 16:35

Люди потянулись к комфорту и музыке. Осень, лирика в пробках.

garri
3 сен 2015 в 16:35

Бензин дорожает, так что скоро будет полегче.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2015 в 16:39

Родители, скажите какой смысл везти ребенка в детский сад или школу, находящиеся в паре остановок от дома?

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2015 в 16:40

ну можно они хоть после 20:00 будут либо уже на парковках либо дома.. а то по делам скататься собираешься вечером а пробки в 8 и 9 вечера на половине улиц..

и главное пробки изза паркующихся 2-3 рядом или просто тупящих на дорогах..

Изя
3 сен 2015 в 16:41

Вчера вечером по Зыряновской от Добролюбова до Восхода на мост ехал 25 минут. Дурдом! Обычно утром там за 25 секунд проезжаю. Штук 10 ФУР!. Так что пока не запретят им ездить в дневное время с 7 до 20 вечера, так и будет! Потому как легковых на этом светофоре проезжать успевает 5-10 машин в каждом из трех рядов, а фуры всего одна!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2015 в 16:44

Да потому, что все, кому с 1 сентября на учебу-работу выехали на улицы. Сделайте велодорожки и велопарковки у институтов - пробок будет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2015 в 16:45

Хорошо что до работы ходить 15 минут. машина стоит в гараже почти все время, выезжаю по необходимости. В центр по работе езжу на тралике, потому что удобнее и место для парковки не надо искать по пол часа. прям ненарадуюсь что офис близко и жить в центре намного приятней, чем тащиться с родников или МЖК. Спасибо Городецкому за "развитую" сеть дорог и метро...))) ну и отдельное за точетную застрйку.....

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2015 в 16:50

это потому, что школа "соседнего района" всяко лучше чем по соседству

Это ладно, сегодня в метро была такая давка! Толпа зашли и толпа ещё осталась.... и это на К. Маркса, а на Студяге уже входить было некуда, толкучка как в столице при её 182 станциях...

3 сен 2015 в 16:50

у меня машина кушала 17 литров летом пробки кончились кушает 13 литров в булочную на машине не езжу только по необходимости когда захочу и куда хочу может правда пусть будет дороже экономия на лицо бензин зараза продукты за собой тянет я бы очень хотел что бы мы все жили достойно кто работает конечно

ОТВЕТИТЬ

а как было бы классно доехать на скоростном трамвае от ОбьГэса с пересадкой на Затулинке и до 6 микрорайона.... или от Академа до Пашино или Верх-Тулы......

в смысле на метро...трамвай от Затулинки до Гэса, давно пора и окупился бы махом.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2015 в 16:54

Метро надо.
Еду с Родников/Снегирей. Если бы было метро у нас, я бы на машине не поехал. И не только я. В миг бы дороги разгрузились.

Ваш капитан- очевидность.

ОТВЕТИТЬ
divasoft
3 сен 2015 в 16:57

просто сделать въезд в центр 250р в час-пик. сразу поубавится желающих и хоть куда-то можно будет быстро доехать.

ОТВЕТИТЬ
Времечко
3 сен 2015 в 17:01

а ул. Большая всегда стоит после возвращения с работы, как и стояла до 1 сентября :(

ОТВЕТИТЬ
Шлюз
3 сен 2015 в 17:11

Северный проезд в сторону Академгородка стоит постоянно. Хотя проблему можно решить за копейки и за пару дней: расширить до 4 полос хотя бы 50 метров северного проезда перед светофором на пр. Строителей.

ОТВЕТИТЬ
кто знает?
3 сен 2015 в 17:18

Когда уже откроют переезд на Петухова, уже все закатали, ограждения поставили, разметку сделали, все дорожные знаки на местах, сколько же можно издеваться над людьми? Сколько еще нам ждать? Говорили, что из-за дождей откладывают открытие, но дожди давно закончились, как и сами работы, все готово. Чего ждут, может кто в курсе, когда власти соизволят открыть построенный объект?

Денис Плаксин
3 сен 2015 в 17:51

Нужно запретить студентам ездить на машинах, у многих знакомых родители купили машины, а теперь пробки иза них

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2015 в 17:53

Самое печальное, что стоящие в пробках и жалующиеся на дороговизну бензина автомобилисты ездят строго по одному, максимум - вдвоём. Что мешает объединиться с соседями/коллегами, непонятно. Мифическое "мне салон запачкают" не проходит - большинство встречающихся автомобилей далеки от идеалов чистоты. Рассуждения о "зоне личного одинокого комфорта" тоже мимо - каждый второй сидит в вотсаппе или в соцсети в процессе езды. Похоже, изменит ситуацию только бензин рублей по 150 за литр.

ОТВЕТИТЬ

Запретите фурам ездить днем. И все будет замечательно.

Александр
3 сен 2015 в 20:09

А объясните мне как раньше, в советское время, когда машин ни у кого почти не было детей доставляли до сада или школы? Я вот когда в школе учился ходил в нее пешком, родители в первый класс первого сентября привели, а дальше сам ходил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2015 в 20:32

Пробочки, как же я по ним скучала)))

Андрей
3 сен 2015 в 21:01

А всему виной начало учебного года. Как только наступило 1 сентября, сразу ощутил приток машин. Такое чувство, что родители отдают своих детей в школу, причем чем дальше тем им кажется лучше (живут на Петухах, а возят на Родники). Есть и такие, живут в 500 метрах от школы, нет, нужно везти ребенка на машине, толкаться, крутится, сигналить и создавать пробки!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
хочу метро
3 сен 2015 в 22:08

Да вы метро или прямой транспорт без остановок с родников хотя бы до калинина сделайте, так мне и не нужна машина будет, а так простите 2,5 часа на автобусе вместо 40 минут на машине, в пробки, я лучше борщ сварю и с дитем поиграю.

celeste
3 сен 2015 в 22:25

В школу надо ходить вприпрыжку, помахивая портфелем и друзей встречать по пути. Потому что ходить надо в школу по месту жительства. А сейчас мода пошла своих чад возить из района в район, с берега на берег. Где же лучше, где? Там, там, в дали дальной. Вот и стойте в пробках. А для ОТ нужно выделить полосы по всему городу.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
3 сен 2015 в 22:57

Неправильная организация среднего и дошкольного образования приводит к пробкам. когда родители мечутся по городу возя детей.

Фото пользователя
4 сен 2015 в 00:32

Я не жалуюсь. Всем надо ехать, у всех дела. Товарищи автолюбители включайте заранее указатели поворотов при маневре и соблюдайте скоростной режим. Всех с началом трудовых будней.

Юрий
4 сен 2015 в 08:37

Пробки это неотемлемая часть любого российского мегаполиса. Вот был в провинции, то что там пробкой называют это пропустить один зеленый световор....

Фото пользователя
4 сен 2015 в 09:20

Всё закономерно в России, бензин подорожал - пробки увеличились! Тем она и сильна и непобедима!!!

4 сен 2015 в 09:41

центр прореживать надо! Выносить БЦ на окраины, производство из центра забирать. Переводить работников на сменный график. И строить дороги и метро. Но этого ни когда не будет, тк стройка дорогое удовольствие, в нашей стране нашли дешевый способ решения проблем - запреты. Запретить все!

ОТВЕТИТЬ
все на лыжи
4 сен 2015 в 10:42

Так детей надо в школу пешком водить и желательно в ближайшую, а не выбирать по принципу престижа и возить с другого конца города.
Да и гиподинамия зашкаливает среди детей, что отражается на весе и здоровье.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2015 в 12:14

В общем, продолжаю ездить на велике, а потом поставлю шиповки. На автобусе у меня сегодня получилось час-двадцать - постоять в пробке на Одоевского перед переездом, подождать 8 автобус и на нем в Академе ещё постоять. На велике уходит минут 40 на всё.

житель
4 сен 2015 в 14:31

Когда решится вопрос с расширением дороги ул.Титова от ост.Клуб Чехова и до м/н Чистая Слобода, да еще от ост.Бийская надо сделать дорогу там такие ужасные ямы...??? И не говоря о том, что общественный транспорт ходит в час пик переполненный, а дополнительного транспорта нет!!!

мимино
4 сен 2015 в 16:10

Студенты,пожалуйста,снимайте свои рюкзаки когда в маршрутку заходите. Ну правда, место он занимает, а когда вошкаться начинаете так пассажиров рядом бесите.

Загрузка...