24 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Фото пользователя
30 апр 2015 в 02:29

На дорогу надо смотреть, а не в телефоне смс набирать. Тогда может и ямы будут видеть.
А то глаза забычат, а потом крайних ищут....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2015 в 02:29

На дорогу надо смотреть, а не в телефоне смс набирать. Тогда может и ямы будут видеть.
А то глаза забычат, а потом крайних ищут....

ОТВЕТИТЬ
APN
30 апр 2015 в 06:25

Для наших дорожников вообще у меня нет слов! Это где такому идиотизму учат, чтобы в асфальте выпилить искусственную квадратную яму и оставить её на несколько дней без обозначений, чтобы сотни машин там оставили свои подвески и колеса?! Это не дорожники - это диверсанты!!!

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2015 в 06:56

Выплатить человеку срочно!!! А дальше грызитесь в своих судах и разбирайтесь кто виноват.

garri
30 апр 2015 в 06:57

Что вы хотите, это же российские дорожники - я не я и дорога не моя. Позор ... :(

Житель
30 апр 2015 в 07:17

"Суду пришлось тщательно разбираться, какая структура все-таки виновна..."
По-моему итак все было ясно, виновная структура - Владимир Филипович.

Валя
30 апр 2015 в 07:26

да, в этом году по сравнению с прошлым годом, с асфальтом будет туговато

ОТВЕТИТЬ
qwerty
30 апр 2015 в 07:33

А судебное дело на горе строителей слили по тихой

III
30 апр 2015 в 07:36

Пора вернуться к делу Николая Хвана и выяснить, кто все-таки виновен в том, что десятки миллионов рублей, предназначенных для строительства станции «Золотая Нива» были «растрачены» не по назначению.
«По словам Николая Хвана, вором является не он, а некие структуры, имеющие отношение к мэрии» Пора копать в этом направление глубже…

Гость
30 апр 2015 в 07:38

Когда дело касается обычного человека, это называется иди туда не знаю куда, возьми то, не знаю что

лена
30 апр 2015 в 07:43

Виноваты чиновники, которые этот объект (метро) приняли. Нужно было заставить все (ошибки и ляпы в строительстве метро) переделывать. И за счет компании.

ОТВЕТИТЬ
EL
30 апр 2015 в 07:44

Ну да на сегодняшний день таких провалов нет, но ПРОСАДКИ такие, что я на ДЖИПЕ стараюсь там не ездить, лучше другим маршрутом проехать чем по перекрестку Богаткова-Кошурникова. Только в КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ!!!!

про
30 апр 2015 в 07:55

там таких ям 4 шт, их четко видно по заплаткам на дороге! проваливалось уже не раз!

30 апр 2015 в 07:56

Скоро так же и на Тайгинской будет начиная от пьяной дороги.. Плывем как по волнам, асфальт с каждым разом все больше проваливается.А про съезд с пьяной дороги я вообще молчу это просто как после бомбежки.Не кому в администрации не интересна эта ситуация!!!!

ОТВЕТИТЬ
виктор
30 апр 2015 в 08:06

Сделайте ровный асфальт на самом перекрестке золотой нивы. Бугры и ямы очень сильно снижают скорость потока, что увеличивает и без того большую пробку на этом перекрестке. Кстати такое положение дел на многих перекрестках нашего города - отсюда и пробки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2015 в 08:07

Вот наглядный пример РАСПИЛОВ И ОТКАТОВ....Россию погубит жадность и коррупция....

ОТВЕТИТЬ
Житель
30 апр 2015 в 08:08

Людское безразличие... несколько машин ДО уже попали в эту яму с незначительными последствиями - что сложно было позвонить в ГИБДД, а тем уже перезвонить дорожникам, чтобы хотя бы огородить яму... ДА ладно - и самим что-нибудь выставить, да хотя бы и свой же знак аварийной остановки... Это ладно подвеску он там оставил, а если бы он там жизнь оставил - вон женщину из колеи закрутило... А если бы на его месте был ваш супруг с детьми в салоне?...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2015 в 08:18

С таким подходом метро у нас не разовьется никогда.

30 апр 2015 в 08:20

как обычно, пока людей не завалит, тогда начнут одним местом шевелить

Стас
30 апр 2015 в 08:29

Наверное я скажу грубо и меня не многие поймут! но судите сами:
Отвратительное состояние дорог в нашем городе объеснятся тем что наши глубоко уважаемы(где-то очень глубоко) власти устраивают конкурсы/тендеры с самой низкой ценой, соответственно качество материалов самое худшее (это доказанно) следственно из-за этого и повышается аварийность на дорогах, а это уже не шутки, ВЫВОД: так и давайте сделаем уголовно наказуемое деяние в отношении халатного ремонта дорог. я ЗА!

ОТВЕТИТЬ
Пафнутий
30 апр 2015 в 08:29

Очередной "привет" от господина Хвана, "доблестно" руководившего строительством станции и до сих пор ни к чему за это не привлеченного. Таких приветов еще будет...

30 апр 2015 в 08:31

там и сейчас просадок асфальта хватает, ждут видимо когда снова провалится и еще ктото залетит

ОТВЕТИТЬ
vic
30 апр 2015 в 08:36

Провалы это хорошо, значит грязью и глиной забиваются дырки в тоннеле, может течь перестанет, а колеса и подвеска это мелочи, привет строителям.

Фото пользователя
30 апр 2015 в 08:41

На дорогу надо смотреть и в ямы не попадать. Видят только машину впереди и сигналят ей, а то что ямы - это не видят.

Сибиряк123
30 апр 2015 в 08:44

спускаешься под землю чтоб уехать и запинаешься о ведра которые собирают на платформе капающую с потолка воду, на лестнице тоже вода капает после дождичка. Зимой кстати не чистят снег на золотой ниве 2-3 метровые горы снега которые надо обходить чтобы в метро попасть.

помнящий яму и дождик
30 апр 2015 в 08:46

Провалы после пуска Новосибирского метро были и будут.
Кто сейчас вспомнит какая дыра разверзлась на перекрестке Гоголя и Советской аккурат напротив магазина Аккорд. Старожилы помнят, там была конечная маршрута №8 в Академгородок.
Ямища, не под стать той что на фото изображена. А остановку перенеси на Димитрова возле ЦУМа.
А сколько лет на Студенческой дождик с потолка лил? Сейчас там сухо.

ОТВЕТИТЬ
Д. Валентинович
30 апр 2015 в 08:48

Часто вижу как проезжающие машины на Кошурникова подлетают как на трамплине проезжая золотую ниву. Там постоянно дорога проседает, образуются провалы и ямы глубиной от нескольких см до метров. Дорожники яму засыпят, но она снова образуется, так как всё уходит под землю... Метро построено халатно, а отвечать некому, Хван вроде как в Москву перебрался.

30 апр 2015 в 09:48

Логично было бы "Дорожникам" выплатить компенсацию пострадавшему автомобилисту, а дальше самим взыскивать с подрядчиков "Золотой нивы" эти убытки.
Это было бы цивилизовано и менее затратно.

гражданин рф
30 апр 2015 в 10:02

что значит не хотят платить? а за что тогда вам автомобилисты налоги платят? испортили мужику машину платите и не занимайтесь перекидыванием ответственности! карманы итак до предела набиты так что 100 т р это для вас как 1000 р или вобще 100! P.S. перед такой огромной ямой надо было хотя бы ограждение поставить!

Алик
30 апр 2015 в 10:14

наказать всех из за кого появилась или по чей вине образовалась яма...и не надо писать про телефон и водителя и его скорость это глупо выглядит.....

Плавали знаем
30 апр 2015 в 10:22

Я выиграла у дорожников компенсацию, правда район другой. Самое печальное, что сотрудники ДПС отговаривала и грозно кричали что нельзя выиграть у государства. Что платить будут по 50 копеек лет 200. И этот выиграет скорей всего, у нас апелляция заняла 15 минут. Судья просто оставил решение в силе. Механизм подачи документов в суд указали не правильный. Так, что нельзя безнаказанно оставлять. По пунктам:
1. Оформляете ДТП, не слушая никого. По максимуму фиксируете все повреждения, дорогу, яму и т.д.
2. Необходимо найти, какое ДЭУ обслуживает данный участок ( через мэрию)
3. Оформляете претензию ( в интернете полно образцов) и заказным письмом ОБЯЗАТЕЛЬНО приглашаете на оценку сотрудников ДЭУ. Нам пришлось повторную проводить. Сотрудник может не приехать, но в суде у вас должны быть доказательства что им была известна дата и место проведения оценки.
4. Дальше или сами или через адвоката передаете дело в суд.

У нас получилось, за полгода ( заседаний наверное 6) мы выиграли дело и в ступило в силу. В конце календарного года, полностью вся сумма была перечислена на карту.

Всем, удачи, надеюсь информация будет полезной.

ОТВЕТИТЬ
Мария
30 апр 2015 в 10:54

Дорогой БЮДЖЕТ! Раз не можете компенсировать убытки от поездок по финансируемым Вами дорогам, освободите пострадавшего от уплаты транспортного налога на сумму иска.

