25 января вторник
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)
Алекса
11 фев 2015 в 18:26

А сколько проезд в маршрутках будет стоить что-то не озвучили...

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2015 в 18:36

Я вот что-то не пойму,нефть(сырье) подешевела,соответственно должны ГСМ подешеветь,соответственно должны снизиться затраты на перевозку единицы продукции/человека.Что-то как-то не так работают у нас законы экономики.Адам Смит в гробу уже много раз перевернулся.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 фев 2015 в 10:54

Ещё бы зарплаты подняли бы заодно, а потом уже и проезд!

ОТВЕТИТЬ
Сами мы не местные
11 фев 2015 в 18:21

Вот тебе и заморозка тарифов на два года.

ОТВЕТИТЬ
Да уж
11 фев 2015 в 18:32

В последнее время что не новость то печалька... Раньше хоть патриоты успокаивали что многоходовка Путина скоро закончится полным крахом запада и всеобщим счастьем у нас, а в последнее время смотрю и они носы повесили. Да уж...

ОТВЕТИТЬ
Гость Гостя
11 фев 2015 в 23:41

Сложилась. Ситуация сама взяла и сложилась.

Хлеба без зрелищ
11 фев 2015 в 18:23

Да здравствует сытая и беззаботная жизнь в российской глубинке! Все растет... стабильно, ну или почти все.

ОТВЕТИТЬ
Задумался
12 фев 2015 в 08:25

Вот интересно, при разнице в 1 рубль себестоимость поездки в электротранспорте выше чем в автобусе? Странно. Учитывая что все обновления парков, кап ремонт сетей и рельс происходит как я понимаю на выделенные из бюджета деньги. За свой счёт они проводят только текущий ремонт. Мне кажется или нас ненавязчиво пытаются подвести к тому что ГЭТ убыточен. А по факту ГЭТ кость в горле у частников, которые видят как деньги проплывают мимо их кармана. Но блин люди понакатались в европы, теперь властям тыкают мол электротранспорт круто. А ведёт всё к тому, что уже неоднократно здесь писали - увилечение числа авто в городе. Сам пол года назад пересел и не жалею, по времени в выигрыше, по деньгам переплата не критична.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
11 фев 2015 в 18:18

Начальник метрополитенапо ТВ опять будет говорить, что все, кто понакупят жетоны до повышения, прогорят ввиду того, что их отменят?

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2015 в 19:42

Не по теме, но все же - когда уже обяжут маршрутчиков принимать к оплате транспортные карты.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2015 в 20:38

месяц в Барселоне жили, так очень удобно, один билет на 10 поездок за 10€ и действует на автобус, метро и трамвай. в течении 1 часа и 15 минут, делай хоть сколько пересадок, все равно списывается одна поездка, а не как у нас, автобус сломался, садишься в другой с тебя уже денег требуют и доказывай что ты уже оплачивал....

ОТВЕТИТЬ
Celeste
11 фев 2015 в 21:06

Нам надо, наверное, благодарить власти, что только на 2 рубля, а не на 22. И сочувственно поплакать над неокупаемостью трамваев: ах они бедные (видимо поэтому именно в трамваях кондуктора чаще всего обсчитывают?) Судя по тому как работает ОТ, так это он должен приплачивать пассажирам. Есть маршруты, на рейсе которых работает только одна машина в иные дни (например, 59 автобус, на чёрта он вообще сдался при такой работе?) Простои по 10 минут на каждой второй остановке (и это не считая простоев в пробках) практикуют все поголовно: и автобусы, и троллейбусы и даже трамваи. Что нас призывают записывать номера и жаловаться. Эти наглые стоянки устраивают все, до единого. И кому жаловаться? Дяде Васе, который либо не имеет возможности воздействовать на водил и их начальство, либо (что скорее всего) не хочет (видно у него свой интерес). Слава тебе, Господи, что послал нам тёплую зиму. Этой зимой я не мёрзла до окоченения в транспорте. А тут ещё радость - всего-то 2 рубля. Дайте, дайте мне проголосовать за наших благодетелей на каких-нибудь выборах.

some_1979
11 фев 2015 в 19:03

сим заявлением чиновники расписались в том, что кроме лозунгов и строительства ненужных объектов вроде развязки на южной ничего делать не получается. увы ничего кроме популизма и неэффективной траты бюджета.

Маша
11 фев 2015 в 18:22

Оп,спасибо властям!О людях заботятся!К здоровому образу жизни приобщают!Пешочком,пешочком.Спасибо,что на 2,но больших,завтра будет на 20,но маленьких..
Пешочком,пешочком..на гречке,на пшенке..

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 10:46

Ораторы, Друзья мои. Во всех цивилизованных и не цивилизованных странах городской транспорт находится на дотации муниципалитетов

Коша
12 фев 2015 в 09:36

Спасибо за конкретную дату повышения тарифов на проезд!

1113
11 фев 2015 в 21:51

Депутаты разделили между собой бизнес, Они же собственники маршрутов городского транспорта. Вот и поднимают цены что б больше прибыли иметь. В стране создали клас очень богатых людей. Эти же люди либо сами во власти либо имеют своих представителей. Вот и получается одни богатеют, другие всё туже пояса затягивают.

ОТВЕТИТЬ
трындец
12 фев 2015 в 00:25

"В департаменте отметили, что особо учитывали платежеспособность пассажиров."
Ага,знаем..люди еще хлеб покупают,значит можно тарифы повышать и повышать...

(((
Придется теперь 2 км от/до метро пешком ходить.В 11 вечера совсем не айс,но что делать.

Елена
11 фев 2015 в 23:37

В стране действительно напряженная ситуация ... А правительство ищет не чем помочь , а чем задавить народ((

Фото пользователя
11 фев 2015 в 18:59

зачем датировать троллейбусы??? уберите и дайте место частникам, которых не датируют! нет же!.. будем датировать и причитать! ...значит кому то это выгодно? ...понятно "кому"

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
11 фев 2015 в 18:54

Да это всё равно копейки! Проезд нужно сделать 30-40 рублей, чтобы убрать ржавый хлам, известный всем как ОТ. ОТ должен быть чистым, современным, для этого проезд должен стоить не менее 30-40 рублей минимум, а лучше больше!

ОТВЕТИТЬ
Урич
12 фев 2015 в 12:57

А когда в Новосибирске появится НОРМАЛЬНАЯ скидочная система по транспортным картам? Например такая же как в Москве, Когда введут времЕнные тарифы, например на 90 минут?

ОТВЕТИТЬ
Облом
11 фев 2015 в 19:00

Ещё бы 19 рублей 36.5 копеек сделали. Ну и 18 рублей 84.3 копейки конечно. Вот нет чтобы всем по 20 - так усложняют жизнь и пассажирам, и особенно кондукторам. Помните в Москве весь проезд 5 копеек стоил - и трамвай, и троллейбус, и автобус, и метро. Пусть и сейчас было бы по 20 рублей для удобства.

ОТВЕТИТЬ
шоко
11 фев 2015 в 20:02

а маршрутки?? не повысят? вы знаете 20 р, ну не суть, но наши автобусы в таком состоянии я даже 1 остановку там проехать не могу

ОТВЕТИТЬ
Денис555
12 фев 2015 в 10:09

Нормально, хватит для нынешнего времени. 18 троллейбусы и трамваи - справедливая цена, а жадничать не стоит, да и частники работают плохо, особенно вечером, только трамваи, троллейбусы и метро выручают после 7 вечера. Вот работали бы все как 45 автобус, всё было замечательно, 45 - самый лучший маршрут в городе!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2015 в 22:41

2 рубля - это фигня. Особенно учитывая, как давно последний раз повышали цены за проезд. Но 19 - это засада. Тогда бы уж 20, но на больший срок растянули бы.

ОТВЕТИТЬ
Изя
12 фев 2015 в 08:44

И намучаются же кондуктора выдавать сдачу каждому пассажиру по 1-2 рубля! Это какой то мировой заговор!

ОТВЕТИТЬ
modano
11 фев 2015 в 22:27

бенз как бы подешевел и ещё дешеветь будет, не сильно будет, но всё же, нефть ближайший год не вернётся на уровень 100$, а соответственно нет и предпосылкам дорожать бензу. подорожание проезда это норма, возмущаться тут нечему, подорожание всего на 2руб, меньше чем 10% за 2 года. в отличии от того же хлеба, сахара и прочих продовольственных благ.