28 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

14 мая 2015 в 11:53

видимо девочка стояла...потому-что девочка.
Езжу в метро постоянно и заметила интересную закономерность:
Мальчиков мамаши всегда стараются усадить, пусть даже со скандалом...а маленьких девочек видимо готовят быть сильными ))

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 11:53

видимо девочка стояла...потому-что девочка.
Езжу в метро постоянно и заметила интересную закономерность:
Мальчиков мамаши всегда стараются усадить, пусть даже со скандалом...а маленьких девочек видимо готовят быть сильными ))

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 12:11

На Доватора такие ямы и кочки. что вчера при очередном прыжке троллейбуса №22 подросток ударился головой о стекло, но обошлось без серьезных последствий.

ОТВЕТИТЬ
ted
14 мая 2015 в 12:19

А к водителям, виновникам аварийной ситуации претензий точно нет? Какие странные комментарии.

Бывалый
14 мая 2015 в 12:25

Считаю что виноваты родители, скорее всего, они не проследили за тем чтобы ребенок держался за поручни, сейчас даже детские кресла в машинах в обязаловке! При такой скорости замедление не даст упасть если за поручень держаться.
А автобусники молодцы, они приспосабливаются ко всему ужасу реалий в борьбе за пассажира. Скорость прохождения маршрута, отстои на остановках, единственно подходящая модель работы для выживания в этой "банке с тараканами", читай системе. Ну нельзя там по другому, пока так называемый департамент транспорта не обзаведется профессиональными кадрами и не предпримет что-то действенное в реализации модели перевозок.

тоже мама
14 мая 2015 в 12:33

Вот именно поэтому я вожу детей сама, пристегнув их в хорошие автокресла, на машине со всеми необходимыми подушками безопасности. Конечно, в любом случае никто от аварии не застрахован, но безопасность в своем автомобиле выше.

Эн
14 мая 2015 в 12:39

"держитесь за поручни" - для меня в автобусе это главное правило. но! автобусы ездят такие полные вечером, что элементарно негде взяться. а водители ездят несмотря на загруженность автобуса быстро и нагло. с моим ростом просто невозможно держаться за верхний поручень, хватаю вертикальные.. а детям конечно больше неудобства в переполненном транспорте

Фото пользователя
14 мая 2015 в 12:43

А водителя ваза искать и наказывать будут?

14 мая 2015 в 13:19

Сегодня утром 38 автобус от студенческой к маркса летел со скоростью реактивного самолёта! Все бултыхались в полупустом автобусе!

Бывший Пасажир
14 мая 2015 в 13:20

Уступал место только красивый девушкам

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 мая 2015 в 13:43

Вчера около ИКЕИ автобус не включая поротника начал поворот налево, когда я ехал примерно посредине его корпуса. В итоге я сигналю, отворачиваю (благо встречка пустая была), а автобус резко оттормозился. ДТП не было, но в салоне могли упасть люди. Привет всем водителям автобусов и маршруток, которые не помнят что позади них люди.

НаташкА
14 мая 2015 в 13:53

Глонассом ОТ оснастили, а лучше бы хоть плохонькие регистраторы поставили, больше пользы было бы - без особых разбирательств установили виновника и

старик
14 мая 2015 в 13:56

Проехался я тут 9 мая впервые за 15-17 лет на автобусе. Так я без торможения чуть руки - ноги не переломал. Водитель вез как дрова на лесопилку. Тот кто агитирует народ ездить на ОТ тот слаще марковки ни чего не ел. Надо же стремится к лучшему. А не обратно в каменный век.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 14:07

нужно в пдд вписать правило минимальной дистанциии опережения для обгона пасажирских транспортных средств в 50м. самое распространёное явление, когда водитель автобуса притормаживает чтобы создать перед собой пробел для манёвра торможения, а какой-нить умник занимает эту пустоту. вот записывать номера этих умников и штрафовать на 50 тыр, будут потом бабки компенсации выплачивать.

анна
14 мая 2015 в 14:10

Когда мне было пять лет,меня всегда просили уступить им место бабули и дедули.Меня,пятилетнюю!!А не сидящих вокруг взрослых.Сейчас у нас с мужем две машины в семье,я нахожусь в положении,и точно знаю,что мне бы никогда в голову не пришло забеременеть,зная,что нет средств даже на самый простенький авто.Кстати,тут кто -то писал,что его беременная жена на 9 месяце в ОТ стоя ездит.Позор Вам,муж.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2015 в 14:25

Очень жалко ребенка! А вообще у нас не только наземный транспорт стал ездить так, что хочется сказать водителю "Не дрова везешь!" Даже в метро, где вроде бы нет помех движению, машинисты водят поезда с такими же рывками и дерганьем, будто бы их то обгоняют, то подрезают, то внезапно тормозят перед носом. Даже интересно бывает иногда, может и правда там кто-то еще есть в тоннеле? Но чаще бывает не интересно, а досадно оттого, что люди по вагону как кегли болтаются.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 14:33

водители автобусов умудряются одной рукой курить, а другой держать у уха телефон. Вполне вероятно, что водитель ваза и не при чем. Сама падала в автобусе, один раз разбила часы... Каждый раз ВАЗы их подрезали что-ли? Один раз видела, как автобус на Речном, поворачивая на остановку в направлении Академа, сшиб пенсионерку и никакого ВАЗа там не было.
Может быть, все же перевести водителей на оклады, чтобы они не устраивали гонок по вертикали и вообще, более тщательный отбор проводить? А то иногда такое впечатление, что берут кого попало, иногда они за рулем в таком виде сидят, что что многие дома приличнее ходят и не каждый бомж себе такое позволит. А ведь они отвечают за жизнь и здоровье людей

ОТВЕТИТЬ
Крис
14 мая 2015 в 15:41

я в студенческие годы ездила на транспорте,так однажды водитель гнал автобус с такой скоростью,что трудно было удержаться двумя руками за поручни.столько времени прошло,до сих пор в памяти.а вообще,конечно,никакой культуры у водителей на дороге.

camy
14 мая 2015 в 15:42

А мы вчера с ребенком тоже могли в сводки попасть, как бог уберег даже не знаю, ехали на 44 маршрутке, так водила с другой 44 устроили гонки кто кого, летит, всех подрезает, газует/ тормозит со всей дури, но последней каплей было когда он пролетел на явный красный, рев гудков машин был такой, что думала все пипец, прилетит нам кто нибудь в бок. И что удивило все пассажиры сидят и молчат, как будто ничего особенного не происходит. Пришлось самой орать на него, после этого вроде успокоился. Меня просто интересует куда можно в этом случае пожаловаться? думаю владельцу бесполезно, т.к. он и сам знает кого за руль сажает и ему пофиг, что его водитель может людей угробить? Звонить в ГИБДД, чтоб его не дороге ловили или как? Получается ведь пока в ДТП не попадут, никак их не приструнишь?

ОТВЕТИТЬ
Яблин
14 мая 2015 в 15:50

Интересно, после того как девочка упала ей хоть кто-нибудь уступил место или все продолжали дальше просто ехать?

Анна
14 мая 2015 в 16:07

Интересно, что за час до этого я ехала тоже в автобусе №6 только на левом берегу
, уж не с этим ли водителем. Была благодарна, что какой-то дедушка уступил мне беременной, место думала вылечу через окно. Гнал и вилял очень.

Метро
14 мая 2015 в 16:20

Мы сегодня в метро вагоне чуть не попадали. Не могу понять почему поезд метро резко тормозит на метро мосте когда едет от станции Студенческая. Там собаки пути перебегают или таким способом выравнивают пути на въезде на мост?

Анна Морозова
14 мая 2015 в 16:34

Да когда же у нас в стране или хотя бы в городе наведут порядок....куда не посмотри, везде БАРДАК!!! Я вообще иногда удивляюсь, как до работы и домой целой и невредимой добираюсь! Сначала мы стоим выстаиваем не понятно чего на пустых остановках, а п

В ОТ Новосибирска среди молодежи все больше и больше проявляется мода имитировать глубокий сон, занимая сидячие места. При этом старики и дети наиболее незащищены, в случае резких торможений и перестроений транспорта. Смешно смотреть на этих "спящих актеров", так бездарно тратящих свой талант.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 19:37

Что такое "подколенник"?

14 мая 2015 в 22:36

Сегодня ехала в 13_авт. в20-40, так водитель простоял на речном, а потом как рванул в сторону автовокзала через горбатый мост, у меня чуть голова не оторвалась. В салоне было четыре пассажира и кондуктор.

14 мая 2015 в 22:42

А меня раздражают мамаши , которые залетают с подростками и занимают по два сиденья сразу , а рассчитываясь за одно место.... Пятилетний ребенок если стоит в транспорте , его нужно держать, хотя разбить коленку , сломать ногу можно и упав с велика и играя...