NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт Закончена работа над транспортной моделью Новосибирска

Закончена работа над транспортной моделью Новосибирска

Сибирский госуниверситет путей сообщения представил завершенную Комплексную транспортную модель (КТМ) Новосибирска.

Как рассказал научный руководитель проекта, профессор Валерий Хабаров, специалисты СГУПС проанализировали особенности 11 видов транспорта, включили в систему 186 маршрутов общественного транспорта, 1963 остановки, 413 светофоров, 2933 пешеходных переходов, обследовали 71 развязку с помощью видеосъемки в суточном режиме. На создание КТМ потребовалось 16 млн 670 тыс. руб.

За 14 месяцев эксперты университета исследовали интенсивность, плотность и скорость потоков транспорта, места зарождения и поглощения этих потоков, проанализировали, какие участки города испытывают «транспортную дискриминацию», т.е. загружены больше всего.

Система оценит, где концентрируются рабочие места жителей и как перераспределяются потоки движения с появлением новых ТЦ. Мэр Анатолий Локоть в целом похвалил работу СГУПС, но отметил, что скорость анализа определенной проблемы пока невысока (от суток до недели). В частности, мэра заинтересовало, поможет ли КТМ оценить эффективность развязки на ул. Петухова до ее запуска, и СГУПС пообещал выполнить запрос. Анатолий Локоть рассказал, что система должна заработать в кабинетах мэрии в I квартале 2015 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления