NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Организаторы авиашоу в Мочище нашли решение транспортных проблем

Организаторы авиашоу в Мочище нашли решение транспортных проблем

Организаторы авиашоу в Мочище учли прошлогодний опыт и пообещали зрителям дополнительные электрички и автобусы.

Как сообщили в пресс-службе правительства НСО, в этом году организаторы авиашоу увеличили число парковок до 8 тыс. мест. Кроме того, до станции Мочище продлены две утренние электрички до Черепаново и Коченево и назначены дополнительные электрички по маршруту «Мочище – Новосибирск». Также будут ходить дополнительные автобусы. «В этом году мы старались учесть опыт предыдущего года», — подчеркнул руководитель департамента физкультуры и спорта Вячеслав Братцев.

Начальник отдела ДПС и розыска УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Павел Головин добавил, что призывает жителей области приезжать на авиашоу на общественном транспорте. «Въезд на мероприятие через Восточное шоссе будет открыт только для общественного транспорта, а также автомобилей экстренных служб. Для автолюбителей будет доступен проезд по Северному обходу», — пояснил он.

Председатель совета региональной общественной организации спортивной авиации Александр Осокин добавил, что в этом году организаторы ждут увеличения числа зрителей с 40 тыс. до 50 тыс. Вырастет по сравнению с прошлым годом и количество участников шоу. В этом году авиашоу «Крылатая победа», которое состоится 26 июля, посвятят 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 65-летию аэродрома «Мочище». В частности, пройдет аналог акции «Бессмертный полк». «Воздушные шары с фотопортретами героев-авиаторов взмоют в небо», — пояснил Осокин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления