NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Власти нашли деньги на масштабный ремонт Коммунального моста

Власти нашли деньги на масштабный ремонт Коммунального моста

Власти Новосибирска нашли дополнительные деньги на капитальный ремонт магистралей, в том числе на масштабный ремонт Коммунального моста.

Как сообщил вчера начальник управления дорожного строительства мэрии Новосибирска Юрий Алексеевский, после того, как сошел снег, дорожники проинспектировали городские магистрали и обнаружили значительные разрушения, в частности на Октябрьском (Коммунальном) мосту. «Зимой ездили и Октябрьский мост не так выглядел, как сейчас», — посетовал представитель мэрии.

В итоге, по словам Алексеевского, мэр Новосибирска Анатолий Локоть принял решение выделить дополнительные 60 млн руб. на ремонт дорог в дополнение к уже намеченным объемам. На Коммунальном мосту власти планируют уложить новый асфальт на площади порядка 20 тыс. кв. м. Сейчас власти объявили торги и ищут подрядчика на эти работы.

«Цена контракта будет порядка 16 млн руб. После 10 мая [начнутся работы], в основном [закончатся] — до 1 июня. Работать по ночам будут», — отметил Алексеевский. При этом мост на время масштабного ремонта будет перекрываться по полосам.

Дополнительные 8 тыс. кв. м отремонтируют на дамбе ГЭС и Бердском шоссе, чтобы «полностью закрыть тему» колейности, также деньги пойдут на капремонт разбитых участков ул. Кирова (участок от Восхода до Кирова, 3) и Октябрьской магистрали.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления