20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

ВоТ
22 июл 2015 в 08:44

Приглашаю Дмитрия Медведева на открытие новых станций метро и ЛДС.

ОТВЕТИТЬ
ВоТ
22 июл 2015 в 08:44

Приглашаю Дмитрия Медведева на открытие новых станций метро и ЛДС.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 июл 2015 в 08:45

Здорово! Молодцы! Теперь стало комфортно и просторно, очень много места для ожидания. Теперь еще больше хочется летать!

ОТВЕТИТЬ
serg
22 июл 2015 в 08:47

Еще не плохо бы увеличить штат сотрудников, а так толку от новых кабинок не будет.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Паровозов
22 июл 2015 в 08:52

Смысл открывать 17, 18 кабинок, если работать будут 3, 4. Там из тех 6ти иногда по 2 работают только.

ОТВЕТИТЬ
Сибирьяк
22 июл 2015 в 08:52

А смысл?Такими темпами через пару-тройку лет за границу будут вылетать единицы - по спецразрешению и в командировки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2015 в 08:53

Мне кажется или на Домодедово очень внешне похоже?

ОТВЕТИТЬ
пар
22 июл 2015 в 08:57

история не повториться? как 9 июня 2015, после дождя 20мин, было затопление всего зала....это трындец просто лопатами воду собирали рейсы задержали багаж поставить негде всё в воде(в одной руке багаж на другой ребенок) 2 часа устраняли, люди стояли в "луже", все ленты для багажа остановились из них вода хлещит и все все компы выключились, и никто из персонала не знал что делать, инструктаж видимо никакой, а мало ли что...не 20 мин дождь

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 08:59

Суперский терминал! Больше всего нравится видимо дизайнерское решение в виде ничем не прикрытых боольших труб-воздуховодов там, где обычно бывает потолок:)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2015 в 08:59

а быдловатых таксистов,что бросаються под ноги пассажиров,Медведеву не забыли показать?

ОТВЕТИТЬ
Uve
22 июл 2015 в 09:10

Как была показуха в СССР (да наверное во всем мире), так и осталась. Президент и премьер ездят по стране, режут красные ленточки, открывают мосты, терминалы, это все показывают по ТВ, складывается впечатление, что все у нас хорошо, но мы то знаем, что это все ширма. У области нет денег на новые школы, сады, онкодиспансер и т.д. Зато построили новый вокзал на Сеятеле, закупаем авто для чиновников и т.д. Когда нибудь в нашей стране будет хорошо жить?

ОТВЕТИТЬ
Болельщица
22 июл 2015 в 09:11

В зоне прилета надпись " багажные тележки" есть, а вот тележек самих нет))) сотрудники объяснили , что не предусмотрено))))

ОТВЕТИТЬ
21cm
22 июл 2015 в 09:11

Актуально, учитывая все ускоряющийся поток уезжающих из этой страны..

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 09:13

Приятно видеть что наш аэропорт развивается... по сравнению с той сарайкой которая была в 90-х прогресс налицо, хотелось бы только побольше международных рейсов, а то получается что практически всегда приходится летать со стыковками.

ОТВЕТИТЬ
давно не был в Толмачево
22 июл 2015 в 09:14

а после ремонта международный терминал соединили с внутренним переходом под крышей?
или по-прежнему через улицу?
а музей авиации открыли в ИЛ-86?
была информация что собираются.

ОТВЕТИТЬ
aaa
22 июл 2015 в 09:16

я надеюсь что сейчас пассажиры по взлетке в терминал заходить не будут

ОТВЕТИТЬ
aaa
22 июл 2015 в 09:26

Напомните, пожалуйста, сколько лет строился терминал?

ОТВЕТИТЬ

Я всегда говорил, что Москва - это другая страна. Вон, премьер даже в международный терминал прилетел :)

Фото пользователя
22 июл 2015 в 09:30

Вчера прилетели из Таиланда.

В зоне выдачи багажа курили трое. Никто из служб аэропорта не отреагировал.
За 20 минут ожидания.
Вот вам и безопасность.

Жалобу в фсб уже направил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2015 в 09:36

Ух ты, открылся терминал...присутствовал Медведев.... а когда закроется на что-нибудь типа починки/доводки? Как станция "Золотая Нива", которую тоже перед выборами "высокие" гости открывали, а потом закрывали на доделку :).

timmekun
22 июл 2015 в 09:41

Как-то это неприятно получается. Толмачёво само своими силами строит себе новые терминалы, развивается не благодаря, а вопреки. Никаких универсиад, олимпиад, саммитов и прочего Новосибирску не перепало, как Владивостокам, Сочам и прочим Казаням. И какое после всего этого Медведев имеет отношение к международному терминалу в Толмачёво? Его рейс был во внутренних.

Ольга
22 июл 2015 в 09:42

Потолок плохой в квадратную дырочку, а не круглую, трубы торчат горизонтально, а не вертикально, трубы зеленые, а не синие, тележки толкать ручками надо, а не автоматически едут за тобой, люди плохие, надо хороших, не улыбаются, надо, чтобы прыгали и смеялись, с потолка капает, надо, чтобы пальмы свисали, туалет не такой, хочу с квадратной раковиной, дети плачут, надо заклеить скотчем рот, много не русских, ну и что, что терминал международный, людей мало на кабинках, надо больше, зачем больше, зп им платить еще, лучше бы тележек купили, мало место свободного все равно, я на машине хочу кататься внутри прям, слишком жарко, нет, слишком холодно, похоже на Внуково, ой нет, на Домодедово. ой нет, похоже на Шереметьево и так же все дорого, не могу купить воды, но полечу в Испанию, где вода в магазинах стоит 2 евро. Все плохо в этой стране, поеду расслаблюсь неделю и обратно возмущаться, как бабка)))

ЛЮДИ, для вас же все делают! Для вашего удобства и комфорта, а вы, как бабки на скамейке - это не то, это не так, ну, и летайте через Барнаул, если не нравится.

ОТВЕТИТЬ
trewqx
22 июл 2015 в 09:42

В мае летел через международный терминал. Ремонт приятный, просторно, хорошие туалеты. Здорово!!

55555555
22 июл 2015 в 09:44

Толмачево - это прошлый век с его инфраструктурой даже после реконструкции. Господа имеющие доступ к гос бюджету , не изобретайте велосипед. Уже все придумали и во всем Мире работает. Просто скопируйте! На это много ума ненадо.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 10:02

Он его за свои деньги строил что-ли?

Интерпассажирка
22 июл 2015 в 10:03

Летала туда-сюда с 1 по 15 июня, так там ещё полно работы было. Больше всего меня порадовал... туалет. На уровне. А то был просто кошмар и позор. А места, по-моему, слишком много. Пассажиров-то стало меньше. В прошлом году летала в январе, на зимние праздники, так это просто столпотворение какое-то, рейсов 5 одновременно. Нужно будет осенью слетать куда-нибудь. А экскурсия по аэропорту - дополнительно. Я довольна. И от премьера польза бывает. Шутка.

159
22 июл 2015 в 10:04

А wi-fi тосделали бесплатным?

ОТВЕТИТЬ
хмммм
22 июл 2015 в 10:08

что,кроме него этого никто сделать не мог?

игорь
22 июл 2015 в 10:12

а смысл? только у турцию-египет-таиланд по путевке если летают, иначе выгодней до москвы и из нее.

Оксана
22 июл 2015 в 10:19

как вы думаете с новым терминалом и таким количеством вертушек, широкой лентой реально успеть за 2 часа выйдя с самолета получить багаж и добраться до ж.д. вокзала на поезд билеты еже куплены?

ОТВЕТИТЬ
Козёл
22 июл 2015 в 10:39

Дьютики верните в аэропорт ,ёпрст!
И нормальные, хотя бы как в DME, а то стыдно такой колхоз иметь

12345
22 июл 2015 в 11:21

А зарплату работникам когда нормальную сделают Ну хотя бы тем кто остался А то скоро зайдут пассажиры в аэропорт а там ни души

укпук
22 июл 2015 в 11:27

Как бы я хотела, чтобы в аэропортах запретили продавать алкогольные напитки.
Пьяные пассажиры достают и доставали всегда.
Еще хотелось бы разделения в самолетах мест для пассажиров с детьми и всех остальных, некоторые детки настолько капризны, что крайне устаешь слушать их несколько часов.
А так же хотелось бы кафе с гуманными ценами, а то сидишь несколько часов, ждешь вылета, есть охото, а текущие цены просто космос.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 11:48

вспоминайте прошлый год!
ВВП открыл мост - меньше чем через год развалился!
в этот раз был Медведев - аналогия прослеживается!

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 июл 2015 в 11:55

Почему в СМИ всегда пишут, что все строят и открывают объекты руководители партии единороссов, если все это делается на деньги из госбюджета?!

ОТВЕТИТЬ
ААА
22 июл 2015 в 12:02

Международный терминал есть, а международных рейсов нет.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 12:04

Прошу пояснить, для чего эти все магазины duty-free в стерильной зоне аэропорта?

ОТВЕТИТЬ
Олег
22 июл 2015 в 12:38

Очень актуально, учитывая падение м/народного пассажиропотока на 35-40%.

Фото пользователя
22 июл 2015 в 12:40

Медведев открыл Международный терминал как бы намекая... Пора ребята улетать от сюда.

Гость
22 июл 2015 в 12:53

Класс конечно, но меня всегда смущал тот факт, что в любом аэропорту РФ, цены на еду и напитки такие, как будто-то я в Метрополь зашел на завтрак.... А при этом в Европе и Азии они вполне сопоставимы с ценами кафе-баров города......

ОТВЕТИТЬ
Natka
22 июл 2015 в 12:57

Кто-нибудь знает дьютики открыли уже в терминале или нет? Хотя бы в старом формате...

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 13:27

Так вот почему путевки на отдых за границу из Нска стоят дороже на 20%, чем из соседних Кемерово и Красноярска - затраты в аэропорт отбивать нужно...

ОпаОпа
22 июл 2015 в 14:08

Как же надоели эмо люди, которым все мало и не хватает и им почему то государство ой как много должно..уверен что вы даже 13% не платите..скидываться не хотят, а строить должны как где? И почему вы решили что в Испании люди лучше чем у нас живут? Или вы судите по туристической зоне и центра города? Вы хоть раз ходили по другим районам за границей? Так я вам скажу: мусор летает, преступность высокая, в подъездах гадят.. Перед тем как эмо мод включать, нужно хоть иметь с чем сравнивать.

Алексей
22 июл 2015 в 14:11

Надеюсь новый терминал не постигнет судьба внутреннего: всё меньше и меньше остается зала ожидания, и всё больше и больше становится пивных, ларьков и лавочек - барахолка чистой воды, а не аэропорт стал, пару лет назад гораздо лучше было. Плюс к этому непомерно раздули вечно пустую постконтрольную зону, там хоть в футбол играй.

456
22 июл 2015 в 14:52

Вот две новости.
Одна:
21 июля премьер-министр Дмитрий Медведев поучаствовал в торжественной церемонии открытия после реконструкции международного терминала «Толмачёво».
Другая:
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление упрощающее въезд в Россию и получение разрешения на работу для иностранных граждан и лиц без гражданства, которые задействованы при строительстве объектов для чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте правительства.

"Ворота" для иностранных граждан реконструировали?

2202
22 июл 2015 в 14:58

Не знаю как в новом международном терминале, но на внутрироссийских рейсах при прилете багаж приходится ждать до часу. Как это было в начале 2000х, так осталось и сейчас. Здесь бы наконец что-то сделали

ОТВЕТИТЬ
Паша
22 июл 2015 в 15:49

Так теперь из Новосибирска за границу можно будет напрямую летать не через Москву?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 16:38

как и ранее было с метро открыли, но согласования то еще не все получены на момент открытия. В данном случае, проект до сих пор еще Госэкспертизу не прошел

Вольный Стрелок
22 июл 2015 в 20:50

Летел 13 го числа в Пекин. Первое впечатление конечно лучше чем было . Но недоделок конечно хватает. Я сидел в кафе попивал пивко перед вылетом. Так динамиков рядом не было. Объявления о посадке в самолет естественно не слышно. Короче прибежала мадам на поиски меня ) А так по прилету 18 го обратно было все несколько быстрее чем обычно. И таможня и погранцы.

Фото пользователя
22 июл 2015 в 20:53

"В пресс-службе добавили, что до конца 2015 года планируется увеличить количество кабин паспортного контроля — с 6 до 17 на прилет и с 6 до 18 на вылет."

Улетал 19.07.15 паспортный контроль - работало 2 кабины. Может их там и есть 6 - но работает 2. Смысл делать больше?

Почему никто не спрашивает
22 июл 2015 в 22:06

а внутренний переход между терминалами открыли?