NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Власти заказали вторую очередь расширения Мочищенского шоссе

Власти заказали вторую очередь расширения Мочищенского шоссе

Власти Новосибирска начали поиски подрядчика на вторую очередь проекта по расширению Мочищенского шоссе.

Как следует из документов на сайте госзакупок, городской департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса объявил открытый конкурс на реконструкцию Мочищенского шоссе на участке от ул. Жуковского до ул. Кедровой в Заельцовском районе. Начальная (максимальная) цена контракта составила 89 млн 98 тыс. руб.

По документам конкурса, речь идет о втором этапе расширения Мочищенского шоссе. В рамках работ от подрядчика требуется в срок до 1 июля 2016 года реконструировать шоссе на указанном участке. Как сообщалось ранее, на этом участке Мочищенское шоссе после расширения из двухполосного должно превратиться в 6-полосную дорогу с разделителем встречных потоков. В числе прочего работы предполагают установку светофора на перекрестке Мочищенского шоссе и ул. Бестужева. Итоги торгов власти Новосибирска подведут 17 августа.

Первый этап реконструкции Мочищенского шоссе — на участке от Дачного шоссе до ул. Кедровой — завершился в минувшем июне. Подрядчик ООО «СоюзДорСтрой» расширил проезжую часть до 15 м (4 полосы движения по 3,5 м и 2 полосы безопасности по 0,5 м), обустроил разделительную полосу «джерси» и тротуар шириной 2,25 м.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления