Вот как можно быть таким безответственным??? И не молодой же уже, ума то должно быть! В ливень с такой скоростью!! Ребенка то что в люлку не уложить было??
Надеюсь штраф за перевозку детей без специальных удерживающих устройств выписали?
Вот как??? Как можно в такой ливень ехать с такой скоростью зная что рядом с тобой еще и пассажир с маленьким ребенком??? Жуть просто... Таких водителей нужно сразу прав лишать.В такой ливень нужно ехать крайне осторожно!!!!!
Две недели назад на ордынской трассе встретил неадеквата, который в ливень на сотом крузаке шел точно не меньше 180. Он на холме даже подпрыгнул на скорости. Где вообще инстинкт самосохранения???
Чем больше нарушений, тем больше вероятность ДТП. Иногда количество этих "пустяковых" нарушений накладывается друг на друга и переходит в новое качество.
Водитель своими руками создал множество условий для ДТП.
На такой скорости по сырому асфальту надо резину хорошую иметь. Покупаю дорогую резину, как только из-за износа начинается аквопланирование, меняю резину, а монтажники ее радостно забирают. Надо, наверное, перед заменой резать резину, чтоб ее всякие "экономисты" не использовали потом...
С не пристёгнутым годовалым ребенком на такой скорости и в дождь?!!! Куда смотрела мать??? Повезло-легко отделались. Статья могла называться куда страшнее((
2 года стажа и вину свою признал! Из-за недостаточного опыта парень просто не сталкивался с аквапланированием и заносом. Теперь получил наглядный и достаточно трагичный урок. Похоже выводы из этого урока он сделал если признал свою ошибку. Есть надежда что станет правильным водителем. Выздоровления потерпевшим а новоявленному водителю в будущем "ни гвоздя ни жезла"!
сам влетел в том году в отбойник на 110, ремонту на 80р:( теперь езжу аккуратнее. а по поводу того что надо ездить 60 в ливень покажите мне таких, я езжу каждый день по области по работе, по северному обьезду 3раза в неделю, все гоняют не меньше 110, и в ливень я тот ехал 60-70км и ни одного я не увидел чтоб так же как и я ехал медленее или с такой же скоростью! у самого ребёнок есть, так с ней я еду по трассе 70 максимум, а меня обганяют с бешеной скоростью и ещё так смотрят, "типа слыш ты че так плетешся" а мне пофиг мне моя жизнь и моих близких дороже! будьте добрее!
Эффект аквапланирования, вот он - то и сыграл злую шутку с водителем. При стаже 2 года ехать с такой скоростью по очень мокрой БЕТОНКЕ, это очень - очень опасно. На бетонке и в сухую погоду сцепление хуже , чем на асфальте. А уж какой ливень был 10 - го, наверное многие помнят, дождь просто стеной стоял, в частности, в районе Сокура. Понятно, что торопился, до Красноярска - ещё 700 км. было ехать.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
Вот как можно быть таким безответственным??? И не молодой же уже, ума то должно быть! В ливень с такой скоростью!! Ребенка то что в люлку не уложить было??
Надеюсь штраф за перевозку детей без специальных удерживающих устройств выписали?
ездить в такие погодные условия надо медленнее, виноват сам!
2 года стажа, а летит 110 км в ливень в правом ряду... даже слов нет...
Водитель своими руками создал множество условий для ДТП.
Во всех автошколах учат, что на мокрой дороге поле 80 км/ч высока вероятность аквапланирования!
косяки данного гражданина:
1. вез ребенка не в люльке
2. ехал быстрее, чем позволяли погода и его навыки
3. сказал гаишникам что превысил скорость
2-летний стаж - самый опасный. Сам в единственную аварию попал именно в этот период.
Он и не спорит!
"Водитель признал свою вину"
Там специально знак висит с ограничением скорости в непогоду до 70км/ч.
На такой скорости по сырому асфальту надо резину хорошую иметь. Покупаю дорогую резину, как только из-за износа начинается аквопланирование, меняю резину, а монтажники ее радостно забирают. Надо, наверное, перед заменой резать резину, чтоб ее всякие "экономисты" не использовали потом...
С не пристёгнутым годовалым ребенком на такой скорости и в дождь?!!! Куда смотрела мать??? Повезло-легко отделались. Статья могла называться куда страшнее((
Девочку жалко, а водителя в тюрьму!!!
В ливень 100-110 км/ч?
- Отважный парень, инстинкт самосохранения напрочь отсутствует!
В дождь на КИА да на такой скорости? Закономерный исход - повезло ещё, что все живы...
2 года стажа и вину свою признал! Из-за недостаточного опыта парень просто не сталкивался с аквапланированием и заносом. Теперь получил наглядный и достаточно трагичный урок. Похоже выводы из этого урока он сделал если признал свою ошибку. Есть надежда что станет правильным водителем. Выздоровления потерпевшим а новоявленному водителю в будущем "ни гвоздя ни жезла"!
в дождь надо ехать 60 км/ч максимум! я сбрасываю до 40 бывает
Киа сид, в сильный ливень, на 110?????? Ребята, вы сделали мой день))))))) Всем выздоровления!
неправильное давление в шинах - однозначно... перекачивают обычно слишком, без учёта веса автомобиля
сам влетел в том году в отбойник на 110, ремонту на 80р:( теперь езжу аккуратнее. а по поводу того что надо ездить 60 в ливень покажите мне таких, я езжу каждый день по области по работе, по северному обьезду 3раза в неделю, все гоняют не меньше 110, и в ливень я тот ехал 60-70км и ни одного я не увидел чтоб так же как и я ехал медленее или с такой же скоростью! у самого ребёнок есть, так с ней я еду по трассе 70 максимум, а меня обганяют с бешеной скоростью и ещё так смотрят, "типа слыш ты че так плетешся" а мне пофиг мне моя жизнь и моих близких дороже! будьте добрее!
Сегодня утром погиб парень на пл. Ефремова, залетел под грузовик Pepsi.
Парню из Красноярска урок. Дай Бог, чтобы воспользовался...
Надо же быть таким безответственным.....
Эффект аквапланирования, вот он - то и сыграл злую шутку с водителем. При стаже 2 года ехать с такой скоростью по очень мокрой БЕТОНКЕ, это очень - очень опасно. На бетонке и в сухую погоду сцепление хуже , чем на асфальте. А уж какой ливень был 10 - го, наверное многие помнят, дождь просто стеной стоял, в частности, в районе Сокура. Понятно, что торопился, до Красноярска - ещё 700 км. было ехать.