NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Автоновинки-2015: безумный форсаж

Автоновинки-2015: безумный форсаж

Самые интересные и роскошные автомобили, выход которых намечен на 2015 год, — они сделаны из алюминия и тратят на разгон до «сотни» менее 4 секунд

Chevrolet Corvette z06

В новом году в продажу поступит множество интереснейших автомобилей — многие с нетерпением ждут новые Jazz и Civic от Honda, Mazda 2, VW Golf или Subaru WRX. Но НГС.АВТО решил остановиться на самых заметных автомобилях, которые больше всего удивили общественность и вызвали активные обсуждения. Люди ищут их в интернете, ставят фото на рабочий стол, но, скорее всего, никогда не смогут их купить. Эти роскошные машины проецируют приборную панель на водительское стекло, наклоняются, как мотоциклы, при поворотах и украшены кристаллами Сваровски. И, конечно, эти машины интересны тем, что находятся на передовой технического прогресса отрасли. НГС.АВТО представляет самые обсуждаемые новинки 2015 года, вернее, те из них, которые, при наличии денег и готовности долго ждать, можно заказать у новосибирских дилеров.

Jaguar XE

Выглядит «британец» отменно — в нем есть и деловая строгость, и сердитая, плохо прикрытая широкими воздухозаборниками мощь. Не будет ничего удивительного, если из машины выйдет хоть банкир в дорогом костюме, хоть его сын, любитель ночных гонок, в кепке и кроссовках. Пламенное сердце «Ягуара» — 3-литровый двигатель V6 с нагнетателем, развивающий до 340 л.с. и до 450 Нм. Комплектуется 8-ступенчатой коробкой-автоматом с подрулевыми лепестками переключения скоростей, как в гоночных автомобилях. Модификация XE S разгоняется до 100 км/ч за 5,1 секунды, максимальная скорость — 250 км/ч. Это единственный в своем классе автомобиль с цельным алюминиевым корпусом, легкий и жесткий. На XE применена автономная система экстренного торможения: она измеряет скорость и расстояние до объектов перед автомобилем и помогает водителю остановиться. Встроенная стереокамера умеет распознавать знаки и следит за разметкой. Умная машина контролирует приближающиеся автомобили, мониторит «слепые» зоны и умеет полуавтоматически параллельно и перпендикулярно парковаться. Одна из «фишек» авто — проецирование скорости автомобиля, картинки навигатора и другой полезной информации на лобовое стекло перед водителем — можно ознакомиться, не отвлекаясь от дороги. Производители обещают, что автомобиль будет невероятно комфортен благодаря спортивной многорычажной подвеске. А новая система адаптации к дорожному покрытию (ASPC) определяет мельчайшую вероятность пробуксовки и обеспечивает оптимальное сцепление на скользкой дороге без заносов и необходимости жать педали.

Цена: около 43 тыс. долл.

Audi R8

На вид это настоящий бэтмобиль и космолет. Очень красивый салон — обивка кожей, декоративные карбоновые вставки, кожаный спортивный руль. Удивляет, что в машине, которая напичкана столькими узлами от гоночных автомобилей, устанавливается парковочный ассистент с удобным экраном. Зачем истинному гонщику помощь в парковке? На выбор предлагаются 4,2-литровый двигатель V8 на 430 л.с. и 5,2-литровый V10 — на 525 л.с. Все варианты двигателей оснащаются системой непосредственного впрыска топлива FSI, позаимствованной у гоночных автомобилей. Обуздать такую мощь помогает система Quattro. Тяговое усилие этой системы постоянного полного привода смещено в сторону задней оси. Но стоит дорожным условиям измениться, система мгновенно распределяет крутящий момент между осями. Это дает большую курсовую устойчивость, улучшенные маневренность и управляемость при динамичном стиле вождения. Cемиступенчатая трансмиссия с двумя сцеплениями производит переключения передач молниеносно и практически без прерывания потока мощности. В ручном режиме передачи переключаются с помощью подрулевых переключателей или легким касанием рычага — прямо как в гонках! Разгоняется Audi R8 V10 plus до 100 км/ч всего за 3,5 секунды, а до 200 км/ч — еще через 7,8 секунды. Максимальная скорость космолета — 317 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле: 12,4–14,9 л/100 км.

Цена: около 150 тыс. долл.

Mercedes-Benz S-Class Coupe

Honda NSX

NSX обретает вторую молодость. Пока о новом спорткаре известно не всё — разработчики берегут свои тайны. Но одного взгляда на автомобиль достаточно для ассоциаций «стильный», «хищный» и «быстрый». Известно, что тянуть красоту будет бензиновый 3-литровый V6 двигатель на 300 л.с., отвечающий за заднюю ось, и 2 электромотора (передняя ось). Помогать контролировать все эти лошадиные силы придется роботизированной трансмиссии вместе с системой полного привода SH-AWD. Максимальная скорость нового NSX — 320 км/ч. С нуля до сотни он «рвет» за 5,7 секунды. Возможно, машина появится в США раньше, чем в Европе и России. Кроме того, возможно, NSX будет выпускаться только под брэндом Acura — подразделения Honda, выпускающего машины премиум-класса.

Цена: около 180 тыс. долл.

Toyota FT-1

Пока продажи этой красотки запланированы только на конец 2015 года. Аббревиатура в названии расшифровывается как «Future Toyota 1» — «Тойота будущего». По словам дизайнеров, на внешность новинки повлияли 2000GT, Celica, Supra, MR2 и GT86, а также концепты FT-HS и Lexus LF-LC. Больше всего, конечно, этот автомобиль похож на «Супру» формой кузова и болид «Формулы-1» передней частью. Такая внешность не «намекает на спортивный характер автомобиля», она кричит о нем во все горло. Главный дизайнер студии Calty Алекс Шен: «Это агрессивный концепт, настроенный на трек и созданный для того, чтобы поражать и шокировать».

Honda NSX

Цена: около 70 тыс. долл.

Lexus RC F

Агрессивную внешность заднеприводного купе дополняет внутреннее убранство салона — по задумке, он должен напоминать кабину реактивного истребителя. Сходство весьма условное, но уникальные приборная панель, рулевое колесо, сиденья, декоративные элементы и педали выглядят, наверное, даже выигрышней штурвала с гашетками. Lexus RC F оснащается новым 5-литровым двигателем V8 мощностью больше 450 л.с. — это самый мощный двигатель, разработанный Lexus. Широкие колесные диски и шины, активное антикрыло, воздухозаборники, система охлаждения, углепластиковые компоненты — не для красоты (хоть и красиво): эти элементы обеспечивают курсовую устойчивость, охлаждают двигатель, что для гоночного автомобиля важно. Активное антикрыло выдвигается из крышки багажника на скорости выше 80 км/ч и складывается, когда она снижается до 40 км/ч. Особое внимание уделено комфорту водителя и пассажиров, например, специально разработаны сиденья. Для водителя, впервые в моделях «Лексус», установили эллипсовидный руль. Еще одна особенность — в центре приборной панели расположен круговой индикатор, который изменяется в зависимости от одного из четырех выбранных режимов движения. Меняется все — от типа выводимой информации до цвета и размера шрифта. Максимальная скорость «истребителя» — 270 км/ч, разгон до сотни — быстрее 4,6 секунды, расход топлива — менее 13,1 л в смешанном режиме.

Цена: от 4 млн 338 тыс. руб.

Chevrolet Corvette z06

Новое воплощение легендарного купе. Этот «Корвет» называют самым мощным серийным автомобилем, который когда-либо создавал концерн General Motors, шутка ли — 625 л.с. и 861 Нм! Чтобы Z06 не взлетел, конструкторы сделали стильные передний сплиттер, широкие пороги, диффузор и массивный спойлер, изготовленные из углеволокна. О динамических характеристиках авто пока ничего не сообщается, но, например, базовая 455-сильная модель «берет сотню» за 3,8 секунды. Кроме того, создатели уверяют, что такой быстрой машины они еще не делали. Известно, что под капотом установят 6,2-литровый восьмицилиндровый двигатель с механическим нагнетателем, половина цилиндров которого будет отключаться при небольшой нагрузке. На выбор будут доступны 7-ступенчатая механика или «автомат».

Цена: около 79 тыс. долл.

Mercedes-Benz S-Class Coupe

У машины будут 3 бензиновые версии. Базовая комплектация — S 500 4MATIC — будет агрегирована 4,7-литровым турбодвигателем V8 (455 л.с. мощности и 700 Нм крутящего момента). Более мощная версия — S 63 AMG 4MATIC — с 5,5-литровым двигателем, будет снабжена функцией двойного турбонаддува, который позволит рассчитывать на 585 л.с. мощности и 900 Нм крутящего момента. Любителям эффектных заездов по Красному проспекту понравится специальная спортивная выхлопная система, обеспечивающая выразительный звук. Из интересных «фишек» в качестве дополнительной опции будет доступна система подвески Magic Body Control, которая следит за наклоном дороги на 15 м вперед и при необходимости наклоняет машину, как мотоцикл, помогая проходить повороты на скорости. Дамам наверняка придутся по вкусу светодиодные фары с кристаллами Сваровски. Прозрачность стеклянной крыши регулируется электроникой. Автомобиль способен разгоняться до 100 км/ч за 4,1 секунды. Скоростной максимум — 250 км/ч.

Цена: от 168 тыс. долл.

Никита Гиевский

Фото automobilemag.com (1), parkplace.com (2), 2015carsnew2016.com (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления