NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Бдительные новосибирцы поймали на дороге пьяного водителя (видео)

Бдительные новосибирцы поймали на дороге пьяного водителя (видео)

Вечером 30 декабря в Кировском районе Новосибирска несколько сознательных граждан остановили на ул. Комсомольской водителя, заподозренного в пьянстве за рулем.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ участник задержания Александр Дячук, около семи часов вечера он ехал с работы по ул. Немировича-Данченко в сторону ул. Ватутина. Александр обратил внимание, что впереди по разделительной полосе едет автомобиль Renault Sandero.

«Подъезжая к перекресту Немировича и Таймырской, «Рено Сандеро» выезжает на встречную полосу и останавливается перед перекрестком. Сравнявшись с авто, я увидел мужчину лет 55–60, засыпающего за рулем. По его поведению на дороге и нулевой реакции на окружающее, я решил, что он в состоянии алкогольного опьянения», — сообщил Александр Дячук.

Бдительный водитель вызвал полицию и последовал за автомобилем. На перекрестке ул. Мира – Аникина он увидел, что «Рено» преследует еще одна машина. На светофоре у остановки «Комсомольская» Александр договорился с людьми из второй машины остановить пьяного водителя. Вскоре подъехали сотрудники ДПС. «Освидетельствование в нашем присутствии показало 1,18 промилле. Мы дали объяснения и разъехались», — рассказал очевидец.

Получить официальное подтверждение истории от ГИБДД на момент публикации не удалось.

НГС.НОВОСТИ

Видео предоставлено Александром Дячуком

Запись с видеорегистратора одного из участников задержания
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления