Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Мэр Локоть: хорошая уборка снега в праздники сократила число ДТП
Мэр Локоть: хорошая уборка снега в праздники сократила число ДТП

Крик души
12 янв 2015 в 15:43

Уважаемый Мэр!
Или Губернатор!
Кто-нибудь!!!
Обяжите кого-нибудь (лучше МДМ-банк!) убрать спрессованные кучи льда на тротуаре возле МДМ банка на пл.Калинина!
Это же ужас - там проходят ежедневно тысячи людей, но там ноги переломать легко можно!

Пелагея
12 янв 2015 в 16:40

Уже писала и не один раз! Поликлиника №15 в Октябрьском районе на ул. Богаткова 220,
возле поликлиники огорожена территория и там чистят, но к поликлинике между домами 208 и 208/1 не пройти, такие колеи образовались и лед. Столько здесь организаций и ни одного хозяина, хотя бы на паях убирали. Поликлиника -то детская, мамочки с грудничками ходят мучаются. Живу здесь с 1998года и каждый год одно и то же, зимой каток, летом можно на плотах кататься в сильный дождь- ливневки не работают.

12 янв 2015 в 16:06

Гусинобродское шоссе от Доватора до Кошурникова в этом году чистить будут вообще? С начала зимы там 2 полосы стало вместо трех и 2-х метровые сугробы лежат вдоль дороги!

ука
12 янв 2015 в 15:32

С добролюбова за всю зиму ни разу снег не вывозили. скоро уже пешком не возможно будет пройти.

12 янв 2015 в 16:58

Приезжайте на Волочаевский жилмассив, от самой остановки между рынком и 11 домом дорога вся в марсианских кратерах, ее чистили 1 раз за всю зиму, безобразие!

SMER4
12 янв 2015 в 15:51

Ага) Хорошая уборка, особенно по ул.Выставочной)

12 янв 2015 в 15:49

Было бы по коммунистически скромно, просто похвалить уборщиков за работу в праздники. Теперь ,по логике мэра ,увеличение пробок и дтп - результат плохой уборки снега.

Печальная
12 янв 2015 в 15:53

А мне кажется что количество ДТП сократилось не потому что снег убрали, а потому что неделя была не рабочая. Большинство никуда не ездило и в ДТП не попадало.))
Но хочу отметить что наконец, впервые за всю зиму почистили тротуар по четной стороне улицы Фрунзе. Ура!! Можно себя человеком почувствовать, а не горной козой.))

12 янв 2015 в 18:26

Я бы поверила мэру на слово, но занесло меня намедни в самый центр Нска на Ядринцевскую улочку. Чесслово, я чуть ноги не переломала на снежных горах, лежащих на тротуаре и дороге. Поймала себя на мысли, что если чисто почистить наши симпатичные маленькие центральные улицы, то их от московских не отличишь.

12 янв 2015 в 19:11

Да какая уборка, я что-то не особо заметил, как были кучи снега так и остались, после оттепели дорги особенно где теплотрассы и во дворах просто жуть, такое впечатление что хотят предложить всем пересесть на внедорожники

Чибурашечко
12 янв 2015 в 15:18

31 декабря на открытии Городской елки товарищ Локоть вроде как в шутку апеллировал Дедушке Морозу, что "много снега он насыпал. трудно чистить".
Видать, не услышал старик мэра. А может он и вовсе из "Единой России" )

Народ просто отдыхал вот и уменьшение ДТП, не в уборке тут дело, проезжал на каникулах и по Сибиряков-Гвардейцев и по красному - не заметил особой уборки. А на С_Гвардейцах на обочинах до сих пор снег лежит.

red
12 янв 2015 в 17:30

Ездил сегодня по центру, Чаплыгина, Урицкого, Максима Горкого, всё завалено снегом, включая парковочные карманы, как парковались на сугробах, так и паркуются.

134
12 янв 2015 в 15:36

250000м3 за 11 дней это 22727м3 в день. в машину входит допустим 20 м3- итого 1136 рейса в день. чудеса однако.

Вадимм
12 янв 2015 в 17:09

Это хорошо что у нас мэр с таким развитым чувством юмора.
Вот только на уборке дорог это не отражается.
скоростная магистраль Иподромская сужена до двух полос было четыре (в одном направлении), съезды и подъемы с нее видели ?
Крапоткина
Геодезическая
Трикотажная
или постоянно отгребать снег в правую сторону дороги это новый метод уборки снега ?
Теперь снег не отбрасывают на обочину, роторной машиной, как в застойные года ...

АТО
12 янв 2015 в 15:15

Согласен, так хорошо чистили что даже 1-2 января пробок не было совсем. Прям результат налицо. Похвально.

12 янв 2015 в 17:05

Очень плохо чистят трамвайную остановку Волочаевский жилмассив, того и гляди кого-нибудь под трамвай затянет, на моих глазах там мужчина подскользнулся, , хорошо трамвай не тронулся.

12 янв 2015 в 16:37

Конечно радужные и хорошие показатели, в самый разгар праздничных дней! Тут любому понятно, что большинство водителей за руль в эти дни не садились, вследствии чего и транспорта на порядок меньше было по городу.

12 янв 2015 в 19:28

Уважаемый мэр! Работать надо с управляющими компаниями! Вывод из всех комментариев - не чистятся внутридомовые территории! Очень скользко! Пенсионеры не могут до магазина дойти за хлебом, потому что не МОГУТ пройти. Им теперь сидеть дома и умирать? В Первомайском районе ст. Сибирская позор УК.

Конечно!!!
12 янв 2015 в 15:44

У меня тут люди с Тюмени приехали!
Говорят что у нас очень грязный и неубранный город!
У них чистятся идеально и улицы и дворы!
Говорят что не ожидали такого от "столицы" Сибири!

12 янв 2015 в 16:16

Не считая того, что трафик в праздничные дни раз в пять снизился, то, да, уборка снега прошла на высшем уровне!

Советский район
12 янв 2015 в 19:26

в Ща академгородка знаете как дороги почистили на праздники? Просто числа 2-го на скорости промчались грейдеры по Арбузова, Иванова, Российской и откинули весь грязный снег с дорог на тротуары. Пройти пешком было очень трудно, все закидано кусками снега и грязью, а с коляской, санками - вообще невозможно пройти. Вот такие молодцы.

Анна
12 янв 2015 в 20:54

Центральная улица Гоголя - припарковаться просто не возможно, перед парковкой снега сантиметров 60 в высоту .... Помница два года назад , по ночам постоянно снег чистили. Машины были вместе с полицией. Убирали всю зиму

Горожанин
12 янв 2015 в 15:29

Дороги, магистрали, мосты почищены хорошо, не спорю - чисто, даже, кажется, как будто реагентами какими-то поливают, но вот дворовые территории - это просто ад какой-то.
И левый берег тоже. Блюхера практически не чистят.

татра
12 янв 2015 в 16:10

Ага, у меня сестра как раз попала в ДТП по причине плохой уборки снега, ей так в ГИБДД и сказали: пишите жалобу на городские службы за плохую уборку снега!

Павел
12 янв 2015 в 15:16

А когда дворы убирать начнут?
Основные магистрали - да, кое-как убрали.
А чуть сверни вправо-влево...и на тебе....колея да "каша".

КК
12 янв 2015 в 19:56

У нас наверное глаза по-разному устроены с чиновниками. То у нас долгостроев нет (привет с Гагаринской), то снег хорошо чистят! Я сегодня чуть не разбился на тротуаре возле Красный проспект 30. Глыбы льда! И это в самом центре города!

12 янв 2015 в 19:40

Город чистят это правда. И спасибо мэру за это))) При Городецком просто кошмар был, вспоминать жутно. Основная проблема это УК. И вот тут считаю нужен просто жестокий прессинг этих наглецов со стороны всех возможных контролирующих органов и жильцов.

отврат
12 янв 2015 в 16:30

Почему не чистят парковочные карманы? У меня авто на обвесах уже все пороги содрала. Раньше такого не было. Только не надо писАть что думаю только о себе и своей машине. Плохо дороги чистят, п л о х о !!! Все едут в шахматном порядке из за узкой дороги. Д.ковальчук сплошная каша.

Люсьена
12 янв 2015 в 15:33

Хорошая уборка снега?ну и насмешили.Самый ужасный год по уборке не только дворов,но и тех же магистралей

nikky
12 янв 2015 в 15:15

где она (уборка) хорошая? у здания мэрии?

елена2010
12 янв 2015 в 15:58

Ничего сказать не могу, действительно на праздниках во дворе убирали, давно такого не припомню.

12 янв 2015 в 15:15

Ну да, снега почти не было. С чего бы это уборка то была плохая. МОЛОДЦЫ!!!

Вадим
12 янв 2015 в 21:46

В этом году снег убирают действительно на уровне. Вовремя и адекватно.

12 янв 2015 в 21:12

И зачем об этом кричать на весь? Это же всего лишь прямая обязанность. По-моему Локоть перебарщивает с пиаром.

Приезжая
12 янв 2015 в 23:20

Да уж убрали... Снег сам растаял +3))))))

some_1979
12 янв 2015 в 17:16

Г-н Локоть вы действительно заставили службы работать на результат, спасибо, я уж не думал что такое возможно в Новосибе! Нэти вперед!

123
12 янв 2015 в 19:55

Мдяяяяя, а я то думала, что само расстаяло, а вон как оказалось - убрали все. Если бы не оттепель и отсутствие снегопада, после праздников мы бы с лопатами из дома выбиралсь.

12 янв 2015 в 20:40

Первомайский район чистят очень хорошо. У нас чистые дворы, широкие тротуары, хорошие дороги! Приятно видеть, что все меняется в лучшую сторону. МОЛОДЦЫ!

Вася
13 янв 2015 в 07:55

Куда можно написать о плохой уборке и машинах брошенных на дороге?

es82
12 янв 2015 в 20:15

В праздники попали в ДТП из-за того, что скользкая дорога не была ничем посыпана.

Гость
4 апр 2021 в 21:11

С каждым годом локоть все хуже убирает улицы, а денег нужно все больше