
Поделиться
Житель Новосибирска Григорий Мельник развернул борьбу против парковки на тротуаре возле дома по адресу ул. Гоголя, 42.
Как рассказал НГС.НОВОСТИ Григорий Мельник, автомобили на тротуаре возле указанного дома, в котором расположена медклиника, паркуются уже несколько лет. «Въезжают и выезжают автомобили на тротуар через пешеходный переход», — отметил он. Возмущенный горожанин начал борьбу против этой несанкционированной парковки в ноябре 2014 года и за это время обращался в ГИБДД, мэрию и прокуратуру.
В частности, в ГИБДД в ответ на обращения сообщили о нескольких составленных административных протоколах в отношении водителей-нарушителей, рассказали о том, что постоянно контролируют данное место. ГИБДД также порекомендовала мэрии установить ограждения на тротуаре.
Ограждение появилось рядом с парковкой в середине июля 2015 года. «Однако данное ограждение находится в нескольких метрах от пешеходного перехода и не мешает заезду автомобилей на тротуар», — рассказал Григорий Мельник, добавив, что машины продолжают парковаться на тротуаре по-прежнему.
НГС.НОВОСТИ
Фото Елены Громковой