20 апреля вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

8 мая 2015 в 12:54

Еще одни не могут дойти до пешеходного перехода, чтобы перейти дорогу.
А сейчас все как всегда накинутся на водителя.

ОТВЕТИТЬ
Ничего личного
8 мая 2015 в 12:55

Так спешили в поликлинику, что решили рискнуть своими жизнями?

ОТВЕТИТЬ
Луна
8 мая 2015 в 12:55

А кто-нибудь штрафует потом таких пешеходов?!?!

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 12:55

Виновата мать, а пострадал ребенок. Ребенка жалко, эта травма еще аукнется.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
8 мая 2015 в 12:57

Около таких учреждений везде надо ставить пешеходные переходы. С ребёнком тяжело бежать до перехода 100 метров а потом обратно 100 метров до больницы.

ОТВЕТИТЬ
La-la-la
8 мая 2015 в 12:58

Опять водитель виноват, что мамочка решила ломануться через шестиполосную дорогу?

ОТВЕТИТЬ
свитедель
8 мая 2015 в 12:58

Странно - как это ДАМОЧКА еще прямо у крыльца поликлиники не парковалась ? Видно занято было..
А потом ругают - что дамы с детьми прямо на тротуар заезжают !! Как же ей бедной до входа то дойти ??? Машины вот носятся по дороге - идти мешают.. а пешеходный переход - так он для ленивых, кто бегать по проезжей части не умеет!!

ОТВЕТИТЬ
nnnn
8 мая 2015 в 13:00

Жизнь расставила всё на свои места. Куда, вот куда вы, мамочки, тянете своих детей через дорогу???? Ладно вы сами, уже не переучишь (хотя, в данной ситуации, думаю, уже научились, как переходить дорогу), но ребенок ещё жизни не видел. Он будет и в дальнейшем нарушать ПДД, которые написаны кровью, а ещё, самое противное, будет пальцем грозить водителям, какие они плохие, как они плохо поступают. Берегите себя и своих детей. Жизнь одна и , нарушая правила, рано или поздно происходит то, что происходит.

ОТВЕТИТЬ
III
8 мая 2015 в 13:00

Примерно в 100 метрах от перекрестка находится остановка общественного транспорта, не факт, что они переходили дорогу, могли просто выйти из трамвая, эта беда там постоянная, выходишь из трамвая и думаешь, как бы тебя очередной «водитель» не сбил…

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
8 мая 2015 в 13:00

и с какой скоростью он там гонял в крайнем левом ряду?
едещь в крайнем левом ряду , нужно держать больше боковой интервал от машины справа , чтобы в случае чего обрулить левее появившегося пешехода
прав лишить однозначно , машину изъять и продать , деньги отдать в счёт лечения ребёнка

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 13:01

Многие там переходят дорогу! Видимо лень пройти 10 метров!, а там из корпуса в корпус переходить удобно! Я даже если без детей иду, и по пешеходу, а тут с ребенком! Возмущению нет придела, ни себя, ни дитя не жалко!

123
8 мая 2015 в 13:10

Родители сами показывают пример детям, а потом возмущаются!

Ira
8 мая 2015 в 13:14

Ну что за горе-родители!! Каким местом думать надо, чтоб с ребенком так дорогу переходить. Потом дите подрастет и будет так же поступать. Я свою учу ТОЛЬКО на переходе переходить, потом убедиться, что тебя пропускают и только потом переходить дорогу.

ВоКАк
8 мая 2015 в 13:14

Спешили в поликлинику - попали в поликлинику.
А так-то вопрос ГИБДД - почему не штрафуют пешеходов?! На каждом светофоре можно штрафы выписывать. Или с автомобилистов доходнее? Ведь безнаказанность в данном случае ведет к неправильному воспитанию и к гибели детей!

ted
8 мая 2015 в 13:15

Повторюсь, ребенок становится разменной монетой в войне пешеход-водитель.Некоторые мамаши считают, что родив ребенка становятся полубоги, им уже все должны. Одна такая вывалила из санок мне под колеса ребенка и утопала болтая по телефону, пришлось догонять, что бы отдать дитя.

Дед
8 мая 2015 в 13:24

В этом месте Детская поликлиника в 2-х корпусах по обеим сторонам Трикотажной и постоянно кто-то ленится пройти 20 м до светофора. В данном случае считаю, что мамочку нужно наказать, она подвергла жизнь ребенка опасности.

8 мая 2015 в 13:25

Ну там же два перехода вроде рядом.

ммс
8 мая 2015 в 13:31

Ужасно читать такие новости а еще хуже смотреть на видеосервисах как мамашки детей тащат через дорогу то на красный то просто вываливаются дети из санок на дорогу!

Максим
8 мая 2015 в 13:34

вот не надо защищать не тех не других, одни тупо шли переходя дорогу и по сторонам не смотрели, другой тупо ехал не снижая скорости перед пешеходным переходом, сам и на машине езжу и пешком хожу, а если так же без башенно выбегал на пешеходный переход тут бы не писал, а то, что вне зоны наехал, а как насчет притормаживать перед переходом, а притормозил да, а потом как рванул вперед так что ли?, да вряд-ли! С стороны пешехода скажу одно не надо думать, что вас каждый водитель видит, а со стороны водителя да надо уже привыкнуть к таким действиям, все пешком ходить мы начинали, а не за рулем рождались. Итог вина двоих, водителя и мамы!

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 13:35

Дорогие земляки не так давно съездил в город Томск и очень сильно был удивлен даже поражен вождением автомобилей вроде ПДД в России одно ,а вот манеры очень сильно отличаются,я от вежливости водителей был в шоке, у нас в Новосибирске и водители и пешеходы агрессивные,как правые так и неправые а там все с точностью наоборот как так не пойму , а город Томск от Новосибирска всего в 250 км и другая реальность - параллельный портал)))) Вежливости надо учится у Томичей однозначно!

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 13:36

Мамаше вкатить штраф за то ,что заведомо подвергла ребенка опасности! Это ж надо было додуматься..

гражданин рф
8 мая 2015 в 13:51

если вне зоны то виновата мать как никак! ребёнка жаль

8 мая 2015 в 13:56

"С ребёнком тяжело бежать до перехода 100 метров а потом обратно 100 метров до больницы." А когда машина собьёт легче становится....
Берегите себя товарищи пешеходы, вы ответственны за свою жизнь!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2015 в 13:59

А у второй полиулиники у метро Октябрьская ещё никого не сбивали? Там на углу Московской и Сакко и Ванцетти даже тротуаров нет, народ среди машин в поликлинику пробирается - старики, инвалиды, со сломаными ногами на костылях. Особенно там интересно зимой, когда проезжая часть сужается из-за сугробов и гололёд. Там ведь и молодому и здоровому пробраться затруднительно.

ада
8 мая 2015 в 14:05

Каждое утро в окно наблюдаю как люди переходят дорогу в 5 метрах от светофора... В основном это старики и девушки с детьми... задаю себе единственный вопрос: "в чем сложность дойти до светофора?"

iklix
8 мая 2015 в 14:08

Жаль девочку и водителя! А маме-горе-пешеходу штраф вкатить по-больше!!

Долька
8 мая 2015 в 14:09

Закидайте меня помидорами, но я виню водителя. Да, да...По городским дорогам, где кругом люди, ездить надо со скоростью, на которой ты можешь экстренно успеть сманеврировать или затормозить, а не жать газ на всю со светофора не глядя по сторонам - нет же перехода чё смотреть-то? Трикотажная - широкая и как можно было не увидеть, что-то кто-то переходит, а тем более у поликлиники и тем более с ребенком?

ОТВЕТИТЬ
мамочка
8 мая 2015 в 14:37

Конечно поликлиника разделенная на две части через дорогу-неудобно. Но...Сами относимся к ней и Всегда перехожу дорогу по светофору и с ребенком на руках (хоть и тяжеловато-так и тянет срезать:-)) Виноваты пешеходы, в частности мамаша которая от своей лени пройти лишних несколько метров поплатилась и своим и здоровьем ребенка! 9 лет-на себе нести не надо, в чем проблема?!

Волькс
8 мая 2015 в 15:12

Матери там бегут под колёса часто. Ехала на свой зелёный, полтинник максимум, по стороне поликлиники. Даже стоящий трамвай ворота не открывал, ждал. Народ на остановке руки вверх поднял, закричали, трамвай зазвенел, и из-за переда!!! трамвая мне под колёса ринулась мамаша с коляской, хорошо, я не менее чем в метре была от трамвая, реакция 10-летнего опыта вождения, и соседняя полоса относительно пустая - так вильнула, что машина засвистела. У меня-то стресс, а у той тётки вряд ли что ёкнуло, повернулась и обратно под машины на другую сторону дороги от страха рванула...

12345
8 мая 2015 в 15:17

как домой отпустили? с переломами?

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 16:47

Можно подумать на ПП не давят пешеходов. Смотреть надо на дорогу всегда. После 5-10 лет стажа это получается на автомате. Молодым надо дополнительно напрягаться, чего они делать категорически не хотят. Слишком у нас мягкие наказания на наезд на пешехода.

ОТВЕТИТЬ
Работаю на Восходе
8 мая 2015 в 17:38

Еду вчера домой с работы на 7 троллейбусе. Остановка "Башня". Смотрю в окно. За 1 минуту 6 пешеходов туда-сюда, лавируя между автомобилями, пересекли пр. Маркса. Подземный переход в 15 метрах от остановки.
Мне, в троллейбусе, было так страшно! А им хоть бы что.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 18:51

Ну вот как так-то до светофора 30 метров дойти.
Скорейшего выздоровления.
Будьте аккуратнее на дорогах,.
Удачи всем,и здоровья

ОТВЕТИТЬ
КСЮ
8 мая 2015 в 22:04

Как жаль, что на мамочку уголовное дело не заведут, например, по ст. оставление в опасности. Ведь именно она подвергла ребенка опасности, переводя его через дорогу в неположенном месте.Кроме того, она учит ребенка делать именно так. Почему за обучение несовершеннолетних переходу через дорогу в неположенном месте не штрафуют? Причем неплохо было бы тыс на 10 сразу.

Mila
8 мая 2015 в 22:04

Там до светофора 20 метров, можно было пройти.

9 мая 2015 в 15:39

Считаю, что матери надо поблагодарить водителя за то, что успел среагировать, затормозить и не раздавил ее с дочкой. А водителю благодарить Бога за то, что не раздавил, иначе бы всю жизнь себе не простил, и не важно, что они сами виноваты!

Фото пользователя
9 мая 2015 в 16:59

Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир.

В нашей стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда.

9 мая 2015 в 17:15

Как то я стояла на светофоре, рядом мамочка стояла с коляской, только сама она стояла на тротуаре, а коляску впереди себя выставила,наполовину на проезжую часть. Когда я сделала ей замечание,незлое.неоскорбительное, она меня так ответила,я долго "обтекала". Теперь молчу.

Загрузка...