NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Автоинспектор получил строгий выговор из-за новости про паркмена на НГС

Автоинспектор получил строгий выговор из-за новости про паркмена на НГС

Новосибирский инспектор ГИБДД через суд добился выплаты премии и отмены выговора за работу с жителем Алтайского края, просидевшим сутки в своем Hyundai на эвакуаторе.

Как сообщается на сайте Центрального районного суда, 20 ноября 2014 года на основании данных в статье на НГС.НОВОСТИ управление МВД решило провести служебную проверку работы старшего инспектора ГИБДД с водителем из Алтайского края, который 19 ноября припарковался под знаком «Остановка и парковка запрещена», а когда увидел, что его машину эвакуируют, забрался в нее и отказался выходить.

В ходе проверки ведомство заключило, что инспектор при появлении водителя должен был составить на него протокол о нарушении правил парковки, «тем самым достигнув законной цели на пресечение и прекращение административного правонарушения», и «прекратить деятельность полиции, ограничивающую права и свободы человека». За это инспектору объявили строгий выговор и лишили месячной премии в 6203,63 руб.

Инспектор не согласился с выводами проверки и подал в суд. Центральный районный суд посчитал, что так как автоинспектор сразу составил протокол о задержании автомобиля, то производство о нарушении правил парковки было возбуждено автоматически. Кроме того, с момента начала движения эвакуатора работа полицейского считается прекращенной, и начинается работа эвакуаторщика. Таким образом, свою часть работы автоинспектор закончил еще до появления на месте водителя, решил суд.

Суд учел также другие аргументы и в итоге признал наказание инспектора незаконным, постановил отменить строгий выговор и выплатить премию за добросовестное исполнение обязанностей в 6203,63 руб. Из данных Новосибирского областного суда следует, что решение суда обжаловано не было.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления