NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД объяснила «прощенные» водителям штрафы плохим качеством фото

ГИБДД объяснила «прощенные» водителям штрафы плохим качеством фото

ГИБДД объяснила обнаруженные прокуратурой 250 «прощенных» водителям штрафов плохим качеством кадров фотофиксации.

Как пояснил замначальника отдела ДПС и розыска УГИБДД ГУ МВД по НСО Павел Головин на пресс-конференции 18 марта, специалисты центра автоматической фиксации административных правонарушений отбраковывают кадры, где не на 100 % видно, что было нарушение. «Где-то нечеткое фото, где-то еще что-то», — добавил он.

Однако областная прокуратура проверила эти кадры и 250 из них признала необоснованно отбракованными. Среди них были единичные случаи необоснованного освобождения от ответственности органов исполнительной власти Новосибирской области, мэрии Новосибирска, государственных учреждений и специализированных служб (полиция, скорая медицинская помощь и т.п.), сообщали ранее представители прокуратуры. Всех виновных привлекли к ответственности.

«Когда приходит проверяющий человек, он может сказать: а я вот вижу», — пояснил Павел Головин. Он подчеркнул, что большинство отбракованных материалов касалось обычных водителей и в целом ГИБДД наказывает очень много водителей с «интересными» номерами.

«Как из мухи слона раздули Кому-то было выгодно взять эту информацию, что вот в этих плохо различимых фотографиях есть там несколько десятков вот таких интересных номеров, и раздуть это в целую трагедию», — подытожил Павел Головин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления