23 апреля пятница
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

8 мая 2015 в 09:11

5-6 тысяч пассажиров и "востребованность" как-то совсем не сочетаются. Сезонный объем сопоставим с 10 минутами работы метрополитена или 50-60 трамваями...

Джон Смит
8 мая 2015 в 09:18

Сделайте маршрут до Томска!!! Сколько можно просить...!
И пусть будет коммерческим билет - не страшно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2015 в 09:19

А ведь раншье и Зори с Зарницами ходили, и Ракеты с Полесьями и Восходами. Эх.
Кстати, кто знает, где поблизости еще СПК эксплуатируются? Не успел в свое время покататься, хочется восполнить.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 09:20

Отрадно, что по Оби еще что-то ходит. Старики помнят, когда по Оми еще ходили теплоходы.
Проблема в том, что данный вид транспорта начнет приносить прибыль лишь в том случае, когда в него вложатся деньги. А это комплекс. Чистка русла, обновление парка судов. Создание дополнительных причалов. Это огромные деньги и отсюда - привлечение инвесторов. Много раз катался на Марии Ульяновой. По моему она сейчас стоит в Бердском заливе в виде ресторана. Помню, когда полноценно работал шлюз, так в 17 часов собиралась куча лодок возле него. Сейчас все запущено и если честно совсем не знаю работает шлюз или нет. Великолепно. если найдется настоящий руководитель, который сможет привлечь инвесторов, осветить проблемы в СМИ на Федеральном уровне. Может тогда что-то и изменится в лучшую сторону

ОТВЕТИТЬ
Виктор
8 мая 2015 в 09:22

У нас командное речное училище, университет водного транспорта в двух отдаленных корпусах. Интересно, чем все выпускники занимаются? Насколько понимаю, все потребности города-возить до седой заимки в течении трех месяцев.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 09:42

Граждане, кто в курсе, если взять билет от Речного до Седовой заимки, то можно сразу же по реке уехать с заимки обратно на речной?
Или теплоход там стоит и ждет до вечера, обратного рейса?

И второй вопрос, есть в интернете актуальное расписание теплоходов?

ОТВЕТИТЬ
докер
8 мая 2015 в 09:57

подобие этого парада,я кажется наблюдал в фильме Свадьба в Малиновке.
несерьезно и даже сочувствие .
в 70-х и начало 80-х годах были настоящие навигации.
движение на Оби было очень оживленное,одни за другим.
даже колесные параходы помню немного.
всё разрушили в России и ничего нового не создали

8 мая 2015 в 10:13

В связи с глобальным потеплением севморпуть становится все более интересным. Придет время, и будут к нам с Аргентины яблоки по оби привозить

Выпускник НГАВТа
8 мая 2015 в 10:26

Ерунда все это, пароходства как такого нет в Новосибирске, также как и полноценно функционирующего речного порта. Фактически эти организации занимаются процедурой банкротства и распродажей своего имущества. Сам лично работал в Западно-Сибирском речном пароходстве в его последнюю навигацию 2011г.

Владимир
8 мая 2015 в 10:38

Кто в курсе, подскажите,
если взять билет от Речного до Седовой заимки, то можно сразу же по реке уехать с заимки обратно на речной?
Или теплоход там стоит и ждет до вечера, обратного рейса?

И второй вопрос, есть в интернете актуальное расписание теплоходов?

ОТВЕТИТЬ
ОстонБек
8 мая 2015 в 10:46

А я помню было это давно до Салехарда Мария Ульянова ходила

Фото пользователя
8 мая 2015 в 10:49

Жалкие остатки обской флотилии, смотреть больно..

Ольга
8 мая 2015 в 11:04

А как узнать расписание до Седовой Заимки? Телефон не могу найти. Подскажите, кто в курсе)))

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 11:49

Как позвонить в кассу для приобретения билетов??? Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2015 в 12:37

В "плохом" СССР почти в каждой семье была моторная лодка,бензин был как вода доступен всем,на море и речке в выходной день места свободного не было.Отдыхали на островах,по грибы и ягоды на лодках ходили...у нас тогда тоже была "казанка",в Бугринке была лодочная база...хорошо было жить в то время:))

8 мая 2015 в 12:40

В таком достойном городе, как Новосибирск и такая недостойная флотилия! С кого спрос за развал речного пароходства? Нужна чётко отлаженная структура и чтоб всякие "Ракеты", "Полесье" и т.д. ходили, типа, как водное такси.. Есть река Обь и она достойно должна себя оправдывать....

Фото пользователя
8 мая 2015 в 13:39

Все перечисленные остатки речного флота в Городе, давно пора в музей сдавать.Не далёк тот час, когда по Оби в Новосибирске, одни катера,яхты нуворишей и надувные резиновые лодки ходить будут.Речной порт на издыхании, в Тех.участоке остатки "романтиков" остались (за такую-то з/п),а гордый и мощный некогда НРЭБ - канул безвозвратно в лету.. Гладенькой дорожки!

8 мая 2015 в 13:52

Опустела река.Ни одного круизного маршрута.Приходится каждый отпуск на Волгу ездить.

СибСПБ
8 мая 2015 в 14:48

Эх,нашелся бы бизнесмен,вложился бы в организацию круизов по Оби до Салехарда хотя бы,нормальные 2-3х палубные круизные теплоходы. Спрос наверняка был бы немаленький.
А то что сейчас осталось - слезы,особо и говорить не о чем.

Загрузка...