18 января понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

11 июн 2015 в 08:09

В итоге на дороги будет потрачено 500 млн.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
11 июн 2015 в 08:11

Этого миллиарда хватит только на маленький БЦ, для всей области это не трансферт а какая то маленькая подачка. Хотя лучше так чем вообще ноль руб.
Чую на следуюющий год некий директор и его зам снова поимеют доход под 100 млн а то и выше.

11 июн 2015 в 08:18

На новые дороги ли получит нсо деньги? Что-то мне подсказывает,что здесь кроется подвох)))

Абориген
11 июн 2015 в 08:18

А проспект Дзержинского, когда отремонтируют? асфальт вдавили легковушки

ОТВЕТИТЬ
дорожник с Камня-Рыболова
11 июн 2015 в 08:19

Одного миллиарда не хватит, необходимо 1 миллиард 12 тысяч рублей(по смете),кстати, новосибирцы тоже могли бы скинуться на дороги,не обеднеют,а то привыкли Всё за госбюджет!

ОТВЕТИТЬ
III
11 июн 2015 в 08:21

Работа будет выполнена точно также как и на «Бугринском мосте»…? а через год все развалится…? Не верю я администрации под руководством Городецкого…

ОТВЕТИТЬ
Hаталья
11 июн 2015 в 08:24

Опять чиновники разворуют все деньги! Таких дорог плохих как у нас наверное уже нет! Ужас! В центре Новосибирска просто невозможно ездить! Вчера на светофоре угол Каменской и Гоголя стоять нельзя было! Яма полная воды и все проезжающие авто людей поливали из нее!

ОТВЕТИТЬ
Тата
11 июн 2015 в 08:27

Отдайте лучше эти деньги больным детям... В НСО нет вообще дорог. И не будет... Ни одна федеральная трасса не отвечает стандартам. Если хотите хорошие дороги позовите дорожников из других областей. Почему по дороге на Алтай как только заканчивается Новосибирская область по дороге ехать становится одно удовольствие??? А в Кемеровской области какие дороги?
Ох, закапают этот миллиард в очередной раз!!!

ОТВЕТИТЬ

"автодороги, соединяющей трассу К-17р с Верх-Тулой"

Может, не Верх-Тула имелась в виду, а с. Ленинское (Совхоз Морской)? Так-то от Верх-Тулы до Ордынской трассы пара километров и состояние дороги - хоть боком катись (я, правда, там ездил только в прошлом году). Если я оказался прав, то дело нужное - ездить в объезд через город из Окадэма как-то неугарно. А если все-таки Верх-Тула, то это очередное закапывание денег.

А то было бы весьма здорово - ведь это и в аэропорт можно ездить в объезд, и в сторону Камня.

Стас
11 июн 2015 в 08:38

Предлагаю подрядчиком позвать кого-то из Канады или другой страны со схожим климатом. Дорога получится дешевле и прослужит дольше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2015 в 08:49

Я не совсем поняла фразу "на реконструкцию.....автодороги, соединяющей трассу К-17р с Верх-Тулой" - это что за дорога?

ОТВЕТИТЬ
золотой
11 июн 2015 в 08:57

вы в городе сперва сделайте!доведите дороги до ума а потом уже за городом делайте

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 июн 2015 в 09:10

Оу, у кого то намечается не хилый откат ))
А вообще может пересадим летом на велосипеды а зимой снег дороги ремонтирует сам, без чиновников!

Алекс
11 июн 2015 в 09:14

Расчёт такой: на несколько поддонов кирпича хватит 50 000 000( чтоб заделывать большие дыры), если кирпич не влазиет в яму, значит яма маленькая и её вовсе нет, значит делать не нужно. 50 000 000 на ЦЕМЕНТ тоже хватит, и 50 000 000 за работу. 850 000 000р лишние, но раз выделили надо же их потратить, поэтому обновится у некоторых людей домашний автопарк и счета в швецарских банках. ИМХО

вопрос
11 июн 2015 в 09:16

на засыпку, сколько средств из этой суммы дойдет до подрядчиков. Ну или наоборот сколько средств будет попилено и не дойдет до подрядчиков?

Фото пользователя
11 июн 2015 в 09:17

А подрядчиком опять выберут новосибирский автодор и половину денег рвзворуют, как на развязке Петухова...

Вася
11 июн 2015 в 09:30

Это округлили, на самом деле выделили 999 999 999 руб

Фото пользователя
11 июн 2015 в 09:31

В 2010 году НСО получила 10 млрд. Их хватило на строительство Северного обхода.

АТО
11 июн 2015 в 09:32

Выборы на носу. Опять будет техника с наклейками "дороги от Единой России"?

старик
11 июн 2015 в 09:40

Двух недель не прошло как на ул. Б.Богаткова ,у ТЦ Горизонт,положили новый асфальт.А сегодня уже половину дороги перекрыли фундаментными блоками. Вскрывать будут. Очередной раз трубы менять. Так почему прокуратура за этим не следит. Куда уходят деньги налогоплатильщиков.

ОТВЕТИТЬ
Пакко
11 июн 2015 в 09:44

Понятно что большую часть этих денег по карманам растащат...не суждено нам ездить по хорошим дорогам. Локоть обещал что коммунальный мост сделают качественно, а сделали просто отвратительно...по дороге на левый берег уже колея виднеется

11 июн 2015 в 09:45

На первомайке КСМ-Орловка километра полтора-два всего, сделали бы дорогу.
Куда звонить писать посоветуйте?

Фото пользователя
11 июн 2015 в 09:46

уважаемые знатоки,есть один миллиард,вопрос: сколько достанется дорогам и кто куда полетит этим летом?:):):)

Стрелок
11 июн 2015 в 09:47

Большая часть денег снова идет на текущий ежегодный ремонт, на новое строительство заложено мало.

Фото пользователя
11 июн 2015 в 09:48

Лазурную сделайте уже наконец-то!

11 июн 2015 в 09:51

Позорище, от Купино до Татарска нет асфальтированной сплошной дороги, народ по щебенке пыль глотает.
21 век, а у нас райцентры в 19м живут.
А вы говорите миллиард... это капля... там такая боль...

alex
11 июн 2015 в 10:08

Вот чиновники отстроят себе трёх этажные особняки

11 июн 2015 в 10:22

я б таки сначала добился гарантийного ремонта от прошлогодних "исполнителей" (саркастически взял слово в кавычки)

Регбист
11 июн 2015 в 10:29

Млн 100 хотя бы дошло... До реального ремонта

каменская
11 июн 2015 в 10:32

отремонтируйте хоть тротуар на Каменской , стыдоба , как в прошлом году перерыли , так все и осталось .

Гиви
11 июн 2015 в 10:41

А автодорога К-09 в планах у них не значиться? Участок этой дороги от Усть-Сумов до Маяка можно назвать только направлением. Или закройте эту дорогу, как несоответствующую требованиям безопасности или тоже внесите в план ремонта. Места там привлекательные для туризма, но добраться туда проблематично.

Фото пользователя
11 июн 2015 в 10:45

в городе ужасные дороги нынче.. и походу такими уйдут в зиму а след весной будет еще круче Ж

Работяга
11 июн 2015 в 10:50

Один миллиард на дороги области, это смешно - только на заплатки хватит.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 10:51

Половину по карманам растащут, на остальную половину заляпают чем попало дороги, чтоб в следующем году опять их делать, чтоб была возможность половину себе оттяпать. И повторится всё, как в старь: аптека, улица, фонарь...

Руся
11 июн 2015 в 11:08

Чем хуже дороги тем богаче руководство Новосибирскавтодора

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 11:38

А скажут, скажут что это все только благодаря Едру и ОНФ :)
Выборы же на носу :)

тет
11 июн 2015 в 12:36

Напишите в статье, сколько реально будет потрачено из этих денег на дороги?

ОТВЕТИТЬ
Если бы
11 июн 2015 в 12:38

интересно у нас есть конкурент автодору по строительству межгородских дорог ?
или кризис обойдет Пингасова и Николаева в этом году ?

Фото пользователя
11 июн 2015 в 13:22

Ура-а-а-а! От Криводановки до Северного дорогу будут делать!
А может еще от башни на Северном в стороны дачных обществ дороги подремонтировать? А то во время строительства самого Северного и взлетки в Толмачево всю бетонно-асфальтовую дорогу убили.

12345
11 июн 2015 в 13:58

когда получит то? пока получи, покс раскачаются и как рас осенью в дожи оприходуют быстренько миллиард. потом скажут что дождем смыло и намыло готовенький котеджный поселок в другом месте.

Алик
11 июн 2015 в 14:44

Уже не смешно господа!!!на какие дороги?кто нибудь начнет проверять целевое использование денег?а?

11 июн 2015 в 15:19

Мне вот интересно, почему в этом году после более болезненной для дорог зимы, ямы оперативнее латали, чем в прошлые годы и уже в МАЕ!!! начали перестилать асфальт? При том, что и поступления в бюджет меньше, и кое-кто вытащил 3 млрд. и снегопады высосали денег немало. Неужели так мало надо на дороги? И что раньше делали до середины лета? Делили?

ОТВЕТИТЬ
гость из Черепаново
11 июн 2015 в 15:24

Кто обанкротил асфальтобетонный завод в г Черепаново ? Посмотрите какие там дороги грязь по колено Дороги все разбиты, до работы пока дойдешь как черт грязный Кто-нибудь знает?

Фото пользователя
11 июн 2015 в 15:25

всего то надо железобетонные дороги делать