29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (297)

Фото пользователя
23 янв 2015 в 18:18

Начнём с того, что выезда там всё-таки три. Однако модернизация какого-либо из них (представляете, кстати, что будет твориться в процессе этой модернизации?) не поможет, потому что с одной стороны пробка упирается в узкую Доватора, а с другой - в светофоры Куприна и Саду Мичуринцев. Единственным выходом было бы продлить трамвай, хотя технически это очень сложная, но решаемая задача. Про то, что предоставляли Джулаю землю, не задумываясь о последствиях, и говорить не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 янв 2015 в 18:40

Предлагаю один из вариантов модернизации выезда - снести все киоскм и торговые павильоны вдоль этой дороги - иначе ничего не поделаешь с останавливающимися купить пивка и аналогичной дряни, оставляя, в лучшем случае, одну полосу для движения в обоих направлениях.
Плюс навести порядок с припаркованными вдоль дороги грузанами, некоторые из которых стоят на приколе месяцами, знаков наставили, а они плевать хотели, так начните их эвакуировать с оплатой за эвакуацию в районе тысяч 200-250

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 янв 2015 в 18:50

Живу сейчас в деревне с ребенком у родителей (450 км от города). Диву даюсь областному центру! расчищены не только дороги и и все тратуары, все улицы и за переулки! как подумаю, что нужно вернуться с ребенком на Плющихинский и таскать эту каляску по сугробам и буеракам , так тошно становится ........и это еще называется городом....

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 18:54

все решения в 3 мосту доделали бы как говорили от барахолки до прощального .много бы проблем решилось .а то середку построили мост и все

Фото пользователя
23 янв 2015 в 19:06

"любишь кататься - люби и в пробке постоять")) Ходите пешком, люди.

ОТВЕТИТЬ
Кэт
23 янв 2015 в 19:07

Нет уж, ещё и пед весь соберётся здесь...

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
23 янв 2015 в 19:11

Аналогичная ситуация на Западном, добавилась "чистая слобода" и весь её транспорт создаёт пробку на переезде Порт-Артурской с ж-д и перекрестке упомянутой улицы со Станционной. По 20 минут со двора иной раз выезжаешь. Расширьте хотя бы Порт-Артурскую от переезда до Станционной!

ОТВЕТИТЬ
Кэт
23 янв 2015 в 19:14

Доведите трамвай до Конечной, а вообще выезд нужен второй от конечной Снежиной до Никитина, благо там ещё достаточно свободного места, а просыпаться под шум пробки под окнами и бывать выхлопами в спальном районе под окнами, это совсем никуда не годиться...

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 19:23

Да уж...это не спасет мжк. Лазурная также будет стоять...У меня муж 1-1,5 часа до дома с площади Ленина добирается из них 30 мин а то и больше по лазурной, а также 10-15 мин по дворам тк через наши дома пробки объезжают... И поликлиника на мжк - это ужас! Ребенка ДО ГОДА очень сложно записать, половины специалистов нет - приходиться ездить а с 3 месячным ребенком без машины это крайне сложно!!!

23 янв 2015 в 19:30

И проблема с пробками на Плющихинском будет только нарастать. Много домов 10 и 18 этажных сдадут в этом году, много новоселов заедет... Впереди или коллапс или решение проблемы...

Кэт
23 янв 2015 в 19:36

Для тех кто сомневается в необходимости второго выезда: Выхожу 7 часов утра из дома, работаю я недалеко от обл администрации, дорога занимает 2, 5 часа до работы, потом столько же еду обратно, 5 часов в день на дорогу в черте города, это нереально тяжело..... А ещё ведь работать надо и дома что то делать, ребёнок постоянно опаздывает в школу, это всё нереально просто, я с чемского, когда там жили, тратила на дорогу ну максимум час со всеми пробками...

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 19:40

А что с метро? Оно бы реально решило проблему!!!

23 янв 2015 в 19:46

В нормальных городах сначала дороги строят, а потом уже жилмассивы, как в СПБ Северо-Приморскую часть, улицы появились еще в 1990 году, а застраиваются до сих пор. Что мешает у нас также делать?

ОТВЕТИТЬ
аа
23 янв 2015 в 19:53

Давно пора!!! дай бог чтобы словами все не закончилось, выезжать с МЖК по утрам это АД при жизни

Гурген
23 янв 2015 в 20:12

Нужно на работу выезжать в пять утра и не будет никаких пробок. Обленились все. Пробки они в головах.

)))
23 янв 2015 в 20:14

Тут все пишут что МЖК, вот у нас и у нас надо делать! Тема все таки о нас, жителях МЖК и Плющихинского ж.м. Мы реально страдаем. 22 ехала от остановки СКВЕР до ЛЕНТЫ 1 час!!! а от ЛЕНТЫ до БЕТОННОЙ 40 минут!!!! За 1 час 2 км, за 40 минут 15 км! Делайте выводы!!!

Фото пользователя
23 янв 2015 в 20:35

живу в доме у самой барахолки, до строительства Плющихинского - спокойно уезжали и приезжали - сейчас ни в маршрутки сесть с утра, ни уехать нормально, а вечером дорога с Проспекта Дзержинского до дома занимает 20-30 минут! пустили 44 на Татьяну Снежину- теперь в нее не сесть вообще((( от Континента до Ленты вечная пробка, как и от Ленты в обратную сторону просто Ад какой то

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Анатольевич
23 янв 2015 в 20:37

Купили квартиры по дешевке скидывайтесь на дорогу .

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 20:37

На мой взгляд решение проблемы выглядит так,как это делается в цивилизованном мире.Допустим создается план на год постройки новых и модернизации старых дорог,выставляется смета,затем какая-то часть оплачивается федеральным бюджетом и мэрией,а остальная раскидывается на горожан в виде дополнительного налога на машину или бензин,а для пешеходов подымается цена на проезд.Я думаю многие согласятся платить за бензин пусть на 10-15 рублей больше и не стоять в пробке,или за проезд на автобусе допустим 30 рублей,но доезжать до места без всяких пробок.А платить сегодняшний символический транспортный налог и наклеивать на машину "налог-есть,дорог-нет"-большого ума не надо.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 20:54

Сегодня в 6-30 массовый выезд был с конечной остановки Т.Снежиной и все опять упирались в пробочку уже на Сквере, так что надо уже в 6-00 выезжать. В этой ситуации мне больше всего жалко наших детей, которые вынуждены вместе с родителями столько времени простаивать в огромной пробке, чтобы доехать до садика или школы. Мы от дома отъезжаем в 6-30, везем ребёнка в садик на МЖК и если везет, то к 8-30 на работу в центр успеваеем, а если нет - то опаздываем, причём я ничего изменить не могу, садик-то раньше 7-00 не работает, вот уже и думаешь что либо квартиру продавать, либо работу ближе к дому искать.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 21:04

И я!!! Только запретить авто по путям ездить!!! Иначе аварии, забуксовки и т. П.

Михаил
23 янв 2015 в 22:30

Привет вам из 2000-х с дешевыми автокредитами и загубленному общественному транспорту)))

23 янв 2015 в 22:52

Я вот одного понять не могу. А когда вы переезжали на мжк вас силком тащили? Или вы думали вам проспект 6полосный до центра проведут? Ведь сами туда переехали! Позарились на дешевые коробки?? Ну взяли бы не новостройку, а вторичку. Теперь же все удивляются и возмущаются.
У меня тоже стоял выбор жить на мжк. Не стал. Взял вторичку ближе к центру. Так что не стоит надеятся на улучшение ситуации. Что они сделают? Метро не проведут, трамваи тоже дорого. Просто жить и терпеть. Или выезжать пораньше. Ведь все прекрасно знают в какое время уже заторы и выезжают в самые заторы. А выехать на полчаса раньше??? Слабо??

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 22:54

Хороший микрорайон МЖК был в 90-тых. Первые обитатели только начали обживаться, все свои, вместе строили эти дома. МЖК - молодёжный жлищный кооператив, если мне память не изменяет. Работал там некоторое время...

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 23:05

Необходимо застройщиков привлекать к строительству дорог.
Некоторые компании строят на неоформленных участках, когда дом построен и все квартиры выкуплены начинается оформление, кто скажет как это называется? Поэтому у нас и дорог то не строят и парковок нет, так как парковки распродают под иные нужды.... проекты до конца соблюдают.

ОТВЕТИТЬ
Rus
23 янв 2015 в 23:32

Сначала микрорайон отбахали, а теперь думаем как же из него выехать. Инженерная мысль блещет.
Я вот удивляюсь тому, неужели сложно создать типовую карту с микрорайонами (это стоит копейки, по сравнению с "модернизациями дорог"), где будет указано здесь дом 10 этажей, здесь 5, здесь 20, здесь школа, здесь спорткомплекс и тд., далее застройщик / инвестор берет эту землю в аренду и четко понимает что ему строить хотя бы в общих чертах.
Все останутся при своих: и строители с прибылью, и чиновники, но город будет комфортнее, а не так, что все в каком-то хаотичном порядке, воткнули дом, а потом думают как к нему подъехать

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 23:42

С этого несчастного Плющихинского ж/м можно как минимум три дороги вывести: одну на Выборную, можно две; можно Коминтерна расширить и до конца массива довести(либо сквозную хорошую до Выборной); можно еще дорогу от последних строящихся домов вывести на троллейбусную конечную и расширить до Волочаевского ж/м.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 23:55

Немогу понять почему 3-й выезд, идущий вдоль барахолок находится в безобразном состоянии, вокруг одни бизнесмены миллионы гребут, а дорогу отремонтировать и почистить не могут, жадность неописуемая.

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 янв 2015 в 00:04

Да много что нужно спасать, тот же пр. Дзержинского позавчера стоял как Ленин на против площади...

елена
24 янв 2015 в 00:14

Запретить Дискусу дальше строить. И все сразу появится и инфраструктура и дороги. Насколько мне известео у них еще земля есть на рассмотрении. Боже что с нами дальше будет??????

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2015 в 03:01

Почему сразу не соединить ул. Татьяны Снежной и Кошурникова?
еще можно неплохо бы расширить Есенина до 4х полос соединив ее с пр. Дзержинского в районе пересечения с Трикотажной

ОТВЕТИТЬ
викторыч
24 янв 2015 в 03:12

все руководители строительных компаний сидят в городском и областном совете.законы пишут для себя то что творится в городе заслуга того кого выбирали все эти. годы .нужно ходить на выборы ,власть должна знать что завтра ее могут сменить конкуренты. люди будте поактивней власти любят спящий. народ...

с выборной
24 янв 2015 в 06:00

Соглашусь с одним предыдущим комментатором: с улицы Татьяны Снежиной до Тэц 5 рукой подать, и с той и с другой стороны просматривается отлично. Вот если бы дорогу проторить (перечисляю) , освободятся : Ул. Кирова -> следовательно будет полегче на Большевистской, ул. Выборная + Вариант доехать до барахолки через "ПЕД" . И еще один плюс : Бугринский мост станет более популярным. Постоянно по радио слышу, что там всегда свободно. Может быть я ошибаюсь, но такое решение может быть(было бы неплохим подспорьем до до осуществления второй очереди "Бугринского моста" и развязки на перекрестке ул. Кирова и Выборной). + 3 - й Вариант доехать до центра (Например, через "логовушку") . Дальше думайте сами.

ОТВЕТИТЬ
KL
24 янв 2015 в 07:59

Удивили даже первые 2 слова заголовка..

24 янв 2015 в 10:24

Че тут думать.запретить стройку новых домов,продлить трамвай,да пару дорог построить...ну и конечно не мешало бы парочку садов и школ построить,чтобы хотя бы часть машин,везущих детей в сады-школы,сократилась.

Чукча с левого берега
24 янв 2015 в 12:48

По Ватутина между Новогодней и Маркса тоже часто дворами прорываются. И пробки там во дворах тоже бывают.

24 янв 2015 в 14:48

надо дарогу со снегерей мимо каменки барахолки через мжк на первомайку. тогда спасете

ОТВЕТИТЬ
Владимир
24 янв 2015 в 15:59

Вчера проезжал по улице Семьи Шамшиных на промежутке между Крылова и Фрунзе. Улица вся забита машинами просто не проехать, а справа и слева строятся высотки на расстоянии 10 метров друг от друга. Когда они будут заселены что там вообще твориться то будет, неужели ни кто об этом не задумывается.

ОТВЕТИТЬ
Klam
25 янв 2015 в 16:34

Смотрите как по биоритмам все едут по зимнему времени.Им всем просыпаться требуется когда встает солнце и солнце в зените именно в 12-00.Где там ученые наши,смотрите как народ не по биоритмам тащится в пробке утром.

Чао!
26 янв 2015 в 08:00

Другие застройщики этих микрорайонов тоже должны участвовать в строительствах дорог. Новосел классно устроился: дома многоэтажные строит впритык и не при делах...
Здесь же модернизацией одной дороги не решить проблему. Нужны еще, ведь десяток домов на сдаче до конца этого года!!!
Хотелось бы дорогу в сторону Автогенной. По сути, жители направляются в ту сторону. А сейчас реально объезжают.

Vellosa
26 янв 2015 в 08:22

раньше , чтобы попасть в центр к 9 нужно было выезжать с Плющихинского в 7. Теперь в 6:30. в 7 начинается пробка от самых подъездов. Хуже в городе нигде нет. В 22 когда весь город уже свободен, только пробка на въезд на Плющихинский.

456654
26 янв 2015 в 09:15

Чем думали, когда вместо того, чтобы дорогу расширить, навтыкали киосков страшных вдоль дороги ?

Вредный
26 июн 2015 в 22:53

Сегодня 26/06/2015 а ничего не сделано)))