28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Фото пользователя
5 мая 2015 в 12:06

Попали вчера в эту пробку, только в начале ее "зарождения". Причиной мог стать только ремонт полотна с использованием одного (?!) тракторишки на одной полосе. Других причин попросту не было. Как всегда наши дорожники на высоте! После одной-единственной свежей заплатки на асфальте, размером метр на два, движение до города было свободным. Маразм дорожников крепчает к лету!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2015 в 12:06

Попали вчера в эту пробку, только в начале ее "зарождения". Причиной мог стать только ремонт полотна с использованием одного (?!) тракторишки на одной полосе. Других причин попросту не было. Как всегда наши дорожники на высоте! После одной-единственной свежей заплатки на асфальте, размером метр на два, движение до города было свободным. Маразм дорожников крепчает к лету!

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2015 в 12:07

А как же жуткая пробка на Мочищинском, 1 ого числа? Еле ехали.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2015 в 12:09

вот вот... этот проезд под мостом ЖД в Бердске и есть проблема, но бабло вбухали в ненужный ремонт моста через Бердь. Нет чтобы там проезд сделать нормальным и развязку на ул спортивную замутить.
Сегодня с утра (не в выхи, не днём, а именно в часпик), начали работы по выкорчёвыванию отбойников. Отличных отбойников крепких, железных, надёжных и уже остановивших дофига машин.... решил их выдернуть и вставить новые видимо, а эти на другую дорогу переиспользуют. Хорошее отмывание бабла.

ОТВЕТИТЬ
Любаша
5 мая 2015 в 12:09

Наши доблестные дорожные рабочие повыпилили куски асфальта перед Берском, и всем приходилось практически останавливаться (НА ТРАССЕ!!!), что бы на оставить там колеса. После этого участка движение было свободное. Диверсанты, а не рабочии...

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2015 в 12:10

Вчера ехал в 6 вечера с бердска. Такое ощущение что вся сельская местность в город двинула. Все тупят, еле едут, с правого ряда на скорости 30км/ч в левый ряд через полосу лезут. Два раза экстренно оттормаживался...

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2015 в 12:12

Большой Спасибо, Владимир Филлипович, за Ваше руководство дорожным строительством в Новосибирской области! Как-то Вы говорили, что не надо расширять до 4-х полос дорогу до Искитима, а надо подождать когда построят эюго-восточный обход. Будем ждать. С нетерпением!

434
5 мая 2015 в 12:15

ох эти предсказуемые горожане. никогда не езжу с толпой - или раньше или позже. А то все на алтай, пробки

Антон
5 мая 2015 в 12:16

Вчера ночью только выехал с дачи, чтоб не встрять...

Житель
5 мая 2015 в 12:16

От Плотниково вчера пробка была до города, а это не 12 км. а побольше будет, раза в три.

Фото пользователя
5 мая 2015 в 12:19

Это все из-за того, что слишком много автомобилей. Надо обложить владельцев конским налогом на авто. Тогда улицы будут свободными.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2015 в 12:22

надо в наш Крым ехать! на Алтае не интересно!

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2015 в 12:24

все на машинах бензин масло запчасти страховки обслуживание стоит не дешево говорят что кризис где он все как ездили так и ездят продукты с ленты бахетле в выходные телегами вывозят

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2015 в 12:29

Дачнички буквально восприняли призыв функционеров ЕР питаться исключительно выращенным своими силами урожаем?

5 мая 2015 в 12:39

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВФГ ЗА РУКОВОДСТВО ОБЛАСТЬЮ! Может он расскажет жителям, почему до сих пор работают те люди, которые постоянно допускают такие вещи: десятки тысяч людей должны часами стоять в пробке на ровном месте, только из-за того что нерадивые дорожники задолбили ямки, а асфальт туда не вкатали, да ладно бы в каком другом месте, но на федеральной трассе, там где одна полоса в гору. Доколь терпеть-то?

baahav
5 мая 2015 в 12:42

Надо развязки много(двух)уровневые строить.

ОТВЕТИТЬ
Изя
5 мая 2015 в 12:57

А между тем в стране стоял второй год кризиса, с работы всех по увольняли, и народ начал находить себе другие более интересные занятия, набивать полные багажники мясом, шашлыком, и выезжать на пикники на Алтай!

Макросс
5 мая 2015 в 13:05

А говорят город развитая инфраструктура есть где провести досуг,
но факты говорят о том что в городе делать нечего многие едут
за город подальше от столицы грязи и пыли где жить с каждым
годом всё невыносимее.

Мда
5 мая 2015 в 13:08

Причина пробки на въезде в Бердск - НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ДОРОЖНЫЕ РАБОТЫ.
Там повыкусывали полотно, причем не со скошенными краями, а с ровными, причем беспорядочно, как после бомбёжки- в результате все скидывали скорость до 10-15 км и 2 ряда сливались в один! Сразу после этого безобразия можно дальше ехать хоть 60 хоть быстрее- практически свободно.
Когда за такой бардак будут нахлобучивать по шапке?

5 мая 2015 в 13:13

Прошлым летом обратил внимание в воскресенье постоянно пробки возникают. И причина не дтп, или дорожные работы. Просто где дорога расширяется до двух полос все идут на обгон. И соответственно лезут обратно когда сужается. Скорость потока полностью падает, вплоть до остановки. Когда едешь в одну полосу скорость нормальная.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
5 мая 2015 в 13:30

Те кто поумнее и с техникой в ладах, включили Яндекс навигатор и по двум съездам эту пробку объехали!

ОТВЕТИТЬ
Дачник
5 мая 2015 в 13:40

Вчера с дачи недалеко от ст. Мочище в 18 поехал, тоже думал в пробку попаду, но вообще свободно было, всю дорогу шел 100-110, только у поста дпс притормозил, и даже никого не обогнал) только перед светофором на краузе заторчик небольшой минут на 5 был

втему
5 мая 2015 в 13:47

А когда на бердском шоссе сорокульники уберут? Гололеда уж месяц как нет.

ОТВЕТИТЬ
Админ
5 мая 2015 в 14:04

Оказывается мне еще повезло, что я в начале 5-го там проезжал и потратил всего 30 минут. Каким "умным" нужно быть, что бы на такой трассе, в "горлышке" снять асфальт кусками и благополучно свалить. В чем сложность снять и следом новый класть, и на это время у встречки одну полосу занять для объезда?
Нравится подъезд к Барнаулу - широкая дорога, ограничений нет. А в Новосибе трасса все населенные пункты собирает, то 60 ограничение, то 70, камеры, еще и дорога узкая.

Фото пользователя
5 мая 2015 в 14:13

Это позор, а не дороги! Вот вся причина пробок.

ОТВЕТИТЬ
Юпитер
5 мая 2015 в 14:19

Наш город пока сам не знает как ему развиваться? Общественный транспорт развивать или автомобилистам угодить! А если вы ярый ненавистник личного транспорта, то поезжайте жить на природе! А то у нас тут ТЭЦы; электрички; люди зло смотрят, в общем ужас сплошной этот город.

5 мая 2015 в 14:28

Пробка была из-за ремонта. Можно было бы в последний выходной вечером уже бы и убрать ремонтные работы, знают ведь что все будут город возвращаться. Никто об этом не думает никогда, в прошлом году было тоже самое. Как воскресенье вечер- так ремонт на подъезде к городу. Следить за потоками нужно:(

анна
5 мая 2015 в 14:33

Срочно надо делать 4 полосы в сторону алтая, будет много туристов в связи с санкциями, а проехать невозможно, до Искитима дорога то в три полосы, то в 4, очень неудобно и пробки.

ОТВЕТИТЬ
Птаха
5 мая 2015 в 15:17

Угу, тоже постояли, возвращались с Алтая. Хотя что-то подобное и предполагали, не были прям шокированы. Двигались по ней 40 минут, да, устали, да, хотелось быстрее, но "разговорчики" в яндекс пробках помогали не унывать) Всем привет, кто вчера переписывался!) Надеюсь все шикарно отдохнули! Продуктивной рабочей недели всем!

мужчина 1983 г .р.
5 мая 2015 в 16:15

вспоминаю как в начале-середине 90-х годов все толкались в воскресенье вечером в переполненных тамбурах электричек , чтоб с дач уехать
и понимаю теперь , что это было так классно !
не то что сейчас в пробках стоять!
помню как в году 91 сосед нас довёз с дачи на москвиче 412 , доехали без всяких пробок и гораздо быстрее электрички,
а теперь автомобиль для дачников - не роскошь а средство простаивания в воскресных вечерних пробках!
сам на дачу на жигулях 06 ездил в 2003 году , пробки уже конечно бывали, но с нынешними пробками вообще не сравнить

ОТВЕТИТЬ
Акелла
5 мая 2015 в 19:01

а в 3 часа ночи все было чисто, я спокойно проехал. Оставленные рабочими ямы на дороге, конечно, не порадовали, а так все в норме.

Фото пользователя
5 мая 2015 в 20:38

Так Нск всё-таки столица, пробка тоже столичная. В Москве каждую пятницу и воскресенье летом пробка из дачников. Вот и у нас теперь будет тоже самое. Начинайте привыкать.

стоял в пробке
5 мая 2015 в 21:08

Пробка перед Бердском была из-за того, что дорожники сделали прямоугольные выемки в асфальте глубиной около 10 см, видимо с целью ремонта дорожного полотна. Все водители притормаживали, дабы сберечь подвеску. Естественно вечером 4-го многие ехали в город, в результате - огромна пробка. К слову, ехал с Алтая, там дороги отличные, нашим дорогостроям не мешало бы подучиться у алтайских дорожников.

ывпры
5 мая 2015 в 21:42

в большинстве это праворукий автохлам, купленный на потребкредит создает пробки и портит экологию.

5 мая 2015 в 23:03

Однозначно - это искуственно властями созданная пробка для подтверждения того, что восточный обезд жизненно необходим и получения финансирования из центра.

В Барнауле много лет назад тот же самый метод применяли для того, что бы выбить финансирование для строительства второго моста - много километровые пробки к элеватору во время страды.

Как только мост начали строить, пробки прекратились.