NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Запускается новый трамвайный маршрут до площади Маркса

Запускается новый трамвайный маршрут до площади Маркса

С 30 июля в Новосибирске начнет работать новый трамвайный маршрут — от Юго-Западного жилмассива до станции метро «Площадь Карла Маркса».

Как сообщили в пресс-центре мэрии, новый трамвайный маршрут № 16 «Юго-Западный жилмассив – станция метро «Площадь Карла Маркса» будет следовать от ул. Связистов по ул. 9-й Гвардейской Дивизии, через Троллейную по ул. Покрышкина.

«Это связано с вводом в эксплуатацию поворотной кривой по трамвайной линии на пересечении ул. Сибиряков-Гвардейцев и ул. Вертковской», — отметили в мэрии, добавив, что реконструкция этого участка началась 4 июля. Подрядчиком строительства по результатам конкурса была выбрана компания ООО ПСК «Пикет». Стоимость реконструкции участка составила 14,6 млн рублей.

Как сообщал ранее замдиректора компании-подрядчика Виктор Шпицын, рабочие разобрали покрытие, демонтировали трамвайные пути и уложили два стрелочных перевода. «Объект довольно сложный, 20 лет назад рельсы уже пытались проложить, но тогда не удалось – уклон большой, переходы большие», — отмечал Шпицын.

С этого же дня будет восстановлено движение трамваев № 15 «Бугринская роща – Юго-Западный жилмассив» и № 18 «Ул. Петухова – Юго-Западный жилмассив».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления