NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Вода начала подбираться к дорогам Новосибирской области

Вода начала подбираться к дорогам Новосибирской области

Талая вода начала подбираться к дорогам Новосибирской области, в МЧС называют ситуацию контролируемой.

Как рассказал начальник отдела информационного обеспечения МЧС России по Новосибирской области Максим Богатырев, обстановка на дорогах контролируемая. Самая сложная ситуация сложилась на реке Карасук в Кочковском районе. Уровень воды сейчас находится в 30 см от критической отметки.

«В районе Черновки вода уже близка к этому уровню. Дальше река может просто затопить все близлежащие постройки и дороги. О наводнении, конечно, речь не идет, но подтопит. В будущем специалисты прогнозируют нам повышение уровня воды, но не намного больше критической отметки», — пояснил он.

Как пояснили в пресс-службе ТУАД НСО, 11 апреля случилось локальное подтопление дороги «Новосибирск - Кочки – Павлодар». Отдельные проблемы наблюдаются в Краснозерском, Коченевском и Чулымском районах, но вода идет на убыль и в целом проезд везде обеспечен.

В МЧС добавили, что в местах подтоплений спасатели и дорожные службы организовывают объездные пути. Рабочие группы ведомства патрулируют между контрольными точками, а отдельные бригады чистят водоотводные сооружения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления