19 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

10 апр 2015 в 21:00

Ехал от Матвеевки до ДКБ 2 часа. Это был ад

Sindy
10 апр 2015 в 21:40

Почему нельзя делать ремонт ночью?? Дороже? Но это только на первый взгляд, ведь машины, задействованные в ремонте точно так же сами стоят в пробках (

дачник
10 апр 2015 в 21:48

Бугринский мост серьезно выручает. Сегодня ехал по Большевитской примерно в10.40 в сторону Академгородка и пробка в город стояла от моста через Иню. Обратно в город возвращался около 13.30 и пробка вновь была от Ини. Ехал специально в правом ряду, чтобы уйти через Бугринский мост в Ленинский район. И правда правый ряд двигался чуть быстрее, чем другие.Почему то, из правого ряда не многие авто поворачивали на Бугринский мост, т.е. все 3-4 ряда по Большевитской шли в правобережье города или далее на восток? Очень нужна паралейная магистраль Большевитской.

10 апр 2015 в 21:57

Cristo, полностью согласен! Вроде бы запретили фуры на дорогах, так нет-фур очень много и на Большевичке в том числе! Ощущение такое, что они из Новосибирска в Новосибирск что-то возят! Власти Новосибирска, если сказали не пускать фуры в город в часы пик-не пускайте! Усильте контроль, как такие авто попадают в город!? Вообще-то давно хотели на Большевичке сделать выделенную полосу для автобусов-а воз и ныне там!?

Вика
10 апр 2015 в 23:12

Крик души! Запретите Снежную милю на Большевистской! Желаю удачи жителям Обской и всем сознательным гражданам в этом деле. Хорошая большая дорога-тракт регионального значения исчезнет как таковая в этом качестве с лица Земли.
Пользуйтесь речным и воздушным транспортом.
Велосипед - отлично, пешком - прекрасно.

Вика
10 апр 2015 в 23:14

Большевистская - федерального значения, не регионального.
Понятно, куда письма слать?

10 апр 2015 в 23:17

А еще скажите спасибо умникам, объезжающим пробку через Кирова и останавливающим движение еще и там.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2015 в 23:24

Очень часто на Большевистской пробки случаются из-за одного-двух(!) небрежно припаркованных грузовичков.. маленьких таких.. дальнобойщиков-длинномерчиков.. залётных.. Странно, что ГИБДД ни малейшего интереса к ним не проявляет.. Ну, устали люди.. грузовички, по-видимому, тоже.. Постоят - отдохнут - уедут.. Да плевать, что из-за этого ПОЛГОРОДА стоит!.. ((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2015 в 23:27

Да уж... В среду выехали утром как обычно (повёз супругу на работу), даже чуть пораньше т.к. хотелось и самому не опоздать. И тут такой сюрприз от застройщиков - привычный выезд в районе гостиницы Обь на Большевистскую с Обской перекрыт. И ни извинений, ни заблаговременных предупреждений... Ближайший разворот на Мелькомбинате.
Потеряли 25 минут.

11 апр 2015 в 00:23

А кто-нибудь подскажет может, на Мочищенском шоссе со скольки до скольки производят ремонт дороги в районе отбойника? Второй день в пробку попадаю... Время в пути увеличилось в два раза. На сколько дней затянется интересно....

11 апр 2015 в 01:05

Вся большевичка в выгрызах в асфальте, естественно что машины едут медленнее, медленнее - снижается пропускная способность и вот они пробки... Я вообще не понимаю одну вещь, в других городах неоднократно видел как сразу за камнеешкой кладут новый асфальт, у нас же почему-то сначала выгрызают дыры, потом эти дыры стоят несколько недель, зарастают грязью, народ об них колеса портит и т.п. и тока потом ремонт завершают. результата наверное гораздо плачевнее чем если сразу заделывать, потому что создается прослойка между старым и новым асфальтом из грязи, которую потом никто не убирает. Бред вообще...

БубльГум
11 апр 2015 в 10:34

Причём с Выборной весь общественный транспорт вмсторону центра идёт по Большевистской. Доехать во время стало нереально.А Кирова вроде поменьше загружена но по ней только маршрутки ходят а это не всегда удобно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2015 в 10:38

Из гаражей все повылазили. Вот и пробки толстеют. Не только на большевичке засада.

123
11 апр 2015 в 12:25

Сделайте хоть какой-нибудь ремонт, ямочный или какой другой в любое время!!!! На подъезде и выезде с переезда с Советского шоссе!!!! Уже невозможно КАЖДЫЙ день стоять там по утрам в огромной пробке, и регулировщик уже там не спасает. Пока строят эту так называемую развязку , уже на этом перекрестке целый микрорайон выстроили, а с Советского шоссе как не было выезда , так и нет!!!! И еще дорога вообще негодная для проезда

NNNN
11 апр 2015 в 12:39

Над Большевитской нужен второй ярус с редкими сьездами.

ОТВЕТИТЬ
Евген
11 апр 2015 в 19:58

Если покататься по России, то во многих городах есть одна центральная улица и она всегда стоит. СССР в этом сложно винить, тк тогда столько машин не было, но сегодня власть куда смотрить? Зачем действительно мост построили? Да, это хороший задел на будущее, но у нас в настоящем столько проблем!!! Чтобы на Большивичке пробок не было, мало что спасет. Нужен дублер, тк Соверсткий и Первомайский районы очень активно растут, но дорога от туда в город только одна! Построили Березовый, Весенний, на Шлюзах много строек готово и начали новые. Европейский, Марсель - в сумме это население почти +100 000 человек. И все они встают так или иначе в эту пробку, тк рабочих мест в Советском и Первомайском районе больше не становится - роста практически не было. Вот и получается что не мост надо было по глупости возвадить, не развязку в районе автовокзала, а стоить дублер. В идиале подошла бы ул. Кирова. Вод представьте, вы на Ине можете повернуть направо и не в гору поехать по извилистой дороге а в туннель и выехать по прямой на ул. Кирова. Плюс Кирова надо расширить до размеров Большивички. Переходы поставить. Проект по бюджету с родни мосту, но гораздо нужнее городу!

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
12 апр 2015 в 02:03

Разве пятикилометровая пробка на Большевиствкой - это аномалия? Гораздо чудесатее беспроблемный проезд по этой улице.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2015 в 10:10

Аномалия - это качество дорожного покрытия в городе! Яма на яме!

13 апр 2015 в 12:49

У нас в городе две забитые автомобилями дороги : Большевистская и Мочищенское шоссе. Ну не ужели ни чего нельзя сделать?
На Мочищенском тормозит скорость потока только жд переезд , да расширьте этот переезд! улучшите возможность проезда без значительного торможения! Затрат ни так уж много! Ну объявите сбор денег, народ скинется! Поверьте мне!
Если на Мочищенском направлении, можно увеличить скорость потока (ямочный ремонт и увеличение до 2-х полос в каждом направлении ж.д. переезда) по Большевичка???
Если и запретить поворот на лево на ул. Добролюбова, то затор все равно будет на речнике и около моста на светофоре!

13 апр 2015 в 14:42

в некоторых местах уже провели ямочный ремонт - вместо ям бугры теперь неприкатанные...