17 января понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

Маша
7 мая 2015 в 12:13

если на лексусе значит все можно? Откуда у людей деньги на эти лексусы? Кто они ? На народные деньги покупают похоже.

ОТВЕТИТЬ
Маша
7 мая 2015 в 12:13

если на лексусе значит все можно? Откуда у людей деньги на эти лексусы? Кто они ? На народные деньги покупают похоже.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2015 в 12:14

вот из-за плохого воспитания мальчика водитель будет нести ответственность

ОТВЕТИТЬ
Сами мы не местные
7 мая 2015 в 12:14

Детей не учат, что выходить из-за стоящего транспорта (а особенно выбегать) опасно для жизни. Водителя не оправдываю, но для него сработал этот фактор внезапности. И к тому же "перебегал дорогу около зоны нерегулируемого пешеходного перехода." тоже не совсем по правилам, верно?

ОТВЕТИТЬ
Иванн
7 мая 2015 в 12:16

Как ни странно, но верю водителю, потому как только сегодня наблюдал таких вот малолетних бегунков через дорогу вне всякого перехода и с диким взглядом, который направлен исключительно вперед.

ОТВЕТИТЬ
юля
7 мая 2015 в 12:17

что сказать....
очень это грустно, начиная от пенсионеров бегущих по проезжей части со своими тележками сломя голову куда глаза глядят и заканчивая мамочками, стоящими на тротуаре с, выставленной на проезжую часть дороги, коляской ((((
и вот результат - дети видят все это и бегают сами....

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2015 в 12:17

Я конечно ен эксперт, но что то мне подсказывает что от удара 30 км в час не должно быть черепно-мозговой травмы.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2015 в 12:17

Сейчас как всегда все накинутся на водителя.

Первомаец
7 мая 2015 в 12:18

Да никто там не ездит 40 км/ч, пусть не сочиняет.
Похоже, водитель начал шустро отмазки лепить - и не на переходе сбил, и ехал 40 км/ч.

ОТВЕТИТЬ
Cty
7 мая 2015 в 12:18

Малышу скорейшего выздоровления!
Еще один пример, что нужно учить детей переходить через дорогу. Бегать НЕЛЬЗЯ, только идти и только по пешеходному переходу.
Сегодня с утра тоже выскочила бегом девочка лет восьми почти под колеса поворачивающим машинам. Хорошо, что скорости были никакие А девочка еще начала метаться на переходе, потом все таки пошла спокойно дальше, чтобы закончить переход.
И водителям урок, что иногда лучше не сигналить, особенно детям и старикам, чтобы они не начали метаться на дороге, создавая дополнительную опасность.

Фото пользователя
7 мая 2015 в 12:20

Невероятно поражают родители, которые вместе с детьми (!) перебегают дорогу в неположенном. С самого детства формируется неуважение к любым правилам и законам, даже к тем, несоблюдение которых может стоить жизни.

Мелкому - здоровья и ума, водителю - перенести случившееся как неприятный, но полезный опыт.

Светлая
7 мая 2015 в 12:22

Водителя не осуждаю и не оправдываю, пусть ГИБДД разбирается.
Но! Уважаемые родители, именно вы прививаете своим детям культуру поведения, в том числе культуру безопасного поведения на дороге!
Регулярно вижу, как мамы, папы или бабушки тащут за руку детей вне зоны пешеходного перехода! И очень часто эти самые переходы находятся максимум в 100 метрах! Я даже молчу про тех, кто с колясками подобные перебежки устраивает.
Как потом ребенок один будет переходить дорогу? Да точно так же!
Каждый считает, что с ним то уж точно подобного не случится. Но помните, что водитель машину отремонтирует, пусть даже отсидит срок, выйдет и будет жить, а вашего ребенка уже никто и ничто не вернет.

7 мая 2015 в 12:23

Ехал со скоростью 40 начал тормозить и в итоге 30?...

Начал сигналить вместо того чтоб остановиться перед ПП...

Мальчик успел уже пробежать и даже побежать обратно...

В этом суть водителей сбивающих пешеходов на ПП...

7 мая 2015 в 12:24

Лексус RX 300 выпускался до 2003 г и стоит как Солярис на автомате из салона ... Это про откуда деньги ...

ОТВЕТИТЬ
Qwe
7 мая 2015 в 12:25

Никто, никто там не едет 40 км/ч, в лучшем случае 60. И как он так тормозил, что всего на 10 км/ч скинул скорость? А вообще водитель виноват - видишь автобус на остановке - сбавляй скорость, так как там пешеходы. Хоть до 30 км, хоть до 0. Но это если не хочешь попасть в ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2015 в 12:25

а что нельзя сбрасывать скорость когда проезжаешь мимо стоящего на остановке автобуса?

ОТВЕТИТЬ
ulaa30
7 мая 2015 в 12:26

Зависть - плохое чувство. При чем здесь марка автомобиля, сбивают и на Жигулях - что тогда писать будете? А дети действительно часто выскакивают на дорогу не глядя. Это дело родителей - научить правильно переходить дорогу. Если водитель соблюдал правила - виноваты родители!

ОТВЕТИТЬ
Лелик
7 мая 2015 в 12:26

Неоднократно наблюдал, как дети младших классов, перебегают дорогу не глядя по сторонам или дети на велосипеде стараются проехать пешеходный переход как можно быстрее в первую минуту зеленого света, когда еще может кто-то пролететь "на желтый". Такое впечатление, что они думают, чем быстрее, тем безопаснее. А на самом деле безопаснее, когда твое появление на дороге и скорость и направление движения предсказуемы.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2015 в 12:27

Ага, если на лексусе - сразу жлоб и преступник. Лучше избавтесь от лени, зависти, глядишь и коментарии умные будут. самые безбашенные пешеходы на проезжей части это люди преклонного возраста и дети, состояние у них одно - наплевать на всех.

Анатолий
7 мая 2015 в 12:27

Ага, верим, верим. Успел экстренно затормозить, посигналить, пацан успел назад отбежать а скорость всего то с 40 до 30 скинулась. А чего он не сказал что ехал 20 км/ч и затормозил до 5 км/ч? Несся поди, не обращая внимания на то что рядо пешеходный переход и могут вот так неожиданно люди появиться. Вот и результат...

хищник
7 мая 2015 в 12:27

c 40 до 30 км тормозил, и не успел? не поверю никогда.
всегда притормаживаю перед нерегулируемыми пешеходными дорожками.
к машине (лексус) претензий нет, есть вопросы к водителю, считаю, что врет и не краснеет.

7 мая 2015 в 12:31

Мальчик виноват, автобус нужно обходить сзади, а трамвай спереди.

OuRtex
7 мая 2015 в 12:31

Ну и что скажете теперь? Водителя не оправдываю, но тут виноваты родители ребенка, потому как надо ОБЯЗАТЕЛЬНО учить детей переходить дорогу, особенно в зонах нерегулируемого пешеходного перехода! Хоть заминусуйте.

Имею Лексус
7 мая 2015 в 12:33

Сколько же ненависти то. Лексус от 300 т.р. стоит. Если бы водитель Калины, которая стоит дороже. сбил бы-такого обсуждения бы не было.
В такие годы имеет лексуса....простите, а что такого то?Насчет как заработал-да при желании можно за 5 лет накопить на такого Лексуса, откладывая по 7 т.р. каждый вибирает то, что ему по душе-Лексусы, дачи, квартиры, клубы и т.д. Ну и в конце концов кредиты никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2015 в 12:33

В данной ситуации не правы оба, один должен был остановиться, предвидя, что пешеходы ломануться, пока транспорт не уедет(А ведь обязаны дождаться пока автобус не покинет остановку, и только потом переходить). Ну а мальчик - вы посмотрите на взрослых, что уже о детях говорить! Не учат родители, нет понимания в голове у детей и взрослых как надо переходить дорогу! Ну куда спешить?

pyx
7 мая 2015 в 12:36

останавливаться надо было, а не сигналить. если б ехал со скорость 40 км, то успел бы.

а вообще лексусоводам закон не писан, они и по встречке гоняют: саму так чуть не сбили на пешеходном переходе, когда пробка была, а этот гений решил по-быстрому ее объехать. Надеюсь мальчишка быстро выздоровеет.

ГАИ
7 мая 2015 в 12:37

Водятел забыл, что отвечает за ребенка на дороге, за пешеходов... к суду его!

ОТВЕТИТЬ
Moname
7 мая 2015 в 12:38

Люди, нельзя быть такими ограниченными!!! Причем здесь марка автомобиля? Тогда и образование высшее получать не стоит. Будете вести себя высокомерно. А сколько неадекватных водителей за рулем жигулей? Да в разы больше!

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2015 в 12:40

"По его словам, он ехал со скоростью около 40 км/ч, начал экстренно тормозить, поворачивать и посигналил мальчику, добежавшему до середины дороги. Услышав сигнал, ребенок испугался, развернулся, побежал обратно, и «Лексус» сбил его. Водитель утверждает, что во время наезда скорость машины составляла уже около 30 км/ч."

Т.е. за все это время экстренного торможения (сигналить, поворачивать) машина снизила скорость лишь на 10 км ?
У водителя неисправна тормозная система?

Татьяна
7 мая 2015 в 12:41

Люди,да причем тут лексус,что за бред вы пишите,запретить лексус в России,чтоб не отличались от других?!А другие машины тоже запретить?!Акцент на другом,мальчика сбили..а вы про лексус..

сеносолома
7 мая 2015 в 12:42

Неплохо было-бы узнать версию случившегося со слов мальчика!
А водитель - психологически сейчас идет трансформация его памяти. Обычно мозг дорисовывает картинку до другой. Типа я не так сильно виноват, не очень виноват, не виноват, виновата другая сторона. И потом подменяется информация в голове.
Это в большинстве случаев, Бывает, не часто, наоборот. но это у очень совестливых людей.

7 мая 2015 в 12:42

"Водитель «Лексуса» пояснил ГИБДД" а где версия пострадавшей стороны?

ОТВЕТИТЬ
вот-так-вот
7 мая 2015 в 12:44

Там пешеходный переход. Водитель, как и многие, не притормозил при приближении. Сбивают там часто из-за нежелания автолюбителей притормозить.

519
7 мая 2015 в 12:45

Видимо в другой последовательности, если сбил - сигналил, поворачивал а уж потом тормозил

Микоша
7 мая 2015 в 12:48

Вообще-то мальчика он сбил именно на переходе.

Георгий
7 мая 2015 в 12:49

Тормозной путь со скорости 30 км/час не более 12 метров, что-то не сходится. Водитель успел и посигналить и поманеврировать, когда надо было тормозить. Кроме того, мальчик побежал обратно, когда его напугали действия водителя, может он подумал что за ним гоняются?

Жамсуев
7 мая 2015 в 12:51

"По его словам, он ехал со скоростью около 40 км/ч"
А стоить ли верить его словам?
Да, знак ограничения скорости там есть.
Лично я, как местный житель, могу сказать уверенно - со скоростью 40 км/ч по Первомайской НИКТО не ездит.

ОТВЕТИТЬ
леля
7 мая 2015 в 12:52

Водитель!Видишь стоящий на остановке транспорт-остановись!Проблем будет меньше,пусть затратишь пол-минуты,зато все целы будут.

Макросс
7 мая 2015 в 12:53

Это вполне очевидные вещи что из за автобуса на остановке да ещё в зоне пешеходного
перехода может появится человек в любой момент!
Тем более по правилам надо сбросить скорость перед переходом, а если он
загарожен автобусом то вообще сбросить скорость до 5 км в час

Лжеввп
7 мая 2015 в 12:54

Для начала- здоровья мальчугану!

7 мая 2015 в 12:58

Психологический возраст водителя тоже 9 лет. Столько манипуляция и все равно сбил. Время подудеть было, а нормально затормозить рядом с пп нет.

7 мая 2015 в 13:00

А причем тут цена машины , когда мальчик носится по дороге зигзагами? Как будто если б рядом был не Лексус а старый ВАЗ, исход был бы другой?

ОТВЕТИТЬ
Если бы
7 мая 2015 в 13:00

интересно.. показания мальчика будут учитываться или он несовершеннолетний и его показания не имеют решающего значения ?

Андрей
7 мая 2015 в 13:00

Хорошо, знаю этого мальчика и его семью. Культурный и воспитанный пацаненок. Он шел на тренировку. А про 40 км.в час и тормоза - при ударе, у паренька клюшка хоккейная, которую он нес в руках, в двух местах сломалась.

Стильнюшка
7 мая 2015 в 13:06

Часто езжу по первомайской, там скорость нельзя развивать, т.к пешеходные переходы без светофоров каждые 200 м, и пешеходы выходят как на прогулку на дорогу!!!! По сторонам не смотря! Марка авто тут не причем ! Водителя не оправдываю! В первомайке какой то свой закон переходить дорогу, и это плохо!!!!мальчику выздоровления и быть осторожнее, не всегда успевают водители среагировать!

Лично я слабо доверяют показаниям водителя, зная, что 40 км/ч там никто не ездит.

7 мая 2015 в 13:07

Сейчас все начнут гнать на водителя несчастного лексуса(далеко не дорогой автомобиль), а по факту нужно провести воспитательную беседу с родителями ребенка. Мне с детства "вдалбливали" в голову КАК нужно вести себя на дороге и КАК ее переходить.

7 мая 2015 в 13:08

Дорогие сограждане! Срочно ищем еще свидетелей этого происшествия! Нельзя допустить и безнаказанность нарушения правил! Ребенок пострадал от халатности и спешки водителя. Пожалуйста, откликнитесь!

ОТВЕТИТЬ
Ananas
7 мая 2015 в 13:09

Вот в этом была ошибка "посигналил мальчику, добежавшему до середины дороги" - не надо было сигналить. Пешеходам стараюсь не сигналить, если на дороге уже, а то глаза у них округляются от неожиданности и куда рванет не угадаешь. Пожилым тоже не сигналю, вдруг сердце прихватит, хотя они так любят постоять на двойной сплошной, отшатываясь назад от мимо проезжающих машин. В общем, сочувствую двоим пострадавшим.

omg
7 мая 2015 в 13:10

Слава богу, что пацан жив. Слова водителя лексуса похожи на правду - при столкновении на более высокой скорости у мальчишки не было бы никаких шансов. От таких случайностей никто не застрахован, к сожалению.

cerg
7 мая 2015 в 13:11

Лексус рх300 обычная и древняя модель, стоит не дорого-тем, кто не разбирается