30 апр 2015 в 11:00

А следующее поколение строителей будет ещё безграмотнее....

30 апр 2015 в 11:15

1. Куда смотрят чиновники? Их все-таки слишком много и ни кто ни за что не отвечает!
2. Куда смотрит ГИБДД? Водитель совсем обнаглели и забыли, что нельзя пользоваться телефоном за рулем!

Витек
30 апр 2015 в 11:22

Позор строить объекты такого назначения с таким качеством, еще наши власти говорят о конкуренции с западом, научитесь сначала канализационные люки делать в уровень с дорогой, а то только и говорят инновации, инновации..

OuRtex
30 апр 2015 в 11:34

Трамвай 13 попадает во всякие разборки, станция 13 тоже. Надо было сразу пропускать 13-ю станцию и нумеровать ее 14-й)))

some_1979
30 апр 2015 в 13:00

Понравилось, участвовали гос.компании, тезисы: "Это проблема подрядчика", "об этом все знали", "это нормальная рабочая ситуация".

Подключился суд и также результата ноль, даже виновника не могу найти.

Виноват получается ПУТИН?

30 апр 2015 в 13:24

Вообще, у нас никто ни за что не отвечает, а зачем? Надо возбуждать уголовщину, и привлекать реально, а то к гражданскому суду уже относятся как к развлекухе.

30 апр 2015 в 13:50

Главная беда России - невозможно найти виноватого, даже стрелочника. Дурдом. Дорожники не отвечают за дорогу.

Фото пользователя
30 апр 2015 в 13:54

Надолго запомнит Новосибирск в памяти курьёз станцию метро Золотая Нива..
Контроль и ещё раз контроль за финансированием и качеством конечного изделия,
плюс четкая ответственность за творения, а так кого ни коснись , кто участвовал в создании метро, так все не при делах, и кивают на соседа Петра, Петр на Сидора, Сидор на Ивана,
Иван на Илью, Илья на Петра...

Фото пользователя
30 апр 2015 в 14:13

Пока не будет миллионных штрафов для подрядчиков строителей, так и будет.
Рука руку моет.

Яблокоупало
30 апр 2015 в 15:17

Ответственность должны нести дорожники, а потом уже в качестве регресса они должны в суд обращатьс к строителям метрополитена. это не вина автомобилиста и он не обязан устанавливать в своем процессе, кто отвечает за данный участок дороги и в каком порядке

30 апр 2015 в 15:34

Виноват дворник из близлежащего двора. Других виновных быть не может.

Фото пользователя
30 апр 2015 в 15:47

а когда мой папа влетел в 1981 году в яму на москвиче 412, он и не думал судиться, все сами делали за свой счет

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2015 в 17:35

Эта 13 -я станция, по существу памятник Владимиру Филипповичу, как главному строителю метро. Как открывали станцию Золотая Нива и как потом через месяц закрывали, это нечто. Но главное деньги освоены и город стал еще краше.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
30 апр 2015 в 22:04

Если дорожники не отвечают за дороги - их надо расформировать и ликвидировать, найдем других дорожников.

Shaman
30 апр 2015 в 23:26

В скором будущем , останется Одно направление , вместо -Дорог .... Зато налоги Платим со страховкой такие , что складывается такое впечатление что мы не по дорогам ездим , а наши автомобили на руках носят !

Alex
1 мая 2015 в 00:00

Мэр новый, а изменений не видно.
Конечно май прошлого года еще было самое начало вступления в должность. Но вот текущая реакция структурных подразделений мэрии показывает, что изменений в лучшую сторону нет.

Хоть заминусуйтесь, но год достаточно большой срок, чтобы сформировать кадры отвечающие политики действующего мэра.

Алекс
1 мая 2015 в 11:25

Яма конечно это плохо. Но это как надо ехать ( или очень низко лететь? ) чтоб влететь в _такую_яму_ еще и всеми 4мя колесами???

Валентин Валентинович
1 мая 2015 в 19:41

Да что же это за страна такая? Суд должен присудить выплату человеку с дорожников,а эти пусть уже сами с метростроителями воюют. Чтобы потом,перед укладкой дороги после метростроителей вели разведку и соблюдали технологии. Почему у нас самый невиновный постоянно больше всех страдает? Или поровну уже с них взыскали бы. Водителю то вообще без разницы должно быть,чья это ошибка!

Александр
4 мая 2015 в 16:13

"Долгих получила разрушения почти всех узлов подвески и повредила все 4 колеса... По акту оценки стоимость ремонта машины составила 75 663 руб."
А ущерб наверное Росгосстрах считал ) Одни колеса с дисками только чего стоят.