16 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

3 апр 2015 в 14:28

Я на лете Максис (Китай) буду ездить третий сезон, так вот, вполне себе нормальные шины, на скорости (до 90) хорошо проходят лужи большие, аквапланирования замечено не было. 195/65/15, в 2013 г. брал за 9000.

ссс
3 апр 2015 в 14:54

Бывший шинник, Чистота на заводе еще ни о чем не говорит. Оборудования, технологии, производственный контроль - это все буржуйское и не вызывает вопросов. Но исходное сырье и персонал - наше родимое. Сам приобрел летнюю Нокиан Хакка Эйч (маде ин Раше) три года назад. Первый сезон (пробег около 8000км) без нареканий (износ 1 мм задняя, 2 мм перед), тихая. К концу второго сезона появился жуткий гул от колес (без преувеличения - рядом взлетает самолет). Причем с ростом скорости гул усиливается! Ездить на дальняк стало просто невыносимо, через пару часов начинала болеть голова. При этом "жаба давила" просто выкинуть резину, износ минимальный. Решил докатать ее на третий сезон, только уже по городу (благо, что в семье есть второе авто). И долго ждать не пришлось: износ за второй и третий сезон 4 и 6 мм соответственно, при этом начала трескаться боковина (хранил резину в теплом гараже и эксплуатировал по "всем правилам"). Второй пример: товарищ купил в прошлом году Хакапелиту 8 (тоже Раша). Не мог нарадоваться (до этого у него была Хака 5-ая, финская), пока не стал переобуваться к лету - потеря шипов в среднем 70 штук из 190 на передних колесах. На Хаке 5 он за 3 сезона потерял 30 штук на всех (!) колесах...
И еще. Кому как не шиномонтажнику говорить о качестве резины. Он целыми днями пропускает через себя десятки видов резины, тут хочешь не хочешь, а статистика копится...

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2015 в 15:26

По своему опыту, скажу так: осторожного водителя происхождение летней резины не так важно. Купил машину на Amtel Planet, езжу не первый год. Она шумновата, но больше нареканий нет.
Вот на чем не стоит экономить, так это на зимних шинах. Здесь бы рекомендовал Бриджи, не шипованные, и только Made in Japan.

Bars
3 апр 2015 в 15:39

Долго изучал отзывы,спрашивал у друзей, на зиму взял бюджетные kumho kw 22,она же marshal (этот бренд дешевле)просто для другого рынка.Та и та сделана на одном заводе (либо корея,либо китай,у моей размерности оба бренда корейского завода,еще брали 14 размер-завод китай),состав резины одинаков. Размерность 205/55 16 аккорд,обкатал км 300,ездил не очень стесняясь-итог минус 3 шипа на ведущих колесах. На 4 хаке было ощущение,что еду на самолете,тут как на летней-не шумит,шипы не лязгают
,на льду тормозит,на снегу гребет!

Владимир
3 апр 2015 в 15:57

Купил зимние шины в 2010 году, до сих пор все шипы на месте. Что я делаю не так?

ОТВЕТИТЬ
нивовод
3 апр 2015 в 18:49

Это лёгкий вопрос. Для первого тура. Ответ: машина пять лет не выезжала из гаража. 😉

Временно в Норильске
3 апр 2015 в 23:20

Летом встал вопрос о покупке зимней резины на Прадика, до этого были и российские баллоны и китайские. Я дня три жил в инете, анализируя отзывы. В итоге: остановился на Bridgestone DM-V1. Нашел, производство: Япония. Вот это качество!!! Лет за 10 эксплуатации внедорожников на Крайнем Севере, не получал такого удовольствия от вождения!!! Правда, дубеет при -35, если машина хоть час простоит, но быстро приходит в норму. Так что моё предпочтение, не только япмашинам, но и их резине.

mrRain
4 апр 2015 в 03:06

как народ свой труд не ценит... тьфу.
априори (мнение большинства) - если сделано в РФ, то качество хуже чем где бы то ни было.
не в даваясь в суть любого вопроса.
а потом на форумах ноют: денег мало платят.
сами же признаете, что работаете ОТВРАТИТЕЛЬНО.

ЗЫ по теме:
Нокиан - вне конкуренции. если шипы прикатывать, а потом по асфальту не дрифтовать.
7 сезонов катаю на нокианах 2 машины.
осенью взял новую, шла на гудиерах.
так вот мокрый асфальт, лужи - небо и земля: на нокианах едешь как по сухому.

AIR
4 апр 2015 в 19:13

Лет 5 назад поменял какую-то японскую резину, которая была почти лысая, на новую "баргузин". Так вот лысая японка управлялась лучше этого баргузина. При том же стиле езды начал регулярно ловить мини-заносы и срабатывания АБС (ЛЕТОМ!). В итоге в один дождливый день вылетел с дороги на ровном месте на скорости около 40 км/ч. Причина: участок асфальтовой дороги примерно 10 метров был испачкан глиной от выезжающих с проселочной дороге машин. На этой глине баргузин занесло как на льду.

АААААА
5 апр 2015 в 00:19

Надеюсь, по указанным в статье ценам можно взять 4 шины, а не последнюю, которая продаётся сугубо в одиночку?

Барон
5 апр 2015 в 15:42

Извиняюсь - но можно с пивом аналогию провести. Сравните ирландский Гиннесс и наш местный. Или Козла того же, произведённый в Чехии изредка попадается на прилавках. Конечно, по этой части нет ничего лучше свежего, честно сваренного "за углом", т.е. в доступности нескольких часов - но даже при сравнении оригинальных продуктов и произведённых в России по франшизе качество последних годится разве что для северного завоза и не более, вкупе со сроком хранения 12 месяцев и возможностью заморозки в случае упаковки в алюминиевые банки.

Загрузка...