27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
qwerty
20 мая 2015 в 03:15

Че то мало наловили! Даю наводку по прямотокам- Ипподроммская магистраль..От Мегаса до Мегаса. каждый вечер

Фото пользователя
20 мая 2015 в 09:44

Стоит пьяному задавить кого-нибудь тут же куда смотрит гаи, потратить 2 минуты на ответ/вопрос инспектора "это беспредел".
Я после поездки в КЗ, считаю, что у нас самые лучшие и добрые и честные ГАИшники :)

Просьба огромная к инспекторам, не работать в режиме "засада", а работать в потоке, просто каждый день в режиме патруль ездить экипажам по дорогам, уверен, резко повысится качество и безопасность вождения многих водителей.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
20 мая 2015 в 17:30

"Красивые" номера иммунитетом никогда и не были, этот миф до сих пор живет что ли? Иммунитетом (в разной степени) всегда обладали серии с определенным набором букв, которые при этом со временем могут меняться.

ОТВЕТИТЬ
Мужик
20 мая 2015 в 10:04

За 15 лет водительского стажа всего лишь раз попал на "развод" от сотрудников. Спорить не стал, так как права обещали отобрать, а потом бегай и доказывай, что ты не северный олень. Забрали у меня 2 тысячи в тот раз. Они именно заработать вышли, так как сразу деньги клянчили. В остальных случаях никогда проблем не было. Всегда документы посмотрят и отпускают.

F777MMM
20 мая 2015 в 03:38

Раньше жил в Казахстане. Вот где гаишники звери.
В Новосибирске гаишники молодцы. Много раз говорил СПАСИБО.
Можно просто по человечески поговорить, они тебе разъяснят и отпустят. Не выклянчивают денег. По крайней мере я за несколько последних лет, не попадался на такое.
Один раз остановили около дома, а у меня на машину ничего не было. Выскочил быстро из дома, помочь другу машину из грязи вытащить, документы в куртке оставил. Они проверили по базе, что все нормально, дыхнул в трубочку и отпустили. БОЛЬШОЕ СПАСИБО им за это.
Единственное где мне не понравились сотрудники, это на Кутателадзе. Несколько раз был, это вообще жесть. Без комментариев.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 11:40

Не видно, точнее не слышно результатов работы по прямотокам, рейды подобные планируются? Если да то просьба НГС сделайте подобный репортаж, интересно узнать мнение у нарушителей зачем они поставили его, не возникало ли у них мыслей что они мешают людям?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
20 мая 2015 в 11:11

Сегодня ночью видел как на Красном стояли несколько машин ДПС, кого-то проверяли, со встречки повернул Кадиллак, через двойную сплошную, прям напротив машин ДПС и поехал дальше, у ДПС нулевая реакция.

Иван
20 мая 2015 в 07:01

Хочу сказать, что ребята молодцы. Такое терпение и выдержка.
И вместе с этим остаются даже вежливыми, после общения с разным контингентом.

про русские блины насмешило, во многих кафешках дешевле поесть чем в русских блинах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2015 в 12:36

Классный репортаж. Стиль статьи понравился))))Корреспонденты молодцы. И фото хорошие

Истребитель
20 мая 2015 в 14:31

Б.Хмельницкого, Невского и Театральная между "богдашкой" и "невской" заколебали эти гонщики!!! Поздно вечером или ночью под окнами как заорут!
Причем гоняют в таких местах и в такое время лица не нагруженные интеллектом!
Да и тачки то хлам в основном!
Вот этих точно ловить надо после 23 час и привлекать за нарушение покоя населения!

Хондоводка
20 мая 2015 в 08:46

а где хоть один штраф за прямоток, коих сильно и вычислять не надо, на каждом шагу??

Из IT
20 мая 2015 в 13:19

Про отсутсвие "планов по штрафам" умилительно, понятно, что официально это не могут сказать, но зачем в статье журналисту это писать???
Каждому водителю и многим не по одному разу встречался случаи, когда инстпектор за одно нарушение (действительно совершенное) предлагал выписать штраф как за другое, причем более "дешевое", - обычно все водители соглашаются, - о чем это свидетельствует - очевидно в каком-то виде план по определенным видам штрафов есть. И его стараются выполнить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2015 в 12:38

Да, автомобили и мотоциклы с прямотоками - это серьёзная проблема. Носятся по магистралям до 3 часов ночи, людям просто не уснуть.
А ГИБДД лишь пьяных с тонировкой ловят. Им не понять, что дети просыпаются из-за этих "гонщиков".
За прямоток нужно лишать права управления ТС, года на 3, не меньше. Чтобы не повадно было!

ОТВЕТИТЬ
Ями
20 мая 2015 в 10:08

Я как вспомню, как меня на вшивой горке двое разводили, ну хоть на что-нибудь?!!! Денег нет, а что есть? А где работаешь? В итоге пол багажника Pos-материалов забрали... Короче нехорошие люди:(

ОТВЕТИТЬ
Клеопатра Ивановна
20 мая 2015 в 00:27

Хороший репортаж, конечно... Но какое-то двоякое впечатление после него. Вроде трудятся славно мужики из ГИБДД, но почему же так много нарушений и ДТП на дорогах? Почему нет их достаточной профилактики? И потом, они только ночью, что ли работают по городу? Почему-то днём их совсем не видно.

