NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт 9-балльные пробки парализовали магистрали и Димитровский мост

9-балльные пробки парализовали магистрали и Димитровский мост

Из-за сильного снегопада сегодня утром загруженность новосибирских дорог достигла 9 баллов.

Как сообщила представитель «Яндекса» по Сибири и Дальнему Востоку Ольга Молодан, причиной резкого ухудшения дорожной ситуации стал сильный снегопад, который начался ещё накануне и продолжился утром. Из-за выпавшего снега пропускная способность некоторых улиц заметно уменьшилась, гололедица привела к большому количеству мелких ДТП — скорость движения в городе снизилась.

«Аварии на Димитровском мосту и подъезду к нему практически парализовали движение в районе пл. Труда, на ул. Ватутина, Станиславского и Станционной», — отметила Ольга Молодан. Водители также теряли время в пробках и на других магистралях города: Бердском шоссе, ул. Большевистской, Кирова, Кошурникова, Красном проспекте.

По данным «Яндекса» на 11:30, самый серьезный затор в 12,8 км образовался сегодня около 8:30 на Бердском шоссе и ул. Большевистской — от Старого шоссе до Красного проспекта. Пробка продержалась 3 часа. 6-километровая пробка, протянувшаяся по ул. Станиславского, проезду Энергетиков и Димитровскому мосту (от ул. Степной до ул. Фабричной), продержалась с 8:30 до 10:10. На ул. Кошурникова и Гоголя, а также на Красном проспекте образовались двухчасовые заторы в 5,4 км. Проспект им. К.Маркса, Коммунальный мост, ул. Восход встали на 1,5 часа в пробку длиной 4,9 км.

«В этом году такой высокой загруженности утренних дорог города ещё не было. В январе светофор Яндекс.Пробок показывал 9 баллов, но исключительно в вечерний час пик, который традиционно сложнее утреннего», — добавила Ольга Молодан.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация предоставлена пользователями сервиса Яндекс.Пробки

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления