NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт На Красном проспекте повесили гроздь камер видеофиксации

На Красном проспекте повесили гроздь камер видеофиксации

На аварийном перекрестке ул. Писарева – Красный проспект в Новосибирске установили комплекс автоматической фото- и видеофиксации нарушений, способный, по заявлению производителя, фиксировать до 9 различных нарушений.

По свидетельствам жителей Новосибирска, камеры на перекрестке появились 8 июля. Как пояснили в министерстве транспорта Новосибирской области, наладить работу новейшего комплекса фото- и видеофиксации в тестовом режиме планируют к 15 июля. Комплекс на перекрестке устанавливает бесплатно одна из отечественных компаний, ее название в минтрансе не раскрывают.

В Центре организации дорожного движения Новосибирской области отметили, что комплекс будет фиксировать выезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение стоп-линии и превышение скорости. Фирма — производитель комплекса обещает, что всего камеры зафиксируют до 9 различных нарушений правил дорожного движения на перекрестке.

«Результаты опытной эксплуатации и сравнительных технических характеристик с ранее установленным аналогичным комплексом на пересечении улиц Ватутина и Немировича-Данченко позволят в дальнейшем определить целесообразность установки таких комплексов в городе Новосибирске», — заявили в минтрансе.

НГС.НОВОСТИ

Фото читателя НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления