NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Дмитрий Медведев открыл международный терминал «Толмачёво»

Дмитрий Медведев открыл международный терминал «Толмачёво»

21 июля после реконструкции открылся международный терминал новосибирского аэропорта «Толмачёво», в церемонии принял участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, 21 июля премьер-министр Дмитрий Медведев поучаствовал в торжественной церемонии открытия после реконструкции международного терминала «Толмачёво». Медведев осмотрел обновленный терминал и оценил инфраструктуру для обслуживания пассажиров. Также ему представили проект реконструкции аэродромного комплекса, который уже получил положительное заключение государственной экспертизы.

В пресс-службе напомнили, что аэропорт инвестировал в реконструкцию терминала 1,7 млрд руб. Благодаря этому его площадь выросла с 10 до 27 тыс. кв. м, а пропускная способность — с 750 до 1300 пассажиров/час. Кроме того, в ходе основных работ, шедших с мая 2014 года, в зоне прилета смонтировали систему выдачи багажа с 2 каруселями и увеличенными лентами, а в зоне вылета появилась система регистрации пассажиров и обработки багажа с 3 уровнями досмотра. Среди прочего в терминале установили эскалаторы и лифты и открыли фуд-корт и детскую площадку. В дальнейшем в нем должны открыться магазины duty free общей площадью 1650 кв. м. В пресс-службе добавили, что до конца 2015 года планируется увеличить количество кабин паспортного контроля — с 6 до 17 на прилет и с 6 до 18 на вылет. Еще 2 кабины появятся в трансферном зале.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой аэропорта «Толмачёво»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления