NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Пассажиры развернули борьбу за трамвай № 3

Пассажиры развернули борьбу за трамвай № 3

Жители Акатуйского жилмассива и ул. Палласа в Новосибирске развернули борьбу за возврат трамвайного маршрута № 3, в мэрии опровергают отмену маршрута, но признают сбои в его работе.

Как утверждает организатор инициативной группы, выступающей за возвращение трамвая № 3, Денис Стеклянников, после восстановления путей на перекрестке ул. Сибиряков-Гвардейцев – Вертковской в конце июля трамвай маршрута № 3 «Молкомбинат – станция метро "Площадь Маркса"» не вышел на линию.

«Неофициально кондукторы нам рассказывали, что трамваи маршрута № 3 перекинули на маршрут № 16. Как я наблюдаю, на Юго-Западном этот трамвай ходит полупустой, а у нас трамвай № 3 был востребован — с 7 утра до 8:30 он был заполнен», — рассказал Денис Стеклянников.

По его словам, этот трамвай — единственная возможность для жителей Акатуйского жилмассива, ул. Палласа и тех, кто работает на заводах и предприятиях на ул. Петухова, добраться без пересадок и пробок с площади Маркса. Денис напомнил, что трамвайный маршрут № 3 был запущен в сентябре 2014 года после постройки трамвайного кольца на площади Маркса за 20,8 млн руб.

В департаменте транспорта мэрии закрытие трамвайного маршрута № 3 опровергли, пояснив, что сейчас наблюдаются периодические сбои в его работе в связи с изношенностью подвижного состава. Управление пассажирских перевозок рассматривает вариант привлечения на этот маршрут дополнительного подвижного состава с других маршрутов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления