24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

21 мая 2015 в 10:43

В Китае или даже в Америки это "чудо" построили бы за месяц.

несэс
21 мая 2015 в 10:43

Как автомобилист я приветствую открытия тоннеля,но как житель могу сказать что Кольцово утратит не много свою самобытность которая присутствовала, и ограничителем как не странно были железнодорожные переезды которые сдерживали потоки машин проходящих через Кольцово ,но думаю с открытием объездной дороги которую как планируют сделают к концу следующего года как то восстановит статус кво .

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
21 мая 2015 в 10:43

Любят у нас показуху, когда тоннель под Ла-Маншем соединяли было меньше пафоса.

ОТВЕТИТЬ
denis-reward
21 мая 2015 в 10:44

ждём сжав кулачки.
А то некоторые жители Кольцово уже выросли, родили детей и их дети уже окончили универститеты, а тоннель всё строится...
я уже сам про него 7 лет слышу...

ОТВЕТИТЬ
Позор властям!
21 мая 2015 в 10:44

Вот так вот красиво пробили тоннель лалала...

А на самом деле его пробили раньше, разобрали часть, и все кто мимо ездил это видели. А потом внезапно взяли и все обратно заложили. Мы недоумевали, что случилось?
А вчера едем смотрим - красивые шарики и разобрано опять.
Вместо того, что бы фигней страдать, лучше быстрей делали бы. Нет надо было устроить это показушничество - разбирать, собирать, что бы пробить на публику эту дыру. И вообще шарики эти какие-то сделали. ВОТ зачем это все? Зачем? Лучше бы 10 тыс, что на шарики потратили пожертвовали нуждающимся, а уж разбирать, собирать, ради фотографии это вообще высший пилотаж бредовости.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 10:46

Фото классное, очень подходит под заголовок. Ощущение, как-будто эти 2-е рабочих что выглядывают, копали-копали и пробились-таки на выход)))

про
21 мая 2015 в 10:46

Когда на КСМе дадите людям возможность не стоять на ж/д переезде?!!!!

ОТВЕТИТЬ
Uve
21 мая 2015 в 10:51

Сейчас на Матвеевском переезде ситуация как на Барышесвком. Жителей (машин) на КСМ стало раза в 2-3 больше, Сибирь не хочет тоже что-нибудь построить?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 10:51

Было бы очень здорово если тоннель на площади труда над железной дорогой расширили, жители левобережья это бы оценили

ОТВЕТИТЬ
вадим
21 мая 2015 в 10:54

Судя по новости про петуховский путепровод, через месяц объект закроют на усушку утруску до весны 16-го, а весной потребуется доп финансирование.

Фото пользователя
21 мая 2015 в 10:55

А тут насколько подорожало ? на 250 наверное сразу

21 мая 2015 в 11:02

Час, куда там... Там и три часа простоять можно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2015 в 11:06

тоннель на площади труда НАД железной дорогой----Это как?

Так рано ещё до шариков, строить и строить! Заняться нечем как будто ).

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 11:14

Даешь завершения строительства 2 очереди дороги до перекрестка АБК-Вектор-Кольцово до конца года!

21 мая 2015 в 11:19

А без шариков нельзя было обойтись?!

ОТВЕТИТЬ
Антон
21 мая 2015 в 11:27

Ценники на жилье в Кольцово вырастут? С чего бы? Все одно это даже не окраина, у меня дача там ё-мое, неужели есть люди, которые КАЖДЫЙ день в город на работу оттуда ездят и еще нахваливают свое жилье?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2015 в 11:31

Думаю это радостное событие стоит такого количества комментариев... даже если они не очень позитивные!!!!

21 мая 2015 в 11:36

У нас кроме Новосибирскавтодора больше вообще никто в этой сфере не работает. Или все под контролем миллионеров- депутатов?

