NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Власти нашли еще 160 миллионов на четвертый мост

Власти нашли еще 160 миллионов на четвертый мост

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий распорядился выделить 160 млн руб. на проектирование четвертого моста через Обь.

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора. Выделенные из областного бюджета средства пойдут на увеличение уставного капитала ОАО «Центральный мост», созданного на паритетных началах правительством области и мэрией для строительства четвертого моста. Средства планируется направить на подготовку и организацию конкурса на реализацию проекта и проектирование моста через Обь в створе ул. Ипподромской.

В пресс-службе напомнили, что построят четвертый мост на принципах государственно-частного партнерства. Сейчас проектная документация готовится для прохождения государственной экспертизы в ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Как сообщалось ранее, проект четвертого моста, подготовленный ЗАО «Институт "Стройпроект"», был отправлен на доработку из-за многочисленных замечаний.

Справка: Согласно проекту, подготовленному ЗАО «Институт "Стройпроект"», четвертый мост должен начинаться в створе Ипподромской магистрали, пройти над Южной площадью и, обогнув памятник первому новосибирскому мосту в парке «Городское начало», протянуться вдоль железнодорожного моста. На левом берегу мост должен нырнуть в подземный тоннель и закончиться выходом на ул. Станционную в районе пл. Энергетиков. В проекте предусмотрен пункт сбора платы за проезд.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления