Все новости
Все новости

Комментарии к публикации ««Отъедь назад по-человечески!» (видео)»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (387)

3 апр 2015 в 09:53

«Если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого препятствие, должен уступить дорогу. Но препятствие — это неисправное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п. Не является препятствием автомобиль, остановившийся на этой полосе по правилам». Господин Алексей Толочный, если автомобиль, припаркованный справа на двухполосной дороге не является препятствием, значит его не нужно объезжать? Я поражён Вашей логикой! Может стоило в этом случае подождать, пока припаркованный автомобиль уедет? Или может упереться в него бампером и толкать до перекрёстка? Всё, что не даёт проехать прямо по своей полосе, не изменяя направления движения, является препятствием!

Икар
3 апр 2015 в 09:58

КАК может быть такое, что этот вот " полицейский ", который дал гражданину вот такой вот ответ, еще работает в органах???
КАК может быть такое, что этот сумасшедший с кувалдой не понес НИКАКОГО наказания и не лег на принудительное лечение в псих лечебницу ???

asd
3 апр 2015 в 10:06

На видео четко видно, что Ниссан въехал во двор уже тогда, когда авто с региком туда только поворачивало. Фары у ниссана горят, их видно. Автор ролика видя, что навстречу едет автомобиль, намеренно проехал три "дырки", куда можно было завернуть и пропустить ниссан. Но автор пёр до упора, в надежде что в ниссане окажется девушка, или молодой парнишка, надеясь "продавить" ситуацию в свою пользу.
Водителя ниссана, конечно, не оправдываю. Но ВЗАИМНАЯ РАЗУМНАЯ вежливость на дороге - залог безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Внимательный
3 апр 2015 в 10:06

Между 1,58 и 2,15 часть номера видно
Еще есть свидетель на микроавтобусе чей номер четко заснят

Этого для полиции мало? Ведь этот человек управляет автомобилем, т.е. ИПО !!!

Боров
3 апр 2015 в 10:08

Езжу там каждый день на работу и с работы к Зеленым куполам. Уже выработались определенные правила проезда этих дворов. Автор ролика не прав, когда поехал навстречу уже въехавшему в створ проезда Ниссану. У автора ролика на въезде была площадка, чтобы разъехаться. У Ниссана не было, там ледяные торосы, которые проехать очень не просто даже на джипе, сдать назад некуда и не разъехаться, может стянуть по льду на встречную машину. С кувалдой конечно перебор, может нервничал, когда проезжал ледяные буруны. Автору ролика как вариант нужно было свернуть в парковочный карман и пропустить, сдавать назад было не обязательно.

ОТВЕТИТЬ
Тая
3 апр 2015 в 10:10

Простите меня, но я одна вижу что когда рег. ехал по двору, то кашкай в конце дома бодался с другой встречной, серой машиной, которую судя судя по видео заставил объезжать себя, причем по полосе у подъезда дома, а сам так и продолжал стоять на встречке, да и когда рег. сдал у него и машины за ним, было куча мест освободить дорогу, но я так понимаю ему не хотелось вылазить из колеи , а гнать машину которая проехала весь двор- по своей полосе!!!!,да еще с угрозами физической расправы- это феерическая наглость !!!!
И да!!!! так никто и не скажет имя героя!!!!

ОТВЕТИТЬ
111
3 апр 2015 в 10:17

Кашкай же видел,что машина едет уже,подождать минуту и пропустить его. В шоке от увиденного.

ОТВЕТИТЬ
Nsk
3 апр 2015 в 10:35

Особенно удивляет глубина знаний ПДД господином Толочным.

Макс
3 апр 2015 в 10:40

А я вот не уверен,что участковый,будучи по гражданке одетый, занял бы такую же миролюбивую позицию,если бы у него перед машиной такой же мужик тряс кувалдой... Да еще с таким угрожающим текстом...Нас за идиотов,что ли,держат?
Да и вообще,останавливает тебя сотрудники ГИБДД,а ты выходишь,с кувалдой наперевес,типа,снег сдолбить...или развал-схождение подправить...интересно было бы в их глаза взглянуть...

Че66
3 апр 2015 в 10:46

Неадеквата не оправдываю. Но и хозяин регистратора не прав. Он уже видел, что впереди встречная машина, разъехаться негде, а тем не менее продолжал движение, хотя как минимум два промежутка между припаркованными слева машинами были.
Надо было остановиться перед первым же и дать возможность встречному заехать в этот промежуток. Во всяком случае возможность разъехаться тогда появляется. Ну, нормальная ситуация же!

Гость
3 апр 2015 в 10:48

Последнее время встречаю блондинок на недешевых машинах, которые практически так же себя ведут на дороге. Не желают уступать, хотя им это сделать проще, или они допустили такую ситуацию, что сложно разъехаться (наподобие как из видео), матерятся, размахивают руками за рулем. Куда катится мир.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2015 в 10:54

А все потому что нечего ездить по дворам.Ставьте машины и идите доиой или до такой уже степени лень пятую точку оторвать.... Новосиб уже совсем похож на город не понятный, нет здесь цивилизации.... По дворам не ходят дети сами, их за руку водят, потому что есть вариант быть сбитым очередным ленивым водятлом...

3 апр 2015 в 11:01

По данной ситуации кашкай прспокйно мог проекать через валуны, когда его пропустили, остановиться, и подождать пока рег тоже налево проедет. Вообще спокойно бы разъехались.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2015 в 11:22

У меня рядом с двором частный детский садик, ездят быстро, ленятся проехать по другой дороге которая не через дворы, запарковать машину чуть подальше, нужно же прям к калитке... Для этого контингента на дорогих машинах нормально поставить летом заведенный автомобиль выхлопной трубой на детскую площадку, просигналить женщине с коляской чтобы пропустили...
Пойду в администрацию района, спрашивать разрешение на установку шлагбаума.

Аноним
3 апр 2015 в 11:36

Первый раз в жизни слышу про фигу водителям грузовиков и руки к сердцу)

Антон
3 апр 2015 в 11:36

Номеров не видно, а так бы нашли давно. Обратите внимание, что очень много машин с грязными номерами катается по городу. А ГИБДД не реагирует на это. Раньше останавливали за это.

123
3 апр 2015 в 11:39

Вообще-то не правы оба водителя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2015 в 11:46

У меня вопрос, что автор ролика делал в чужом дворе? Куда он двигался?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2015 в 11:49

Проехал он двор или пол двора - не важно, но по логике и по этикету пропускать нужно выходящего, выезжающего. Уясните это все!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2015 в 11:51

Жду от властей города, ГИБДД хотя бы какие то действия по решению проблем сквозных проездов через дворы.
У нас был знак на въезде во двор который гласил что въезд возможен только кто здесь проживает и экстренным службам, его почти сразу сломали, за соблюдением предписаний из ГИБДД никто не следи, хотя облаву можно сделать пару раз.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
3 апр 2015 в 11:57

Возникает вопрос зачем мы финансируем полицию, чтобы она давала такие ответы???

ОТВЕТИТЬ
Требую справедливости
3 апр 2015 в 12:02

Граждане.
Давайте обращать внимание в этом районе на все похожие машины.
Кто заметит - сообщите номер машины в полицию и ДПС.
Надо наказать "героя", пока он не разбил кувалдой машину или голову.

Интересно
3 апр 2015 в 12:55

Возле октябрьского рынка на Толстова и возле центрального на Крылова творится примерно такое же, ежедневно. Причем на Толстова вообще жесть. Все стоят и ездят где хотят, как хотят, как будто там не проезжая часть и даже не двор дома, а вообще чисто полюшко. И ни разу, ни единого, там ни ГИБДД не стояло, ни эвакуировали никого. Хотя пустая и дешевая по сравнению с центральным рынком стоянка в наличии. А что там в прилежащих дворах творится! Причем дворы со шлагбаумами - не спасает! Это видео - цветочки!

2121
3 апр 2015 в 12:55

Самое смешное выясниться позже, а именно, неадекват с кувалдой окажется хорошим знакомым водилы с регистратором и весь сюжет был простой постановкой. "Кашкай" не такой уж грязный и гос.номер хоьть как должен был заметен на регистраторе. Однако этого не произошло. Опять же потерпевшая сторона что-то быстро начала сдавать назад, даже как-то заблаговременно. Если что-то не так, прошу извинить, это мое личное мнение.

ОТВЕТИТЬ
Пират
3 апр 2015 в 12:57

В статье только одна сторона медали, а как правильно отметили в комментариях: человек просто пытался выехать из своего двора в то время как потерпевшие объезжали по чужому двору пробки и делают это видимо регулярно. На месте мужика любой бы озверел, если бы это происходило ежедневно. Так что я на его стороне!

Вадим111
3 апр 2015 в 13:09

я катаюсь на авто с грязными рег. номерами, кувалды нет, шила тоже. Я адекват? Неадекват по видео водятел кашкая, ни поговорить, ни с того ни с сего, сразу за кувалду. а всякие умозаключения, типо водитель регика виноват - это вообще бред. вы передвигаетесь на авто, как на шахматном поле? за несколько ходов все предусматриваете. Не знаю как бы поступил сам. вылез обнял неадеквата, чтобы размаха не получилось у него и отобрал кувалду, а потом спровил, что он хотел, самое главное спокойно, без суеты и криков. Но кувалду оставил бы себе, у меня такой нет, огород с труб железных городить.

3 апр 2015 в 14:21

Полиция теперь выезжает только на трупы?
А по телеку говорят, что их основная задача - профилактика преступлений.
Где же правда, а где враньё?

Ал
3 апр 2015 в 14:49

Регистратор при повороте уже видел как двигался на встречу авто , это видно , позорище столько мест где можно было разъехаться , мужик конечно не прав с кувалдой и чет по телодвижению заметно что то не так легкое пошатывание .
Но не разъехаться при наличии пространств стыдоба , ходи пешком и не жалуйся!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2015 в 15:18

Знаю это место и езжу каждый день там.
Рекомендую проехать в этом месте тех кто обвиняет этого Nissana со стороны 101 садика, вся дорога разбита в выбоинах до 1/2 метра и что бы заскочить на авто в начало двора нужно приложить мах усилий и умения. А вот водитель с видеорегистратором - если он ездит каждый день по этому маршруту в корне не прав и обязан был пропустить машину которая после пробуксовке по этим выбоинам просто вывалилась в двор.
Правило одно - пропускает тот кто спускается с горы, а не наоборот. В данном случае Nissan поднимается а невежа с регистратором спускается.

ОТВЕТИТЬ
чсв
3 апр 2015 в 15:19

А если бы водитель с видио регистратором в ответ достал зарегистрированную травматику--куда бы этот с кувалдой побежал?

Ирина
3 апр 2015 в 15:21

А мне вот интересно, как такие люди то психолога проходят?? Как за руль то пускают... предлагаю ужесточить проход врачей при получении прав!!! Аууу!!! Неадекваты на дороге!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 апр 2015 в 15:23

Всем, привет. Посмотрев ролик внимательно видно, что владелец "кувалды" в начале дома разъезжается с другим встречным авто, а вот владелец регистратора видя это издалека все равно продолжает уверенно ползти вперед, авось пропустят...... так что чего хотел того и получил....)))) Реакция водителя Кашкая конечно не адекватная, но вполне объяснимая. А вот из-за таких водятелов с регистраторами образуются и на перекрестках пробки..... видят, что все стоят и все равно лезут.... только зачем? в данном случае ответ получен, хотя и не совсем адекватный)))

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2015 в 15:41

/если водитель обгоняет грузовик с двойными колесами и видит между ними застрявший камень, то показывает водителю грузовика фигу /
А все ли знают про это негласное правило? А так можно нарваться на такого же с кувалдой, если он неверно истолкует знаки и примет их на свой счет.

мазда
3 апр 2015 в 16:30

Читаю комментарии в стиле "водитель с регистратором сам не прав" или
"водитель с видеорегистратором - если он ездит каждый день по этому маршруту в корне не прав".
Люди, вы чего? Речь то идет не о том кто там из них кого должен был пропустить, а о том, что автомобилями неадекватные люди управляют. Или авторы подобных постов считают вполне нормальным, что у человека кроме кувалды других аргументов для решения ситуации на дороге нет? Именно "ситуации" не "конфликта". Потому как и конфликта то изначально между водителями не было. Он сразу остановился и пошел за кувалдой. Вы считаете, что нормальный человек будет возить кувалду в машине?
А если на месте водителя с регистратором окажется ваша девушка или жена, тоже будете ситуацию разбирать, кто кого пропускать был должен. Я в шоке просто от подобных комментариев.
Всем удачи на дорогах!

Чукча с левого берега
3 апр 2015 в 16:55

Никому не показалось, что грязный и белый - одна компания?

Аха
3 апр 2015 в 17:01

Нравится, автор видел неадеквата издалека и т.д.

Так и неадекват машину автора едущую по своей полосе должен был видеть, чай не крот слепой.
Но что ему правила, прет с левой стороны, шары выпучив зажав в руке кувалду

amex
3 апр 2015 в 17:28

чел с кувалдой не прав однозначно, можно было и более цивилизованно решить создавшуюся проблему, тем более машина с обочины выехала, он рядом был, дорожную ситуацию видел, места много было, мог бы и уступить. Хотя возможно он не знает и не умеет просто врубать заднюю передачу на коробке))), но может быть и не дано таким людям с кувалдой в багажнике быть более смышлёнее и добрее, зачем мозги таким, когда такой аргумент увесистый ))) смешно было смотреть как после выхода с кувалдой на одного у него вся храбрость пропала против четырёх авто ))) кувалдомен в похожей ситуации со мной такой номер не пройдёт. Спасибо за внимание, всех с весной!!! )))

3 апр 2015 в 17:56

Однозначно неадекват. Если не удастся привлечь, надо на перекомиссию с пристрастием. Вот еще интересно, что там происходило между ним и легковушкой в конце двора? Как-то очень странно они разъезжались. И зачем он дальняк все время включает?

Надежда
3 апр 2015 в 18:00

Что касается про уходящее правило уступать дорогу дорогим машинам , то здесь не соглашусь. Дискуссий на дороге не возникают, т.к. они и не спрашивают твоего мнения, они просто ставят тебя перед фактом. На Ядринцевской от Мичурина в сторону Красного проспекта обычно медленная пробка. А встречная полоса с Красного пустая. Так вот эти самые дорогие авто не желая стоять в очередь прут по встречке , а перед светофором упираются тебе в левый бок, только что не сметая на своём пути, либо выезжают на пешеходный переход перед обалдевшими пешеходами. И попробуй не уступи ,когда дорогу тебе перегораживает половина капота этой махины. Причём водители даже не смотрят на тебя, настолько они уверенны что дорогу им уступят, никуда не денутся. И плевали они на все ПДД, у них машина , что кувалда.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
3 апр 2015 в 18:03

"Участковый сказал, что шансов вообще мало. И найти его, и привлечь, потому что прямую угрозу он не выявил, а с молотком вышел — мало ли что, хотел снег оббить, чтоб проехать»",
как это не было угрозы , если он напрямую угрожал?
господин участковый , выучите УК РФ пожалуйста, статья 119 УК РФ "угроза убийством" здесь в чистом виде!

3 апр 2015 в 18:33

И смех и грех. Вдоль пятиэтажке было несколько карманов. Можно было просто туда заехать и всё. Учитывая, что за ниссаном ехало ещё несколько машин, а за машиной с регистратором судя по всему не кого, то можно было спокойно пропустить колонну. Я не оправдываю водителя ниссана, но если ты видиш, что едет машина, чего переться.

3 апр 2015 в 23:36

Может хватит всем и кувалдой и без по нашим дворам пробки объезжать?НАДОЕЛИ ужас как.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2015 в 22:56

Т.е. если тебе угрожают ножом, то угрожающего будут оправдывать так - может он хотел колбасы порезать, сорняки на газоне убрать?

Александр
4 апр 2015 в 23:16

Что-то я не понял.
Дорога с двусторонним движением по одной полосе в каждом направлении.
Одна полоса занята без нарушения ПДД припаркованными автомобилями.
Обьезжая припаркованные авто, водитель выезжает на встречную полосу.
Если есть "встречка", он обязан пропустить, а затем двигаться сам.
Может господин Толочный обьяснит свою позицию согласно ПДД?

ОТВЕТИТЬ
Голоса в голове
5 апр 2015 в 11:47

На самом деле главная причина это отсутствие улицы-перемычки давно уже надо сделать улицу -перемычку между Нарымской и Красным проспектом- а то постоянно там люди ездят и постоянно пробки -когда Галущака наконец- то продлят?

5 апр 2015 в 13:50

не надо пробки объезжать через дворы!

6 апр 2015 в 10:52

Да мужик лишку с кувалдой дал факт, а вот автор видео тоже видел фары в конце проезда и 100 раз мог встать слева и пропустить. Уважение вообще нет на дороге сейчас. Все права качают, но никто не открыл ПДД. А сейчас это актуально стало из-за ледовой корки и колеи.

Настоящий читатель НГС
6 апр 2015 в 11:27

С кувалдой - неадекват, однозначно. Если бы власти действительно заботились о безопасности граждан, им бы следовало сделать:
1. Найти этого гражданина и привлечь по закону по всей строгости (думаю, 15 суток, как сказано в статье, отрезвят эту буйну головушку)
2. Забрать права и заставить проходить психиатрическую экспертизу. С пристрастием. И, если окажется непригоден - привлечь к ответственности тех, кто ему ранее справку выдал.

Новости РЎРњР?2