28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Укол
26 авг 2015 в 08:45

Отличная идея! Теперь форточку не открыть!

ОТВЕТИТЬ
Укол
26 авг 2015 в 08:45

Отличная идея! Теперь форточку не открыть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2015 в 08:49

Только 8 этажный дом уже заселен давно!))

26 авг 2015 в 08:51

"Технология интересная, следует подумать над ее использованием...", то есть, сначала построили, а потом будут думать как ее использовать?)))))))))

ОТВЕТИТЬ
ППЦ
26 авг 2015 в 08:58

Все конечно хорошо, тока стоимость парковочного места таком месте сравнима со стоимостью студии и выше, да и ежемесячное обслуживание будет сопоставима с комуналкой вот и вывод по которому паркуют во двора а не из-за удобства как говорит мэр

ОТВЕТИТЬ
Макс
26 авг 2015 в 09:02

Мне вот кажется что я вполне смогу быть самым лучшим чиновником ведь их работа заключается по сути приехать на готовый объект со всей свитой, сказать пару слов по типу идея неплохая, молодцы, надо подумать, или как вчера городецкий тоже обеспокоился поднятием цен на бензин. И все !! А дальше что ? Где действия ? Вот я их не ощущаю вообще. Я только вижу как мои налоги увеличиваются постоянно за имущество за сотрудников, налоги га мою прибыль которую уже калькулятора не надо считать

26 авг 2015 в 09:08

Эта парковка на металлокаркасе, даже не из бетона, потом это же не полноценный гараж, по-сути, хозяин даже ходить там не может, тогда за что такие деньги? За 600 тыс или сколько она там стоит можно купить 2 гаража, но в случае чего это неликвид и фиг продашь! Да еще и какие-нибудь платежи наверняка на содержание будут взимать.

настоящий коммунист
26 авг 2015 в 09:09

Мэрия 10 лет ликвидировала автостоянки и продавала под точечную застройку, фактически не уделяя внимание нарастающей проблеме парковок. Новый мэр в тех же трендах- вместо системного решения проблемы- только какие то проекты и платная парковка.

Аркадий Паровозов
26 авг 2015 в 09:17

Удачное место, теперь в зоопарк можно нормально ездить на своём авто. Обязательно воспользуюсь, если можно будет на пару часов оставлять. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2015 в 09:22

строители наверное не подумали что шум и вибрация вызванные работай механизмов этой парковки могут пагубно повлиять на здоровье жильцов этого дома.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2015 в 09:27

Зима и надежность работы механизмов покажут насколько это интересное решение.
А так не забивали бы околоцентральные районы домами, проблемы с парковкой бы не было.
Как вариант - повышенный налог на автомобили для живущих в 10-20 минутной шаговой доступности от метро. Тогда бы и место освободилось для дневной парковки тех, кому реально без автомобиля до работы не добраться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2015 в 09:27

Штрафы надо сделать больше, чем стоят подобные парковки — сразу люди задумаются.
О пересадке на лошадей и велики. Особенно скоро когда бензин опять необъяснимо скакнет за баксом ))

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2015 в 09:27

Вот бы все дома так строились бы - на 31 квартиру приходится парковка на 144 машино-места. Вот это классное соотношение!

26 авг 2015 в 09:32

Парковки во дворах на газонах - это дикость.
Реально с детьми некуда выйти погулять - либо дымящие машины, либо следы жизнедеятельности собак.
Город должен быть для людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2015 в 09:35

Только кому она нужна там?

ОТВЕТИТЬ
Павел
26 авг 2015 в 09:37

Это она впритык к жилому дому построена?

ОТВЕТИТЬ
Михаил С.
26 авг 2015 в 09:41

Очень понравилась парковка в фильме "Я робот", с Уилл Смитом... С чего-то нужно начинать, что бы добиться совершенства.

26 авг 2015 в 09:44

Интересно, а ЛЕО, который СМ должен был в том году сдать, строить собираются?

ОТВЕТИТЬ
Замужняя
26 авг 2015 в 10:09

Была в 1997 году в Японии, там уже такие парковки во всю использовались.....

ОТВЕТИТЬ
Максим н
26 авг 2015 в 10:23

Вот только никто эти парковки не покупает. В результате даже подземные парковки пустуют и ветшают, а такая технологичная парковка и подавно развалится за пару лет без обслуживания.
Кстати, совсем необязательно ставят машину на газоны, есть много мест, где парковка вполне законна, например, вдоль проездов, на улицах и т.п. Во всем мире так делают, подземные паркинги для богатых.

фима
26 авг 2015 в 10:40

Лучше бы они сделали 14 парковок по 2-3 этажа в разных частях района/города, чем собирать автомобили со всей округи в одном месте. А новые дома надо строить с подземными парковками, у каждого своя, рассчитанная на жильцов.

Гостья
26 авг 2015 в 10:45

Стоимость парковки раньше была 500 000, сейчас может и подняли цену. Дело в том, что она не отапливаемая. Заплатите пол миллиона, чтобы поставить машину зимой фактически на улицу. И еще, интересно, нашего мэра не смутило то что парковка построена впритык к жилому дому?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2015 в 10:52

когда жил по старому адресу у на сбыла подземка на 200 мест - так в утренние часы пик на выезд были если не пробки, то очереди - и это простой кольцевой выезд. а здесь что - с вечера очередь занимать?

26 авг 2015 в 11:09

слева - это жилой дом!?!? Вы шутите??!!

Гость в степени
26 авг 2015 в 11:33

И ещё Согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» и Таблице 4.4.1
Расстояния от сооружений для хранения легкового автотранспорта до объектов застройки 25 метров должно быть от парковки до торца дома.

ОТВЕТИТЬ
Oleg 09
26 авг 2015 в 11:45

В Сибири дефицит земли? Не проще построить подземную, нормальную парковку?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2015 в 11:48

Молодцы. Правильная идея. Хоть что то здравое в умах строителей.

ОТВЕТИТЬ
nio
26 авг 2015 в 12:21

Живу в соседнем доме от СМ, ребят вы серьезно верите что эта парковка будет нормально функционировать, у нас лифт через раз ломается, а дом новый от СМ.... Делайте выводы сами, но свою машину туда ставить не буду!

aszx
26 авг 2015 в 13:01

Жильцы смогут с парковки заходить на свой этаж? Мечты сбываются?

26 авг 2015 в 13:25

400 тысяч место стоит на парковке, абонентка за обслуживание вроде чуть меньше 2. Кто там говорил про цену сопоставимую со студией? Куплю 4 студии по 400)

26 авг 2015 в 13:48

Иезенгрим, вот и считай, паркова стоит 400+ и абонентская 2т.р в месяц? А просто парковка стоит 3-4 тыс, смысл отдавать 400, когда можно так же арендовать другую парковку? Один подъемник на 140 автомобилей, среднее время 5 минут на одного, плюс надо сесть, завестись, прогреть, 8-10 авто в час будет выезжать, кто там покупает?))

ОТВЕТИТЬ
вмбх
26 авг 2015 в 14:48

как у них обстоят дела с пожаротушением?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2015 в 08:24

ну не знаю.....имхо- нормы нарушены, неотапливаемая....за что 400 рублей?