4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

12 июл 2015 в 09:03

Дума уже давно представляется театром абсурда. Распустите 90% этого позора.Простые люди скажут спасибо.Еще и бюджет сэкономится.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2015 в 10:38

Давно пора тонированных раскрывать!) все эти мифы о защите от солнца, и о безопасности от осколков ерунда! А вот то, что тонированные граждане чаще себя ведут хамски это точно!

ОТВЕТИТЬ
manngegenmann
12 июл 2015 в 11:03

«Моя машина не тонирована, — отмечает председатель общественного совета при минтрансе НСО Алексей Носов. — Во-первых, это реально мешает едущим сзади водителям оценить дорожную обстановку." Чем надо думать чтобы оценивать обстановку через впереди идущую машину?.. Если Вы "реально" считаете сзади стоящих за неадекватов, то да, им это мешает. Мешает гонщикам, лихачам, ну и тем, кто "стартует" со светофора первый!! А нормальным адекватным это никаким образом не мешает. По факту мешают обзору джипы, газели, грузовики, микроавтобусы и т.д. Так давайте их тоже запретим, они же "реально" мешают!! Ах, да, вам же нужно всеми возможными способами выкачивать деньги из народа.

ОТВЕТИТЬ
Марф
12 июл 2015 в 12:35

В стране, где основная часть бюджета пополняется именно от продажи бензина народу, не станут рекомендовать его меньше тратить ))

12 июл 2015 в 15:52

Что означают все эти штрафы и не только за тонировку? Они как-бы говорят что так делать конечно нельзя, но если очень хочется то можно-вот прейскурант. Если мы действительно хотим от чего то избавиться то и законы надо принимать соответствующие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2015 в 19:29

«Моя машина не тонирована, — отмечает председатель общественного совета при минтрансе НСО Алексей Носов. — Во-первых, это реально мешает едущим сзади водителям оценить дорожную обстановку.
Интересно, а товарищ Носов вообще знает что речь идет о передней тонировке, и если на нее подымут штрафы, то сзади едущим водителям это никак не поможет.

Лена
13 июл 2015 в 07:37

Поднимать штрафы надо. В сто раз.

ОТВЕТИТЬ
Ваван
13 июл 2015 в 07:44

Мне вот интересно, машины возле гос. думы растонируют или они себе неприкосновенность оставили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2015 в 07:45

Тонировка многим "недалеким" в массе людям, дает мнимое чувство защищенности от закона/других людей.
К примеру по моей авто-практики в 90% случаях возникновения аварийной/конфликтной ситуации сидит такой "недалекий" лет 18-ти весь вглухую "А че я ровно еду".
И так разрешают тонировать все кроме лобового и передних стекол, нет ведь "ущемляют свободу" и внезапно читаю, оказывается все любители темноты "борцы за экологию" ага.
А сравнивать законы штата Калифорния (где 320 солнечных дней в год) и Новосибирск (где их 130 тире 70) это вверх "корректности".
Я сам не против "легкой" тонировки передних стекол, но прекрасно понимаю разреши ее, у нас тут же многие "законно" все в глухую сделают.

Фото пользователя
13 июл 2015 в 08:57

Хоть какая-то нормальная новость про законы. Водилы совсем оборзели как отменили снятие номеров. Я бы еще и за заднюю полусферу запрет ввел. А насчет солнца - в Сибири только не нойте по этому вопросу, ибо солнце летом у нас аж целую неделю.

ОТВЕТИТЬ
Алекс54
13 июл 2015 в 09:17

Проверьте автопарк с серией о...оо, удивитесь как соблюдает законы власть. Что уж говорить про остальных.

13 июл 2015 в 09:59

Депутатам делать нечего.. Приняли бы сразу жесткий закон - вышло бы дешевле для бюджета и продуктивнее. Зачем вообще полумеры?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2015 в 10:26

да мне без разницы, какие стекла у соседних машин с тонировкой или без. лично я езжу без тонировки. смотрите граждане как я в носу ковыряюсь

13 июл 2015 в 10:32

Разрешите 35ку!!! Она никому не мешает!

Горожанин
13 июл 2015 в 11:57

Да когда ж эти депутаты возьмутся за прямотоки.?!!

Фото пользователя
13 июл 2015 в 14:07

С точки зрения безопасности, тонировка вредна, но % её влияния на аварийность не известен.
У тонировки есть как плюсы, так и минусы.
С точки зрения эстетики, машина тонированная полностью (без лба) выглядит гораздо привлекательней и красивей, чем с задней полусферой.
Ранее ездил тонированным и с передними стёклами.
Сейчас аквариум =)

Паша
13 июл 2015 в 14:41

Все таки тонировка не всегда является злом. Например, во время стоянки машины я бы не отказался от полной тонировки. Да и в светлое время суток она не мешает, многие же надевают темные очки. Тонировка вредна только ночью и в сумерки.

13 июл 2015 в 17:42

Тонер стекол это одно, а когда задние фонари тонируют, так что стоп-сигналов не видно, с этим как быть? Или это тоже забота об экологии?

Владимир
15 июл 2015 в 11:55

А я вот не понимаю - лишение прав за тонировку чье? Владельца авто или водителя? Получается, если я сел за руль тонированного автомобиля друга с безлимитным ОСАГО, меня прав лишат?
Снятие номеров с ТС - понятно, ТС не соответствует стандартом, его эксплуатацию ограничивают, напрягается владелец ТС. Но вины ВОДИТЕЛЯ, а не владельца в тонировке нет. Если же прав лишают владельца авто, никто не мешает использовать тонированное ТС другим водителям.

Короче, это какая-то правовая коллизия, закон в том виде, в котором он сейчас есть, не примут.

15 июл 2015 в 16:42

Однажды инспектор сказал мне так:"Только не красивые мужчины тонируют автомобиль!"

ОТВЕТИТЬ