29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
Лассард
24 мая 2015 в 20:32

Машину надо по душе покупать а не по марке)

Владимир
25 мая 2015 в 17:53

Я считаю автомобиль должен приносить удовольствие, должен вызывать эмоции при управлении или когда просто смотришь на него и не важно старый он или новый сколько жрет и тому подобное! Машина как женщина, не важно сколько жрет важно сколько приносит удовольствия! Я уже два года езжу на 10-ти летнем америкосе с объемом больше пяти литров и массой под 3т и получаю удовольствие, чего и всем советую!

ОТВЕТИТЬ
Серж
24 мая 2015 в 09:41

Всю зиму заходил на дром, хотел весной машину купить. В итоге купил квартиру, на них цены не поднимали

шалёк
25 мая 2015 в 08:54

уважаемая редакция забыла о том что не так давно на фоне сильного ослабления рубля с российского авторынка всё подряд сметали казахи.
они делали как мне кажеться около 70% продаж на вторичке.
после укрепления рубля им это стало невыгодно и спрос сильно упал.
на данный момент цены действительно начали снижаться, но качество товара сильно упало.
частенько можно наблюдать убитые экземпляры даже в сегменте 2 миллиона рублей +
с учётом нашего климата и менталитета, а так же судя по опыту предидущих кризисов, наши сограждане сами будут недоедать, но от машины не откажутся
поэтому в связи с потерей доходов народ будет переходить на более дешёвые авто относительно имеющихся

24 мая 2015 в 02:48

Даже не знаешь что тут сказать, печально наблюдать такую статистику или хорошо что цены на авто падают... Видимо Перекупы приуныли что заработать не могут нормально, а кого то кризис душит с бешеными процентами по ипотекам и кредитам и безработица вот и вынуждены снижать цены чтоб поскорее получить хоть какие то деньги. Вторую категорию жаль конечно. Скорее бы уже объявления наших политиков о том что кризис миновал уже стали реальностью.

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
25 мая 2015 в 12:59

В данный момент, выбираю себе авто, в пределах 200-250 тысяч рублей. И иногда вижу такие объявления, когда частное лицо(владелец), продаёт авто за 200.. Но после продажи объявление не убирает.. И через неделю, это же авто, с такими же номерами, уже выставлено за 247 )) Вот такие вот хотелки у перекупов.

Лоя
24 мая 2015 в 16:20

Евстахий, Не всегда что-то не так с авто, если продать нужно быстро. Еще, например, перед отъездом из города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2015 в 01:16

Если бы я выбирал и хотел себе Короллу или например Камри, то я бы в сторону шкоды фобии или фокуса даже не посмотрел

ОТВЕТИТЬ
йо-хо-хо
24 мая 2015 в 10:55

никто ничего не снижает. А минус 10 тысяч от первоначальной цены-это не существенная скидка. Пустьи дальше сидят продают свои старые ведра. Я лично купила себе старое ведерко по нормальной цене в апреле.Хотя искала с января. Цены продавцы ставили конские. Но мне,считаю,повезло. Не буду же я учиться на новенькой машинке, которую будет на каждой ямке жалко)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2015 в 00:55

Фабия, с её слабым к сибирскому климату кузову, никогда не будет интереснее японца.

ОТВЕТИТЬ
ШоФЕР
24 мая 2015 в 22:30

Да кому они нужны 10ти летний авто хлам - чтобы чинить его - ресурсы новых двигателей максимум 200 тысяч , не видел ни одного авто с 2005 года выпуска , чтобы пробег меньше 200 тысяч был - на машине нужно ездить , а не делать её !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2015 в 01:03

Езжу с 2006 года на Калдине 01года и не волнуюсь! Почти 10 лет в одних руках. Аукцион 4.5А. Пробег пока небольшой - 190тыщ. Эта машина позволила заработать мне на несколько квартир на десяток миллионов рублей, только потому что не требовала ни ремонта ни её замены авто, а соответственно неоправданных затрат. А вот знакомый коллега мой уже 10ую машину меняет, все какие то неоправданно жрущие деньги и дорогие, сколько он с ними потерял, Лексусы и тд, только деньги впуливает, а у самого как у латыша, ни бизнеса ни денег, ничего. Он помоему только на тачки и работал все эти 10 лет. Интересно, что он будет делать дальше. Время то ушло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2015 в 02:15

Я лучше деньги на вкладе подержу года два под 15% и заработаю 30% чем сейчас буду покупать авто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2015 в 12:09

На хорошие и целые машины,цены никогда не упадут,а на реальные дрова все битые переьитые,конечно будут снижаться,один посмотрел не взял,другой посмотрел не взял,а то понаберут дров восстановленных по дешману и толкают,авось дурак каой найдёться.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2015 в 18:39

Из двух своих машин продал свежую машину (1.6 седан) казахам, а вторую, старенькую япошку оставил как более полезную, проходимую, динамичную и неприхотливую (2.0 универсал).

Форь
31 мая 2015 в 12:40

Форестер, двушка, не турбовый, 98г.в. Езжу семь лет ежедневно. Неубиваемый аппарат. На спидометре 230000, а сколько на самом деле никто не знает. Двигатель масло не жрет. Не променяю его ни на какую свежую модную жестянку, у которых ресурсы ограничены сроком пять лет. По расходам только техобслуживание по регламенту и всё!

борода
25 мая 2015 в 07:35

Да просто ценники задрали по конски,не может 15 летняя машина стоить 250 тыр!!! Максимум 200.Пусть сидят со своими старушками я лучше подкоплю еще годик и с салона новое ченить возьму

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2015 в 17:11

Ребята, я продал свою Мазду 6 2011 в марте по такой цене, о которой даже не мечтал!!! Да машина хороша, но на ее обслуживание за 4 года было потрачено очень много средств. Сейчас купил авто для Сибирских условий, Корона-бочка 95 года, на полном приводе, что актуально зимой, на механике!!! А на сдачу позволил себе хороший снегоход и прицеп. Вот это кайф!!!

Vasya
24 мая 2015 в 01:35

Точного прогноза когда цены достигнут дна дать не смогу, но то что они пойдут вниз это точно и уровень цен будет значительно ниже, чем он был в 2014 году

ОТВЕТИТЬ
Евстахий
24 мая 2015 в 13:13

Цены снижают, когда продать нужно быстро. А если быстро, значит, что-то не так с тачкой. Мне торопиться не куда. Лучше поезжу еще, чем 30 тыщ просто так скидывать.

ОТВЕТИТЬ
Аналагична
25 мая 2015 в 07:32

Да-да, лучше подождать, чем скидывать тридцатнег. Через год все равно уйдет.

ОТВЕТИТЬ
yhor
25 мая 2015 в 09:12

1. Так и не понял фразу "Исключение составляют имеющие сдержанные «японские» скидки Renault Logan...".
2. "...присмотреться к «свежим» «Фордам» или «европейцам»" - форд - не европеец?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2015 в 14:18

владельцы японцев видимо даже в кризис убеждены в богоизбранности своих подделок из фольги. Самое время покупать немца.

ОТВЕТИТЬ
шевролевод
25 мая 2015 в 09:39

Езжу два года на авео купил за 240 тыс с пробегом 120 тыс км сейчас 160 тыс км, продавать и менять не собираюсь.

Марк 2 тема, пусть он лучше сгниет в гараже, чем когда то я его продам. не убиваемый аппарат(конеш если самому не постараться) приносящий много удовольствия от вождения. пусть другие ездят на повозках новых.