NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Власти нацелились убрать с дорог половину маршруток

Власти нацелились убрать с дорог половину маршруток

Власти Новосибирска запланировали сокращение чуть менее чем в 2 раза парка городских маршрутных такси в ближайшие пять лет.

Об этом сообщил начальник транспортного департамента мэрии Валерий Жарков 17 марта, представляя утвержденную в конце февраля городскую концепцию развития общественного пассажирского транспорта и транспортной инфраструктуры на 2015–2020 годы.

По словам Валерия Жаркова, концепция предполагает, в частности, замещение маршрутных такси на ряде маршрутов автобусами. В этом году власти планируют провести конкурсы для новых перевозчиков, однако пока конкретные маршруты, где начнут курсировать автобусы вместо маршруток, не называются.

В то же время, как подтвердил Валерий Жарков, полностью маршрутные такси с городских улиц в ближайшие пять лет не исчезнут, но предполагается, что их парк сократится с 929 до 500.

«На сегодняшний день мы пока не можем более комфортабельного [транспорта] предоставить. Когда у нас в отдаленные районы города начнут курсировать скоростные трамваи с достаточно комфортным салоном, тогда постепенно [маршрутки] начнут исчезать в больших количествах», — заключил Жарков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления