28 января четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Окунь
13 авг 2015 в 14:59

Здорово...! Зато видимость работы какая... блеск...! Всех взбударажили, провели какой-то непонятный опрос... приняли решение и.... ОТМЕНИЛИ!!! Молодцы! Классно поработали!

ОТВЕТИТЬ
Сибирячечка
13 авг 2015 в 15:00

Сначала принимают ненужные решения , потом их отменяют. А так Локоть молодец, не поверил соцопросу в ВКонтакте .

ОТВЕТИТЬ
Покупатель
13 авг 2015 в 15:00

Неужели учтено мнение горожан?!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
13 авг 2015 в 15:01

А перед принятием решения не учитывали мнение горожан? Устроили ромашку: ликвидируем\не ликвидируем!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2015 в 15:01

Здравый смысл восторжествовал !!! Ура товарищи!

Стоматолог Беридзе
13 авг 2015 в 15:03

Если уж решили - то доведите до конца!!!

вах
13 авг 2015 в 15:06

Зато пешеходный мост через пути для обхода пригородного вокзала строили совсем не задумываясь. Он сначала опускается в низину, а потом приходится снова подниматься на площадь и наоборот. Кто вот автор сего? Почему бы его не продлить до площади?

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 15:06

Ну вот, могут же когда захотят слушать мнение горожан.

ОТВЕТИТЬ
Валерия
13 авг 2015 в 15:08

Правильно, молодцы!
И вообще давно пора прислушиваться к мнению людей!

13 авг 2015 в 15:10

То есть отменили временно? Желание ухудшить жизнь пешеходов осталось.

Фото пользователя
13 авг 2015 в 15:10

Есть такой способ повышения рейтинга. Сначала принять какую нибудь глупость, а потом, громогласно отменить свое же решение. Когда очки набраны, и выбор сделан, можно потихоньку вернуть отмененное решение.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 15:14

Специально так делают. Сначала якобы приняли решение убрать переход, тем самым подняли шум и негодование горожан, а потом отменили решения т.к. о народе думают.
Люди довольные и рейтинг мера вверх.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 15:17

Кстати, может мне кто-нибудь объяснить, почему при движении по ул. Ленина со стороны пр. Димитрова и остановке на красный сигнал светофора перед стоп-линией и обсуждаемой зеброй в двух случаях из трёх сзади начинают истошно дудеть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2015 в 15:18

А теперь вопрос - сколько денег и времени, которое сотрудники ДТиДБК, а также других структур мэрии, могли бы потратить с пользой, потрачено на эту мышиную возню?

Lavince
13 авг 2015 в 15:22

Веселый у нас город: маршруты автобусов сначала отменяют, потом возвращают, трамвайные кольца убирают потом делают заново , зебры решают убрать, а потом изменяют решение. Главное, что никто ответственности за это не несет.

ОТВЕТИТЬ
123
13 авг 2015 в 15:26

Что-то рано отменили. Нужно было, как обычно, сначала ликвидировать, а уже потом отменять.

Фото пользователя
13 авг 2015 в 15:26

Это разумное решение. Рада, что хоть иногда, но власть прислушивается к нам, народу. Только вот для чего вообще это нужно было начинать, непонятно.

Узнаю родной НГС:
Решили убрать переход, орут - плохо, решил оставить - орут то же самое.)))

ОТВЕТИТЬ
Пан Петраш
13 авг 2015 в 15:30

Вчера возникло желание поставить эксперимент "на живом человеке" - на себе. Увы, не удалось. Переход на ремонте. Но сразу же возникло отторжение при использовании этого сооружения. При входе и на выходе кроме подъема и спуска по лестнице еще НЕОБХОДИМО ОТКРЫВАТЬ ТУГИЕ ДВЕРИ. Уважаемые чиновники, скажите, УДОБНО ли это пешеходам, которые несут разную поклажу? Кроме того, довольно волнительно спускаться по мокрым ступеням открытого входа у здания Ленина, 86. А как будет страшно, когда эти ступени занесет снегом? Или весной, когда снег начнет подтаивать?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
13 авг 2015 в 15:31

Разумно. Ибо смысл было на площади где не такие уж пробки и толпы людей убирать зебры...

Старушенция
13 авг 2015 в 15:37

Что теперь-то возмущаться - отменили, и хорошо! И подземные пусть откроют, из метро проще будет выходить. Они когда-то и были все открыты.

А вообще кто-нибудь умный, а не из текущего состава Департамента посмотел бы, как лучше устроить остановки транспорта - там крайне неприятно находиться и плохо организованы посадочные зоны в разные направления.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2015 в 15:39

Неодобряющим данное решение: не надо искать какой-то подвох в решениях мэра! Принято решение с учётом мнения горожан. Что здесь плохого? Лучше поздно чем никогда!!!

Икар
13 авг 2015 в 15:39

Убрали зебру-плохо. Народ орет истерично: "верните". Вернули. народ опять не доволен.. Народ, вы чей?