ОТВЕТИТЬ
добрый
21 мая 2015 в 11:48

Тоннель-это хорошо,но вот зачем там это кольцо перед ним со стороны Барышево делают?В пятницу и воскресенье вечером будет ещё одна пл.Труда,ещё один очаг аварийности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2015 в 12:00

Объясните кто-нибудь, где находится эта Орловка? Ни на одной карте её (его) нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2015 в 12:01

Вот бы еще применить чудо технологии на выезде-въезде в Нижней Ельцовке и КСМе...
А так же не забыть про пр. Строителей - БШ.

ОТВЕТИТЬ
Uve
21 мая 2015 в 12:01

Так не новость это, с самого начала было известно, что будет кольцо.

21 мая 2015 в 12:08

Нелюбителям шариков: традиция такая у проходчиков есть, отмечать конец проходки, сбойку. Никто же не требует деньги, которые ваши фирмешки тратят на праздники отдавать нуждающимся.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 12:38

Всё как обычно, очковтирательство и популизм, от совка никак не можем избавиться! Я мимо в субботу ехал, туннель насквозь светился, спецом обратно для картинки заделали? Кто то из начальства к реальному открытию не успел? Или фотограф был занят? Наверное шариков в городе не было? позорники, то откроют неготовые объекты для срока и картинки с последующим закрытием на доделки, то наоборот!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 12:47

Вообще тоннель копали не "Новосибирскавтодор". Очередная показуха. Да, ген.подрядчиком был "Новосибирскавтодор", но не более того.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 13:16

главное, чтоб на голову потом кому-нить не завалился.

Фото пользователя
21 мая 2015 в 13:26

вот бы еще 1,5-2 км дороги построили от Орловки до Одоевского

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 16:20

Артём, вы молодец! Очень верно ответили позорнице властям!!! А вообще НГС комментаторы до чего мы докатились? Мегарадостная новость о пробитие тоннеля, а самый популярный коммент всё равно под логином "позор властям". Как так....

Андрей
21 мая 2015 в 17:47

В Ельцовке въезд сделайте тоже!!!!!!!!

Михаил
21 мая 2015 в 19:27

Спасибо строителям!!! Я поражаюсь народу в комментах, что не делай Вам всё плохо! Отличная новость!

Фото пользователя
21 мая 2015 в 20:36

Плевать на шарики и нытье в комментах. Главное, что пробили. Теперь можно въезжать и выезжать. Молодцы!

ветеран
21 мая 2015 в 22:01

Спасибо строителям за труд. Мы все так ждем этого тоннеля!

Алекс
21 мая 2015 в 23:59

Нужен такой тоннель на переезде западной площадки и пл. Труда разгрузится и стояния часами там прекратятся. Очень напряженная ситуация там и выезд без препятствия только пл. Труда и то если она не в пробке

Вадим Меркурий
22 мая 2015 в 13:44

Постараюсь без сарказма...
Новый тоннель и сама дорога поможет лишь тем, кто сутра в первомайку едет. Остальные, увы, раньше стояли на переезде, теперь будут стоять на разъезде Иня или на Педе. Так что рано радоваться - это очень маленький шажок за приличные деньги...
По уму:
1. Надо соединять Выборную с Татьяной Снежина (там даже есть дорога для внедорожников, поэтому бюджет должен быть небольшой) - это снизит нагрузку на Выборная-Кирова.
2.Соединить Одоевского с Барышево-Орловка-Кольцова (тут, казалось бы, немного напряжется переезд на Матвеевке, но если будет выполнен пункт 1, то часть с КСМ направится к новому тоннелю, зато часть с Кольцова поедут на Большевичку, так что все честно).
3. Сделать развязку на Метвеевке, чтобы не создавал заторы перезд как в одном, так и в другом направлении. При выполнении пунктов 1 и 2 произойдет равномерное распределение потоков.
4. Расширить и облагородить дорогу Матвеевка-Нижняя Ельцовка, параллельную Большевичке, с другой стороны железной дороги.

Все эти работы, кроме, возможно, развязки на Матвеевке, не потребуют серьезных затрат для города, так как там уже есть "направления", но "дорог", к сожалению нет...

Загрузка...