ОТВЕТИТЬ
Яна
20 мая 2015 в 14:38

Спасибо! Отличный репортаж!) А гаишников на дороге надо больше, и камеры везде понавешать, где можно.

20 мая 2015 в 11:00

Новосибирские ГИБДД - никакого негатива за 17 лет что живу и езжу в Новосибирске.

Фото пользователя
20 мая 2015 в 09:48

да гаишники в дешевых пельменных тройные порции съедают. в кафе действительно им с их аппетитами денег не хватит

ОТВЕТИТЬ
Интересно
20 мая 2015 в 11:07

По какому принципу Экипажи ГИБДД разгоняют пробку на петухова-советском? можно за 20 минут проехать, можно час до переезда плестись...

ОТВЕТИТЬ
Green
20 мая 2015 в 11:39

> Но чтобы попасть за кордон — нужно показать документы

Если машина припаркована правильно, что мешает ее закрыть и пешком уйти? У пешехода не имеют права требовать документы.

ОТВЕТИТЬ
vovaka
21 мая 2015 в 09:16

Я объездил за рулем всю страну.Наши инспекторы самые вежливые и понимающие!!!! Стопроцентно заявляю!

Водитель
20 мая 2015 в 00:21

Проверял меня однажды экипаж ГИБДД на предмет алкогольного опьянения, дунул в трубку- показал =0 , вышел чек, они его забрали и выбросили , затем потащили на освидетельствование, тем самым угробили кучу моего и своего рабочего времени . Никакого доверия никогда к этим товарищам не испытывал. И таких случаев множество !!

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
20 мая 2015 в 17:45

К предложениям «договориться» полицейские остались глухи.
А почему это остались глухи? Надо было довести разговор до конкретного предложения, зафиксировать на диктофон (тем более в присутствии свидетелей) и возбуждать уголовное дело за попытку дачи взятки. В прессе дальнейший процесс освещать. Тогда бы таких желающих "договориться" поубавилось.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 мая 2015 в 15:58

Очень маленький результат работы, когда столько затонированных авто. Устройте облаву рабочим днем при въезде в город, вот будет улов!!!

20 мая 2015 в 10:18

Во вневедомственной охране бы так работали люди как в ДПС.

ОТВЕТИТЬ
Регина
20 мая 2015 в 09:17

Плана нет, ага. 15 протоколов, одно правонарушение, один пьяный. Вроде ни для кого это не секрет.

Фото пользователя
20 мая 2015 в 09:07

"...заводы, где планировали работать будущие инспекторы, закрылись" - так и стоит картина перед глазами: толпы угрюмых мужиков с корочками техникума, идущих от завода в сторону госавтоинспекции!

Прохожий
20 мая 2015 в 09:30

На дорогах, не считая камер, за последние 20 лет ничего не изменилось, как они брали так и берут и причем 99%. Изменилось другое - давать теперь надо более аккуратно - все машины в камерах и записях, а то еще и под 291 ук заодно оформят для галочки.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 06:25

Шоу показательное! Тонировку в тёмное время суток проверяют- "красота"! В городе их работы днём- не видно! Их вообще не видно!

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 08:01

И гдеже секретный пароль?

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
20 мая 2015 в 20:03

А я считаю, что план нужен. Эффективность экипажей оценивать надо, и для того, чтобы определить конкретные просчеты в организации безопасности дорожного движения и соблюдения ПДД, а, у нас с этим очень плохо, необходимо ставить задачи. Только реальные, а не из разряда "роди и принеси".
А результаты работы, судя по репортажу, неутешительные:
1) Нет конкретного плана работы на день.
2) Явное указание, что "работаем только с этими нарушениями". Что это за избирательность?
3) Неумение работать с хулиганами и обеспечивать порядок. Это повезло фотографу, что его камеру не разбили, но, судя по всему, спасибо за это нужно говорить самим пацанчикам, а не полицейским, которые только и умеют "вежливо общаться".
4) кол-во оформленных нарушений не соответствует реальной картине - очень низкая производительность.
В итоге, по репортажу, у меня сложилось впечатление, что у нас всё ок, всё спокойно, и автолюбители законопослушные. Печаль.

Юрий
23 мая 2015 в 16:33

Еще бы транспаранты повесили "Осторожно, впереди ДПС!"

Старовер
20 мая 2015 в 01:05

Странно как - то, то есть по сутинормально работают раз в неделю наши инспектора или и того меньше....

20 мая 2015 в 13:57

>Закончилась рабочая ночь на рассвете — в 6:00.
рассвет сейчас в 4 часа....

Хмм
20 мая 2015 в 10:12

"Искать тунец"... это на каком языке? на чукотском?

Загрузка...