NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирцы рассказали мэрии о худших дорогах города

Новосибирцы рассказали мэрии о худших дорогах города

В Новосибирске закончился первый этап голосования за худшие дороги города, лидерами стали перекресток около станции «Золотая Нива» и Винаповский мост.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, на первом этапе голосования «Выбери дорогу для ремонта» поступило больше 800 жалоб на дороги. Уже определено около 50 участков с повышенной концентрацией проблем. Например, о проблемах на Винаповском мосту поступило 26 сообщений, на перекресток около станции метро «Золотая нива» пожаловались около 30 раз. Перекресток ул. Сибиряков-Гвардейцев – Петухова набрал 25 обращений. Больше всего новосибирцы жаловались на дороги Ленинского, Октябрьского и Дзержинского районов. При этом в Первомайском районе жители отметили всего 6 участков, требующих ремонта.

Теперь участки, на которые поступили жалобы, проверят специалисты мэрии. Они оценят объем повреждений и срок гарантийных обязательств. «Ни одно сообщение из рейтинга не пропадет. По итогам этого аудита по каждому участку будет вынесено заключение — определены возможные объемы ремонта и ответственные», — подчеркнули в мэрии.

Итоги проверки новосибирцы узнают в августе. Затем они смогут проголосовать за дороги из составленного специалистами списка на муниципальном портале. Результаты голосования власти используют при ремонте в 2015 году и составлении плана работ на 2016 год.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления