31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

21 мая 2015 в 14:50

Вчера ездили по мочищенскому шоссе. Новый асфальт кладут поверх старого слоем сантиметра 4...Это наверное и есть нано-фрикционный асфальт

ОТВЕТИТЬ
Джесси Пинкман
21 мая 2015 в 14:53

Ну чтож, ждем следующей недели...

21 мая 2015 в 14:54

Хотелось больше информации о так называемом "кап. ремонте". Деньги платим, а куда и зачем, никто до сих пор не понимает. Большинство платит потому, что тупо боится больших долгов в случае неуплаты, а не потому что они хотят ремонта через N лет. Я уже молчу о жителях новостроек

ОТВЕТИТЬ
Катька
21 мая 2015 в 14:55

Интересно знать.Так хотя бы граждане будут контролировать.Хотя по факту за этим должно следить государство.

Фото пользователя
21 мая 2015 в 15:00

Кому нужны эти данные? Людям нужны дороги!

Фото пользователя
21 мая 2015 в 15:01

Раскрытие секретных данных - это всегда интересно.)

21 мая 2015 в 15:04

Правильно! Что скрывать? Нет гарантийного ремонта нечего и скрывать.. Большинство ремонта за новые денежки делается.. Тендеры и освоения новые...

Почетный Строитель
21 мая 2015 в 15:05

Может проще сделать две интерактивные карты с возможностью вносить изменения.
1. По плохим дорогам.
2. Кто делал и гарантийный срок.
По образу и подобию http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.028692&lon=82.921468&z=18&m=b

Ничего личного
21 мая 2015 в 15:05

Ну все, можно больше не волноваться, теперь у нас будут дороги, а не направления.

21 мая 2015 в 15:05

И что? Прямо честно распишут всё как есть?

Будет "показательная смета"?

"К нам едет ревизор"(с)

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 15:16

Да давно пора эту "дорожную мафию" выводить на чистую воду!!! Пока не будут жуликов сажать, так и будем по ямам и колдобинам скакать

21 мая 2015 в 15:30

Очень хотелось бы узнать секреты новых технологий. "Укладка асфальта в омут". 19 мая около 17 20 ехала по ул.Некрасова со стороны ул.Писарева и на перекрестке с ул.С.Шамшиных запечатлела чудную картину. Стоял КАМАЗ на встречной полосе и рядом суетились рабочие из ближнего зарубежья. Когда я поравнялась с КАМАЗом, то увидела, что один из рабочих энергично черпает из ямы лопатой воду после прошедшего ливня, а другой приготовился забрасывать горячий асфальт. Видимо это так называемый ямочный ремонт.
Я успела снять это на видео. На следующий день специально проехала по тому же месту, что бы убедиться,что действительно ремонт дороги произведен по "новым технологиям"...
БРАВО!!! Укладка асфальта в ОМУТ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2015 в 15:36

О какой толщине асфальта может идти речь, если директор Новосибирскавтодора за год зарабатывает почти 70 миллионов, и это только официально? Пусть кладут асфальт толщиной с его кошелек. Хотя бы.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 15:37

Не понимаю, когда асфаль буквально в дырах на пролетах моста ( как например Коммунальный мост, пролет над рекой). Пролет-это конструкция из металла/железобетона, там нет грунта который мог бы проседать от препада температур, от дождя, снега! Отчего же дыры то тогда образуются? Не от того ли,что асфальт качества неподобающего, а чиновники распихали откаты по карманам?

21 мая 2015 в 15:49

Срочный вопрос - как искать ответственного за содержание конкретного куска дороги? В частности, ж/д переезда на Станционной в районе города Обь. Ну, где ещё знак с радаром. Хочу привлечь к ответственности!

ОТВЕТИТЬ
Poni
21 мая 2015 в 15:54

В ночь когда Локоть стал мэром идеальные новосибирские дороги и автобаны превратились в слабое подобие дорог.Вот как бывает когда к власти коммунисты приходят.

Фото пользователя
21 мая 2015 в 15:56

А спорим, "Новосибирскавтодор" там вообще не будет фигурировать, в этом отчёте?

Фото пользователя
21 мая 2015 в 15:58

Обещанного 3 года ждут как водиться...

21 мая 2015 в 16:28

Так вроде уже было обещание наказать нерадивых дорожников и чиновников, принимавших у них дороги. У Локтя всегда так: одни обещания...

Анастасия
21 мая 2015 в 16:49

Я теперь смотрю у нас в городе новая фишка ! Ямы расковыривают на дорогах работники и сваливают , как например на богаткова , на Есенина полностью асфальт сняли и на этом закончили . И так сойдет !!!!

fff
21 мая 2015 в 17:28

Локоть много что обещал. Не он определяет финансовые потоки в мэрии, и не ог главный по документообороту.. Это кажется, уже второе обещание Локотя открыть данные по гарантийному за последний месяц. И что? Обещать- не значит жениться(

асфальт
21 мая 2015 в 18:12

когда за дело берутся непрофессионалы-общественники, всегда получается глупость несусветная. здесь она заложена уже в постановке вопроса, ибо начинать надо не со строителей, а с проектировщиков. даю голову на отсечение, у строителей все будет сделано "точно в соответствии с проектом".

ОТВЕТИТЬ
маруся
21 мая 2015 в 20:40

Рассекретьте ремонт тротуаров Как и с какой периодичностью должны их ремонтировать ? Ну, не помню я в этой жизни асфальтирование тротуаров

21 мая 2015 в 22:43

ну сейчас решит с ними кто сколько,кто мало тот будет озвучен)))

Александр
21 мая 2015 в 23:37

Таких хреновых дорог не было давно... Пора бы уже выполнять свои обещания...

22 мая 2015 в 06:19

предлагаю чиновникам вообще срезать весь асфальт с дорог Новосибирска ,все равно его нет, одни ямы в этом году остались . пусть лучше земляные дороги будут и грунтовые ....

лена
22 мая 2015 в 07:21

А почему это засекречено? Это же не секретные объекты. В чем причина?

ответственность
22 мая 2015 в 09:55

Общественный контроль и публичная отчетность --- это необходимый шаг.
Но этого не достаточно для получения качественного результата.
Ибо нужна ещё и ответственность.
А какая есть ответственность у ответственных за дороги чиновников?
40 тысяч штрафа? На фоне откатов это так, мелочь.
Лишение должности? Мест много. С одного выгонят, на другое аналогичное пристроят (своих ведь не бросают)