26 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
Читатель
8 фев 2015 в 08:56

На счет последнего пункта непонятно! Т.е. Если есть ОСАГО и человек управляющий тс не вписан в нее, то выплаты по полису все равно будет, но владельцу тс? Если так - это хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
8 фев 2015 в 15:46

Страховая за все заплатит. Смешно. Страховая компания деньги из воздуха что ли берет? Автолюбители сами за все и заплатят при любых раскладах.

Сергей
8 фев 2015 в 10:31

Страховщики отреагировали к удивлению позитивно!) конечно, теперь у них есть мотивированный повод поднять стоимость ОСАГО. А как они выплачивают, и оценивают. Так это только им плюс!!!

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2015 в 08:53

Ну это повод поднять стоимость ОСАГО на 50% а то и на все 100%. Новость скорее плохая.

Путник
8 фев 2015 в 07:01

И в очередной раз весь груз затрат ляжет на плечи автовладельца,что выльется в очередное подорожание ОСАГО.

Павел
8 фев 2015 в 20:31

Суд постановил платить за все, страховщики обрадовались, готовьте деньги господа!

Фото пользователя
9 фев 2015 в 12:42

Интересно у нас в России хоть когданибудь сделают страховку на человека а не на машину
а то уж очень накладно получается иметь более 1 авто
имею 2 машины и на каждую покупать страховку уж очень накладно получатся

На западе кстати страховки именно на человека а не на отдельные авто у этого человека

ОТВЕТИТЬ
Tth
9 фев 2015 в 06:55

Мне Ингос 3 месяца не может авто по КАСКО отремонтить. Думаю, есть ли смысл судиться. Их Могут оштрафовать даже если на момент суда отремонтят?

ОТВЕТИТЬ
Парень с улицы
8 фев 2015 в 13:00

Объясните! Если выплаты при ДТП по ОСАГО не зависят от того, кто вписан в полис, какой смысл брать расширенную страховку? Выплатят в любом случае?..

ОТВЕТИТЬ
Антон
9 фев 2015 в 02:44

Я смотрю опять кто-то ноет в комментариях. Хотя новость очень даже позитивная. Чем больше ясности, тем более четко будет работать система в целом и меньше будет поводов для судебных споров. А главное, что лимит выплаты в конце прошлого года наконец-то увеличили до 400 тысяч и только лишь ради этого я готов переплачивать за страховку, т.к. взыскать деньги со страховой в миллион раз проще и быстрее, чем с какого-нибудь безденежного виновника ДТП.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2015 в 21:43

На сегодняшний день даже зарегистрировать невозможно машину в Гибдд на себя без покупки страховки до того! Купил и хотел поставить на учёт, так документы не принимают. А у меня нет желания страховаться где попало, в своей страховой максимальная скидка... И вообще идиотизм в Сов. ГИБДД, 8 лет езжу и прохожу ТО, всё нормально, а при продаже на сверке отказались смотреть из за того что на Прадике пластмассовая накладка была на переднем бампере (такие с Японии идут)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2015 в 08:05

Прям радует тот факт , что хоть что-то в этой стране для народа делают )

94810
9 фев 2015 в 07:43

По первому пункту - ВС решил еще в 2012 году - поищите "РЕШЕНИЕ Верховного Суда РФ от 17.04.2012 N АКПИ12-205"..там все про 10 дней сказано.

Загрузка...