23 апреля пятница
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

8 мая 2015 в 11:02

Что там репетировать? Солдаты не умеют маршировать что ли?

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
8 мая 2015 в 11:04

вот убей не пойму, почему нельзя репитицию сместить на позже часа хотя бы на 2. Почему надо в самый час пик это делать.

ОТВЕТИТЬ
Просто
8 мая 2015 в 11:07

А так же "спровоцировала" ругань, разборки и практически драки между желающими посмотреть парад на трибуне. Была с детьми и очень очень пожалела. Было стыдно за неадекватных людей, мужчин которые грубили женщинам, женщин которые скандалили, женщина которая столкнула ребенка что бы сесть самой. И чувства перемешались, дети увидели репетицию парада, сама очень хотела посмотреть, но дикость народа меня поразила. Одни не стесняясь загораживали задом вид тем, кто на трибуне два часа ждал парада, другие ожидающих выходили из себя и толкали тех кто мешал. Не пойду на парад, я поняла что людям взрослым, все равно ребенок или ветеран, главное что у них за спиной.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 11:08

зато в живую ярсы увидел... непередоваемые ощущения:)

ОТВЕТИТЬ
лена
8 мая 2015 в 11:10

В кризис устраивать такие роскошные парады. В СССР ведь отменяли парады с 1948 — 1965 (кажется). У Путина денег много? Можно узнать сколько денег тратят на парады? Можно салют устраивать и главное для оставшихся еще в живых ветеранов? Но танки по улицам. И так дороги плохие.

ОТВЕТИТЬ
WildMage
8 мая 2015 в 11:12

Хотели как лучше получилось как всегда.
Во-первых начали перекрывать сильно заранее. Т.е. полнейшее отсутствие пунктуальности. Из-за этого за ребенком пришлось ехать огородами в детский садик.
Во-вторых полнейшая непродуманность при перекрытии маршрутов объезда.

8 мая 2015 в 11:14

Ну да, надо же репетировать именно в час пик

ОТВЕТИТЬ
Иван
8 мая 2015 в 11:18

Перекрывать за час до репитиции - инновационное решение. А еще удачно перекрытая Каменская магистраль добавила определенного шарма.

Griff
8 мая 2015 в 11:20

"Автомобильная очередь на Каменской магистрали появилась одной из первых и к 20:00 растянулась на 3 км — до ул. Фрунзе."

В 18-30 уже встал в пробку на съезде с кольца на Фрунзе, и, насколько было видно, хвост пробки был за кольцом..

Сержио Капоне
8 мая 2015 в 11:26

Да пару дней можно потерпеть... я вчера был на репетиции там было много молодых мам с маленькими детьми, они фотографировались с пушками и БТР) Ну классно же
Вообще народу очень много было. Я вот на 9 уезжаю на Алтай, так хоть репетицию посмотрел)

ОТВЕТИТЬ
sid
8 мая 2015 в 11:27

Вот никак не пойму, про репетицию - во всех новостях, ну нафига переться в центр, зная заранее что он перекрыт.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 11:29

Извините, но в такой Великий праздник умудряются портить настроение злостными высказываниями о каких-то пробках, лучших местах и прочего!
Люди, это для нас стараются.
Будьте терпимие и добрее!

ОТВЕТИТЬ
Аленушка
8 мая 2015 в 11:30

А мы вчера без проблем проехали на Серебренниковскую и оставили там машину, посмотрели репетицию и также без проблем вернулись домой. Пробка была замечена только на Каменской магистрали в сторону Ауры.

Фото пользователя
8 мая 2015 в 11:37

""Самая длинная — в 7,3 км — пробка вчера около 19:30 была зафиксирована от пл. Энергетиков до ул. Ипподромской""
Не могу понять, это как??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2015 в 11:38

а зачем народ поперся репетицию смотреть? лично я ребенку показать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2015 в 11:40

>>вот убей не пойму, почему нельзя репитицию сместить на позже часа хотя бы на 2.
Вот я тоже не пойму, почему нельзя в дни репетиций если не оставить машину дома, то хотя бы не лезть на ней в центр?
Мало того, что это ежегодное действо, так еще и предупреждают о нём заранее!
Поэтому если традиционные многокилометровые пробки не стали кому-то уроком, то пусть будут наказанием.

P.S. Упреждая: да есть ситуации, когда без машины в центре ну никак! Но таких, уверен, в пробках было процентов пять... максимум десять.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 11:52

Съездили на репетицию, очень не понравилось, во первых темно, во вторых техника быстро проехала и ее было мало, если так на параде поедет то зачем это вообще нужно... Потом где ЯРС? Вместо него два топливозаправщика...

ОТВЕТИТЬ
Надежда
8 мая 2015 в 11:54

А мы поехали на репетицию на велосипедах) Наоборот в радость перекрытые дороги были)

8 мая 2015 в 12:05

А водятлы не могли в этот день оставить свои шушлайки дома, чтобы не создавать пробок?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2015 в 12:05

Перед репетицией походил по Красному, посмотрел вблизи-пофотал прекрасную технику. Сочувствую людям, у которых работа связана с автомобилем.

Веста
8 мая 2015 в 12:09

Вот интересные все такие, почему нельзя позже? Да потому что люди которые участвуют в параде тоже домой хотят. Они работают так же как и вы весь день, а после репетиция.

ОТВЕТИТЬ
LLL
8 мая 2015 в 12:13

Шла я к метро, наблюдая за перекрытыми улицами, и думала: ладно я, на метро до дома доберусь, а большинство работающего в центре народа сейчас мучаются в пробках...
Вот не думают власти о людях - ну что стило днём дороги перекрыть?

Додо
8 мая 2015 в 12:13

Живу в Центре, так уж вышло, что работаю гораздо дальше от места жительства.
Специально взяла с собой паспорт с пропиской, чтобы разрешили проехать
Но нет, злобный дпс не пустил с таким наглым видом
Каждый раз эта репетиция один большой стресс.
Бабушка 80 лет живет на красном, ходит с тросточкой, как нам её забрать и отвезти на дачу 9 мая????
Это невозможно, репетируйте ночью или на гор аэропорту

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 12:13

Самая обездвиженная пробка, в которой нам пришлось постоять -- была в прошлом году на День Победы -- на ул. Советской прямо перед началом салюта. Какой же был восторг у нас и людей, оказавшихся в этой сумасшедшей пробке, когда прямо над нами загрохотало и появились залпы огней салюта. Все побросали машины, выскочили счастливые на улицу. Как оказалось почти все, кто стоял в пробке -- торопились именно на салют, потому что после того как он закончился, машины начали разворачиваться и уезжать в обратную сторону. А вчера мы тоже немного постояли в пробке, заодно заехали на репетицию, да так и остались там до конца. Дети в восторге, пробки -- не надо преувеличивать -- не были большими, да и 20.00 это уже не час пик.

8 мая 2015 в 12:14

Премьеры уже не будет? Всё уже посмотрели на репетиции?

Фото пользователя
8 мая 2015 в 12:49

У нас есть пустующий "Городской аэропорт". Поставьте макеты трибун и Пл. Ленина и репетируйте сколько душе влезет. Это, уверен обойдётся и дешевле для городского бюджета, и не парализует город.
А вообще, конечно достали эти перекрытия центра для всяких Первомаев, дней города, бегунов и пр...
У нас есть набережная. Довести её до ума и устраивать всякие эти столпотворения для тех кому это интересно.
А вот грандиозные парады-можно на Красном проспекте, до обеда, а потом народные гуляния опять на Набережную.

Дима
8 мая 2015 в 12:56

Ехал от Советской 37, до перекрестка с Чаплыгина с 18-00 до 18-40! А это всего 550 метров.

Ягодка
8 мая 2015 в 13:02

Люди, я конечно все понимаю, но зачем так ругать водителей, есть те, кто без машины не могут, кто на ней так же работает. А оставить дома и перемещаться пешком например из Пашино до Большевички? Так же будешь стоять в пробках, только в маршрутке.
В других городах, например Екатеринбурге, репетицию всегда устраивают вечером, после 21:00, чтоб никому не мешать.

Фото пользователя
8 мая 2015 в 13:10

Как мне повезло,старался как мог успеть везде до репетиции. Успел, днём ваще пробок не было!!!! (До репетиции)

почему у нас всё через антифасад? я конечно очень благодарна и уважаю наших ветеранов, они герои своей страны, но вот этот совсем нездоровый ажиотаж вокруг даты...такие деньжищи тратяться на бряцанье, а 10 про них опять забудут...

вот я лично за парад... 1 парад на всю страну и чтобы присутствовали там только ветераны, ну конечно ещё президент, министр обороны, немного приглашенных гостей, привезди на парад всех ветеранов со всей страны (не кто не могут прилететь - они и в своём городе не попадут на парад), а остальная россия чтобы увидела парад по телевизору.
хватит организовывать флешмобы в честь победы, надевать георгиевские ленточки на машины или своих домашних питомцев - это не ваш праздник, это праздник(а точнее день скорби) ветеранов.

ОТВЕТИТЬ

а почему нет репетиций салюта?

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
8 мая 2015 в 14:30

А зачем куда-то ехать на своей машине в час-пик?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2015 в 14:45

чо бы не взять отгул с 5 по 8 и отдыхать с 1 по 12 как все белые люди. На даче, с мясом. На свежем воздухе в тишине, без машины. Куда вам всем так приспичило то?

12345
8 мая 2015 в 15:24

более 7 миллиардов потрачено на праздники в россии, но правда рублей 😃

ОТВЕТИТЬ
мазда
8 мая 2015 в 16:45

А почему нельзя как в Москве ночью репетицию сделать, ну или хотя бы поздно вечером?

Аноним
8 мая 2015 в 16:49

НГС пишет, что перекрытие Красного проспекта начнется в 18:30, а ДПС-ники закрывают уже в 18:00!!! Как ехать с работы домой? Или раз в году и на работе можно переночевать?

Аноним
9 мая 2015 в 00:05

Я не пойму одного: У нас же есть набережная для всех этих мероприятий! Её немного облагородить и можно там проводить все массовые праздники, гуляния и забеги! И все будут довольны, ничего не перегораживается, люди которые отдыхают и гуляют - им ни кто не помешает это делать там, водители будут довольны, т.к. центр города (важная транспортная жила) не будет перекрыта. Всем хорошо! Я сам живу в центре и мне нужно было во время репетиции ехать в аэропорт встречать людей - я проклял всё на свете, пока туда добрался от своего дома и когда возвращался. А для тех кто говорит: можете один день и прогуляться по центру и т.д., я хочу посмотреть на Вас, как вы будете рыть метро до аэропорта или до него прогуливаться, вы живёте иллюзиями и в мегаполисе перекрывать центральные улицы - это абсурд!
Я могу ещё раз в год смириться с парадом на 9-ое и то только из-за военной техники, т.к. на набережной ей не пройти, а для всего остального есть НАБЕРЕЖНАЯ!!!!!

колян
9 мая 2015 в 07:21

.............. нельзя было просто организовать человеческое гуляние? Без бряцания макетами и тратой солярки и бензина в пустую?

Антон
11 мая 2015 в 09:49

Это один из самых значимых праздников для страны, для всех людей! Это общий праздник, который должны и обязаны чтить и помнить! Это дань памяти и уважения тем, кто 70 лет назад сделал так, чтобы Вы смогли смотреть на это парад, этот салют, и гулять при это в парке. Неужели не стоит оно тех миллионов погибших? А дороги у нас и так только для танков и подходит.

Загрузка...