19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

20 мая 2015 в 10:18

Во вневедомственной охране бы так работали люди как в ДПС.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 11:00

Новосибирские ГИБДД - никакого негатива за 17 лет что живу и езжу в Новосибирске.

Интересно
20 мая 2015 в 11:07

По какому принципу Экипажи ГИБДД разгоняют пробку на петухова-советском? можно за 20 минут проехать, можно час до переезда плестись...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
20 мая 2015 в 11:11

Сегодня ночью видел как на Красном стояли несколько машин ДПС, кого-то проверяли, со встречки повернул Кадиллак, через двойную сплошную, прям напротив машин ДПС и поехал дальше, у ДПС нулевая реакция.

Green
20 мая 2015 в 11:39

> Но чтобы попасть за кордон — нужно показать документы

Если машина припаркована правильно, что мешает ее закрыть и пешком уйти? У пешехода не имеют права требовать документы.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 11:40

Не видно, точнее не слышно результатов работы по прямотокам, рейды подобные планируются? Если да то просьба НГС сделайте подобный репортаж, интересно узнать мнение у нарушителей зачем они поставили его, не возникало ли у них мыслей что они мешают людям?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2015 в 12:36

Классный репортаж. Стиль статьи понравился))))Корреспонденты молодцы. И фото хорошие

Фото пользователя
20 мая 2015 в 12:38

Да, автомобили и мотоциклы с прямотоками - это серьёзная проблема. Носятся по магистралям до 3 часов ночи, людям просто не уснуть.
А ГИБДД лишь пьяных с тонировкой ловят. Им не понять, что дети просыпаются из-за этих "гонщиков".
За прямоток нужно лишать права управления ТС, года на 3, не меньше. Чтобы не повадно было!

ОТВЕТИТЬ
Из IT
20 мая 2015 в 13:19

Про отсутсвие "планов по штрафам" умилительно, понятно, что официально это не могут сказать, но зачем в статье журналисту это писать???
Каждому водителю и многим не по одному разу встречался случаи, когда инстпектор за одно нарушение (действительно совершенное) предлагал выписать штраф как за другое, причем более "дешевое", - обычно все водители соглашаются, - о чем это свидетельствует - очевидно в каком-то виде план по определенным видам штрафов есть. И его стараются выполнить.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 13:57

>Закончилась рабочая ночь на рассвете — в 6:00.
рассвет сейчас в 4 часа....

Истребитель
20 мая 2015 в 14:31

Б.Хмельницкого, Невского и Театральная между "богдашкой" и "невской" заколебали эти гонщики!!! Поздно вечером или ночью под окнами как заорут!
Причем гоняют в таких местах и в такое время лица не нагруженные интеллектом!
Да и тачки то хлам в основном!
Вот этих точно ловить надо после 23 час и привлекать за нарушение покоя населения!

Яна
20 мая 2015 в 14:38

Спасибо! Отличный репортаж!) А гаишников на дороге надо больше, и камеры везде понавешать, где можно.

Алексей
20 мая 2015 в 15:58

Очень маленький результат работы, когда столько затонированных авто. Устройте облаву рабочим днем при въезде в город, вот будет улов!!!

Виталиk
20 мая 2015 в 17:30

"Красивые" номера иммунитетом никогда и не были, этот миф до сих пор живет что ли? Иммунитетом (в разной степени) всегда обладали серии с определенным набором букв, которые при этом со временем могут меняться.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
20 мая 2015 в 17:45

К предложениям «договориться» полицейские остались глухи.
А почему это остались глухи? Надо было довести разговор до конкретного предложения, зафиксировать на диктофон (тем более в присутствии свидетелей) и возбуждать уголовное дело за попытку дачи взятки. В прессе дальнейший процесс освещать. Тогда бы таких желающих "договориться" поубавилось.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
20 мая 2015 в 20:03

А я считаю, что план нужен. Эффективность экипажей оценивать надо, и для того, чтобы определить конкретные просчеты в организации безопасности дорожного движения и соблюдения ПДД, а, у нас с этим очень плохо, необходимо ставить задачи. Только реальные, а не из разряда "роди и принеси".
А результаты работы, судя по репортажу, неутешительные:
1) Нет конкретного плана работы на день.
2) Явное указание, что "работаем только с этими нарушениями". Что это за избирательность?
3) Неумение работать с хулиганами и обеспечивать порядок. Это повезло фотографу, что его камеру не разбили, но, судя по всему, спасибо за это нужно говорить самим пацанчикам, а не полицейским, которые только и умеют "вежливо общаться".
4) кол-во оформленных нарушений не соответствует реальной картине - очень низкая производительность.
В итоге, по репортажу, у меня сложилось впечатление, что у нас всё ок, всё спокойно, и автолюбители законопослушные. Печаль.

vovaka
21 мая 2015 в 09:16

Я объездил за рулем всю страну.Наши инспекторы самые вежливые и понимающие!!!! Стопроцентно заявляю!

Юрий
23 мая 2015 в 16:33

Еще бы транспаранты повесили "Осторожно, впереди ДПС!"