NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Мэр Локоть: хорошая уборка снега в праздники сократила число ДТП

Мэр Локоть: хорошая уборка снега в праздники сократила число ДТП

Качественная уборка улиц Новосибирска в новогодние праздники сократила число ДТП на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявил мэр города Анатолий Локоть в ходе совещания 12 января, посвященного работе городских служб на длинных выходных.

По данным начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерия Жаркова, за 11 дней с улиц города было вывезено 250 тыс. кубов снега. Во время оттепели службы, в частности, чистили въезды внутриквартальных территорий, чтобы въезжающие во дворы автомобили не застревали.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подчеркнул, что качество уборки снега помогло снизить число ДТП на выходных. В пресс-центре мэрии Новосибирска сообщили, что по данным ГИБДД, с начала года в городе произошло 22 ДТП, в них погибли 2 человека, еще 30 пострадали. За аналогичный период 2014 года в Новосибирске случилось 30 ДТП, в которых погиб один человек, а пострадало 35.

«Я призываю сегодня всех оценивать работу нашу не по количеству разбросанного песка, не в кубометрах вывезенного снега, а как это отражается на безопасности дорожного движения, на то, как выглядят улицы, насколько они опрятны, насколько удобно передвигаться по дворам. Это основной показатель. Но и то, что снижается количество ДТП — это говорит само за себя, на мой взгляд», — сказал мэр журналистам после совещания.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления