27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
28 янв 2015 в 19:18

Это не японский автомобиль, а российский на базе Гранты. Там даже ходовая часть от Гранты.

Zhek
28 янв 2015 в 08:57

Продавец-консультнт сказал, продавец-консультант заверил... ну-ну. Это, конечно, непререкаемый авторитет. Нет еще в мире автомобиля, который бы на практике потреблял бы меньше бензина, чем по паспорту ))) А по автомобилю - ну че, глобализация в действии. Одна платформа - разные шильдики. У кого мыло, у кого - шило, кому и фломастеры разного цвета на вкус будут разными.

Иван
28 янв 2015 в 00:34

Выглядит хорошо для своих денег! Думаю, для кризиса "самое то!", бедных меньше не станет. Ну и подогрев сидений в начальной комплектации - это по-человечески!
Ах да, сужу как теоретик. У меня пока что и на такую средств нет.

28 янв 2015 в 17:36

К чему этот иронично-ернический тон автора? Пишешь о машине - расскажи о ней. А то такое впечатление, что автор приехал в салон Датсун на своем Майбахе.

Ахаха
28 янв 2015 в 09:26

Мне понравилась вот эта фраза про ЯПОНСКИЙ автомобиль: "Завелась спокойно..причем без этих японских «истерик»"... )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2015 в 11:40

Смотрю слово "Бедный " сейчас в моде! Все чаще и чаще статьи на нгс употребляется данное слово, одежда для бедных, еда для бедных, автомобили для бедных! Считаю это не корректным высказыванием!!!! Бедные , богатые , что за сословное разделение, кто дал право ставить границы бедности и богатства!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вано
28 янв 2015 в 00:21

Вот на чем гонять будем в место мерседесов )))))) я лично себе ниву куплю

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 09:55

Вполне вероятно, что моей следующий автомобиль будет Российской сборки. Прогресс есть, пусть не такой как хотелось бы, но на месте не стоим

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2015 в 08:52

Гранта намного симпатичнее а датсун выглядит как недоавтомобиль!, много пишут про то что подвеска на
датсуне доработанная- на самом деле на люксовую гранту и все калины ставят эту самую модернизированную подвеску с
газомаслянными амортизаторами.

Фото пользователя
28 янв 2015 в 11:10

на фига было выдумывать: выпустили бы ниссан ад (только переименовали бы)

ОТВЕТИТЬ
Умом Россию не понять
28 янв 2015 в 09:12

Что значит "...Причем без этих японских «истерик» по звуку двигателя»..." российские движки бы так заводились как японские. Напеваете тут... Прежде чем японцев хаять, нам свой автопром нужно еще "тянуть и тянуть за уши" и ... не дотяним, потому как модельный ряд автомобилей у японцев больше (любая марка автомобиля), качество сборки на порядок выше, минимальные комплектации у японцев - у нас эта комплектация "Бизнес-премиум" :) ну и напоследок - материалы, из которых делаются автомобили (железо, пластик, ткани и т.д., и т.п.)

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 13:00

Беда российских автомобилей - это сборка и сервис. Болты до конца не прикручивают, смазки нет, регулировки нет. Дилеры за ТО только деньги берут, а обслуживание не выполняют.
Эта беда не только российского автопрома, а практически любого российского производства.

30 янв 2015 в 09:46

PepperDog, а с чего вы взяли, что новая российская машина в максимальной комплектации будет деревянной и что окна в ней обмерзают? Езжу на новой Калине. довольна как слон))) Машина мягкая, послушная, хорошо держит дорогу... что такое обмерзание или запотевание стекол вообще не знаю...
Ехали впятером из бассейна, у всех мокрые волосы... И окна чистые... климат на отлично справляется с такими ситуациями... Очень хорошо сделана вентиляция в салоне...
А да, двигатель вообще не слышно...
А ещё зеркала ну просто огромные))) Редко у какого легкового японца встретишь зеркала такого размера)))

ОТВЕТИТЬ
ммс
28 янв 2015 в 09:31

Если у авто есть покупатель - пусть покупает..
Другое дело, что я для себя не вижу ничего в этом автомобиле привлекательного для меня:
ни дизайна, ни бтяговитого мотора, ни АКПП или вариатора...(а механика - это прошлый век)!

Если уж совсем государство прижмет с курсом и пошлинами - то надо дождаться перелицованной Гранты в фарше..
Или Весты с Икреем, правда к выходу они уже явно под 600 будут..

ОТВЕТИТЬ
Доколе
28 янв 2015 в 12:37

Вполне себе достойный вариант для поездок по городу. Сколько ездил в такси на Гранте, больших различий с тем-же логаном не нашёл, разве что салон чуть уже, но это не так критично, считаю. Единственно, что смущает, это пластиковые бампера - ну поднимите цену с 339 тыс. до 350 тыс, но не продавайте авто с некрашеными бамперами, пожалуйста. По мне так пусть в автомобиле не будет магнитолы, я потом сам какую захочу, такую и куплю, поставлю. Но бампера должны быть с кузовом одного цвета.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2015 в 22:56

Гранта симпатичней выглядит ,чем этот ниссан,как то не айс дизайн сделал ниссан из гранты

Констант
28 янв 2015 в 11:20

Неплохой бюджетный вариант - если бы не одно но - нет автомата - а только механика...

ОТВЕТИТЬ
Альберт
29 янв 2015 в 13:15

Чё альтернативного названия для статьи не нашлось!!Даже если я езжу на лексусе-570 имею загородный особняк с двумя служанками и личной охраной.Это не значит что я бедный, и купил 19-летниму сыну такую машину в качестве первого опыта для навыков вождения....на что то лучшее он пока не заслужил.

12345
28 янв 2015 в 08:07

Гранту напильником доработали

28 янв 2015 в 13:35

Не замечаю принципиальной разницы между этой машиной и солярисом, логаном, поло и т.п. Разве только в цене. Нормальная машинка для города.

Скромное мнение
29 янв 2015 в 16:57

Подобную бы новую, недорогую машинку, но с экономным двигателем. Потому как, ежели у меня не хватает денег на более дорогую модель, то и за бензин, я бы тоже не хотел платить лишние деньги.
И еще бы АКПП туда, а то я забыл уже, как этими рычажками дергать (и главное - зачем?) и ногами быстро перебирать :-)
Да.

ОТВЕТИТЬ
APN
28 янв 2015 в 07:03

На переработанную приору сесть - это смех! А "колдун" и на жиге есть! Нашли преимущества!
Ох и хлебнут горя автовладельцы! "Под присмотром специалистов из Ниссана", - ну, ну!))

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
28 янв 2015 в 12:05

Видел сегодня первый раз на улице, в живую выглядит лучше, чем на фото и поинтереснее, чем гранта.

владелец леворукой иномарки
28 янв 2015 в 09:55

В России смеются над грантой, многие даже не считают её машиной. А японцы немного изменив внешний вид, НО двигатель и остальные потроха оставив родными почему-то собирают её у себя! Странно как-то получается. Может дело не в отечественных машинах, а в отечественных людях.

ОТВЕТИТЬ

Стоит дешевле велосипеда моей мечты :-)
Кому интересно - Supreme DH WC (2014) - 376 200 руб картинка - http://commencal-russia.ru/images/default/1291.jpg
или можно так commencal-russia.ru/bikes/catalogue/2014/Supreme/Supreme_DH_WC_2014

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 02:18

И почему же я все время покупаю истинного (прав)ильного самурая?

Загрузка...