21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

если бы на ремонт и строительство трамвайных путей выделяли хотя бы 5% от того что выделяют на автомобильные дороги, трамвайные пути были бы не хуже чем железнодорожные

ОТВЕТИТЬ

если бы на ремонт и строительство трамвайных путей выделяли хотя бы 5% от того что выделяют на автомобильные дороги, трамвайные пути были бы не хуже чем железнодорожные

ОТВЕТИТЬ
Барон
30 апр 2015 в 11:23

Вперёд - в советское прошлое! Надо же брать от него лучшее там, где это уместно.

Вячеслав
30 апр 2015 в 11:25

В местах, где трамвай пересекается с проезжей частью, его нужно выкорчевывать, потому что подвеска автомобилей уничтожается на глазах об эти рельсы, которые выступают над дорожным полотном порой на 5см и выше.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
30 апр 2015 в 11:30

Отремонтировали разворотное кольцо на ЗГ, это конечно хорошо, а дальше? Когда будет отремонтирован аварийный участок Волочаевская-Сад Дзержинского? Пути, как после авиационного налета (к НАПО претензий нет), полуметровые ямы, отсутствие фрагментов рельс, кошмар какой-то!

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2015 в 11:32

Хаха на фото новые рельсы уже кривые. Позор. У нас вообще есть в городе ровные прямые рельсы и столбы?!

Фото пользователя
30 апр 2015 в 11:33

Трамвайные пути нужно огородить высоким бетонным бардюром,железным ограждением,колючей проволокой,что бы не одна фУра,трактор и прочие наездники,не смогли по рельсам ездить,тогда и ремонтировать их так часто не прийдётся,да и чем в пробке стоять на трамвайчике можно будет быстро доехать до работы....:)

ОТВЕТИТЬ
Оля
30 апр 2015 в 11:37

На Зыряновской - от "Автовокзала" до "Восхода" - необходим ремонт.

Девушка
30 апр 2015 в 11:40

Очень нужен ремонт путям от ост. Западный Вокзал до ост.ДК Металлургов. Такие кривые рельсы, трясет в разные стороны даже при медленной езде (особено участок от пл.Труда до Западного), трамваи старые как не развалились еще, чудо просто!

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2015 в 11:46

Очень радует запланированная на июль реконструкция перекрестка Сибиряков-Гвардейцев - Вертковская. Вроде небольшой объект, но он позволит пустить прямые, удобные и быстрые маршруты с Чистой Слободы, Юго-Западного, Станиславского до Маркса. Дорога будет занимать минут 20-25 (сейчас по пробкам можно больше часа добираться).

ОТВЕТИТЬ
Калинка
30 апр 2015 в 11:55

Про трамвайные пути на Учительской когда вспомнят, частенько там трамваи сходят с рельсов

ОТВЕТИТЬ
Галина
30 апр 2015 в 12:04

Очень жалко, что убрали пути через мост, теперь по мосту трамваи никогда, наверное, не пустят.

30 апр 2015 в 12:22

Ремонтники видать не в курсе что 21 век на дворе уже. Почему рельсы не на бетонных плитах или хотя бы на бетонных шпалах? Между плитой и бесшовными трамвайными рельсами должны быть заложены специальные резиновые элементы, благодаря которым шум от передвижения трамвая значительно уменьшится.
Но это всё Новосибирска видать не касается, тут не хотят ничего кардинально менять, привыкли жить по старинке...

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2015 в 12:24

на Панфиловцев еще надо отремонтировать,постоянно искрит в мокрую погоду

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2015 в 12:34

Убирать надо этот стыд и срам с улиц города а не ремонтировать!!!

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2015 в 12:53

О-о-о-о, спасибо Тебе, Господи, за мэра!!! наконец с Юго-западного можно будет на трамвайчике по кратчайшему маршруту мимо пробок на Маркса ездить!!! Ура-а-а!!!

ОТВЕТИТЬ
timmekun
30 апр 2015 в 13:26

Поворот с Вертковской в сторону площади Маркса должен произвести-таки революцию в левобережной трамвайно сети, Юго-Западный жилмассив сможет напрямки ездить до конечной метро без всяких автобусов.

Фото пользователя
30 апр 2015 в 13:42

Благо процветание муниципальному городскому общественному транспорту троллейбусам, трамваям и трамвайным путям!

NN
30 апр 2015 в 13:55

Еще бы остановочные пункты трамвая отгородили от лихих наездников-водятлов, которые прут прямо по рельсам и остановкам, как например, на Речном вокзале /ул. Восход. Реально страшно стоять на остановке!

ОТВЕТИТЬ
Ал
30 апр 2015 в 16:45

Ура поворот направо с сиб.гвардейцев на вертковскую!!! будем до метро долетать с юго-западного за 15 минут!!!

Ал
30 апр 2015 в 16:49

я писал обращение на сайте как только Локтя выбрали, чтоб сдклали скорее маршрут с юго-западного до маркса - вот дело уже не за горами! Сначала кольцо на маркса теперь поворот. Ура ждем с нетерпением. Только трамваев побольше пустите в часы пик.

ОТВЕТИТЬ