К.Джек
13 авг 2015 в 15:40

Просто не знают что с ним делать, построили, а для чего? Если бы он шел под Челюскинцев, был бы смысл. А к вокзалу есть второй выход из метро

Фото пользователя
13 авг 2015 в 15:51

Я вообще перестаю что либо понимать в действиях властей всех уровней в Новосибирске и Новосибирской области.
То перенос или не перенос зебры.
То особое внимание к бабушкам и торговле на площади Калинина.
Опять же демкоалиция, то сажаем, то отпускаем, то запрещаем, то разрешаем...
То особое и пристальное внимание стоимости молока в Новосибирской области....
То открываем новый горбатый мост, в 2016, то в мае 2015, то в июле, теперь в сентябре - дожди.
То определяем сколько, каких и кому содержать домашних животных ....у меня разрыв мозга.
И все это на фоне беспрецедентного роста безработицы, галопирующей инфляции, роста цен практически на все от 30% до 400%, смертности вообще и на дорогах в особенности.
Убирать с полей не чего, потому что практически ни чего не сажали, а что посадили смоет дождями и не уберется, а что не смоет - замерзнет и за валет снегом.

ОТВЕТИТЬ
Регина
13 авг 2015 в 15:52

Не к лицу власти эта ромашка: то ликвидируем, то нет.

ОТВЕТИТЬ

Очень странная аргументация решения изменить решение. Мол пожилые люди спешат на электрички и возвращаются в город нагруженными. Они это делают 24 часа в сутки? Даже если для них не сильно удобно будет использовать подземный переход, получается, что сделаем одним хорошо на пол часа, а всем остальным плохо на 15 часов? И самое интересное, почему о этой категории граждан не подумали заранее? Настоящий мужик сомневается принимая решение, но приняв его идет до конца.

ОТВЕТИТЬ
Анюта
13 авг 2015 в 15:59

Даже на фото видно, что в остановочном "кармане" автомобили припаркованы!!!
Четыре года езжу до этой остановки и НИ РАЗУ не видела там экипаж ГИБДД, выписывающий штраф за неправильную парковку. А ОТ останавливается на 1-2 полосах дороги. Вот тебе и пробки!!!

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 16:03

ААААлилуйя! )))))
Спасибо Мэрии! Надеюсь что и дальше будут прислушиваться к мнению горожан

Сеня
13 авг 2015 в 16:12

молодцы, а теперь турникеты уберите с пригородного направления.. а то из-за них люди опаздывают

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 16:22

Что-то я запутался - зебра отменила решение о ликвидации привокзальной площади у мэрии. Нет, не так - привокзальная площадь ликвидировала отмену решения о мэрии у зебры. Всё, заплутал!)))))

13 авг 2015 в 16:28

Абсолютно правильное решение. По подземным переходам не всегда удобно переходить, и не всегда безопасно, например ночью. Хорошо Локоть вовремя заметил какую глупость хотели сделать в мэрии и отменил решение. Молодец Локоть! Мужик!

Вячеслав
13 авг 2015 в 16:59

Если бы я был мэром, я бы вообще все переходы без светофоров убрал бы. Пешеходы ходили бы за 50м до перехода под светофор — двигаться полезно.

ОТВЕТИТЬ
Рики
13 авг 2015 в 18:04

А про озеленение площади когда-нибудь задумаются? Нет ни тени, ни лавочек, и один небольшой газон на всю площадь...

Берегиня
13 авг 2015 в 18:17

В октябре уберут. Сейчас в Нске и области работает комиссия правительства РФ, поэтому такие снисхождения власти. И зебры не ликвидируют, и повышение цен на молоко замечают. Через месяц всё закончится. Ждём - с.

Фото пользователя
13 авг 2015 в 21:11

Хм-м. Конечно, спасибо большое, что отменили неудачное решение. Но! Как говорится, ложки нашлись, а осадочек остался.

14 авг 2015 в 03:30

так много места... надо вернуть на вокзал трамвай

спешу на электртчку
14 авг 2015 в 06:15

Взвешенное решение, поддерживаю

Фото пользователя
14 авг 2015 в 10:06

Не судьба не предпринимать кучу лишних действий и опросов, а просто сделать надземный переход...

ОТВЕТИТЬ
meshok
14 авг 2015 в 11:08

А мне нравится, что Локоть начал налаживать реальный диалог с жителями города. Да, может быть, не все получатся хорошо и сразу. Но, по слухам, и столицу нашу не сразу построили. Давайте будем спокойно и в рамках законодательства говорить нашим управленцам, чего не хватает нашему городу. Глядишь, и наш с вами Энск попадет в туристические путеводители. Мы с вами тут живем, нам и делать... А кому еще?

Кировчанка
14 авг 2015 в 12:11

да не уж толь прислушались к гласу народа.... да во всем бы так