24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
молодец
15 дек 2014 в 14:53

Сегодня общалась с девушкой, кот. живет в Бердске - работает в Центре.
Говорит, что добирается прекрасно - НА электричке!

вот бы
15 дек 2014 в 15:08

Можно как В Штатах кооперироваться с соседями в поездках на работу и по очереди возить друг друга на работу: экономично и пробок меньше (а значит еще и экологично).

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2014 в 14:55

Не выезжая за пределы Советского района: из Нижней Ельцовки на шлюз на машине на 40 (!!!) минут быстрее чем автобусами с пересадками. В остальные района из микрорайона автобусов нет, только одна маршрутка до Речного. Последний 52-й от Цветного (из Академа) в 20:21, в Академ от ИКЭМа в 20:59 (бывают не всегда), интервал 40 минут. Нужны ещё доводы в пользу своего авто? Пока власти не поймут, что пассажирский городской транспорт не может и НЕ ДОЛЖЕН быть самоокупаемым и, тем более, приносить доход, пока вместительные автобусы, троллейбусы и трамваи с малым интервалом движения и работающие по расписанию с 5:30 до 00:30 не вернутся на улицы и не заменят маршрутные такси (тоже нужные, но не в такой степени), будем стоять в пробках.
P.S. Электричка - это здорово, но редко и далеко не всем удобно: до о/п далеко не все могут добраться пешком, а значит - опять автомобиль или городской ОП.

ОТВЕТИТЬ
скептик
15 дек 2014 в 13:07

А писали, что большевичка потеряла статус самой длинной пробки.... Она восстала!

Сергей
15 дек 2014 в 14:59

1) Надземный переход-ТЦ на речном сузит Большевичку в этом месте.
2) Дом Марсель и Марсель-2 нагрузят Большевичку
3) Полностью отстроенный Европейский Берег нагрузит Большевичку
4) Дом за Обской 139 нагрузит Большевичку
5) Разрастающийся жилмассив на педуниверситете нагрузит Большевичку
6) Разрастающийся Весенний нагрузит Большевичку
7) Большевичка никогда не отдаст лидерство по пробкам другим (см. выше в подтверждение)

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
15 дек 2014 в 13:06

"То ли ещё будет ой-ёй-ёй" (с)

Новосибирец
15 дек 2014 в 13:26

Давно пора на Большевичке и БШ А-полосу сделать для автобусов и маршруток. И, Главное!, каждый метр её под прицелы камер.
Сплошные плюсы будут: ОТ поедет "с ветерком", а бюджет денег получит прилично.
Нужно дать людям возможность быстро доезжать без пробок!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2014 в 13:08

А дальше только хуже... Почему ГИБДД не регулируют движение по утрам и вечерам, как во время приезда Путина?.. Ведь можете, когда захотите.

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 дек 2014 в 13:23

В этой пробке стоят Бердчане, Искитимцы, Линевцы и тд. В утренней пробке на большевичке очень мало машин Новосибирских. Каждое утро еду мимо стоящих. В каждой машине по одному человеку. Максимум - 2. Господин Локоть, организуйте пожалуйста выделенную полосу для ОТ от поселка РМЗ до речного вокзала. Оборудуйте камерами, как на красном и очень быстро люди поймут, что проще доехать на автобусе, чем 2 часа стоять.

ОТВЕТИТЬ
слоник
15 дек 2014 в 13:06

Люди покупают машины, что бы стоять в пробках.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
15 дек 2014 в 13:21

Когда уже муниципалитет поймет, что необходимо срочно ликвидировать парковки на Большевистской как на Красном? Особенно это необходимо в районе Речного вокзала. Плюс сделать карманы для общественного транспорта. Ну и надзор за любителями постоять где-попало усилить.

Гость
15 дек 2014 в 14:44

Это не праздники виноваты , скоро вообще по городу не проехать , чистить надо , чистить

15 дек 2014 в 14:04

Обязать Путина почаще приезжать в Новосибирск. Только его полиция боится...и пробки исчезают.:)))

гражданин рф
15 дек 2014 в 16:17

никто снег не убирает вовремя никто из гибдд не видит что фуры ездят с нарушением по времени да и нет регулировщиков вот и пробки отсюда

человек
15 дек 2014 в 13:50

Работаю на пл.Калинина, живу там же, машины нет, всё для жизни есть, совсем не знаю что такое пробки, мне просто туда не надо, где они, сегодня на обеде съездил в леруа оплатил, то что в выходные выбрали. Даже отпрашиваться не пришлось, всё успел

ОТВЕТИТЬ
Пашa
15 дек 2014 в 14:59

Ничего, скоро нефть подешевеет совсем, чтобы покрыть убытки нефтедобытчики взвинтят цены на топливо. Желающих ездить на дорогом бензине поубавится, пробки сами рассосутся.

Игорь
15 дек 2014 в 15:53

А городские власти продолжают не слышать жителей, которые открыто говорят: дайте нам более комфортный ОТ, только тогда мы в него пересядем.
Вот была бы маршрутка, зимой тёплая, летом с кондером, с нормального размера креслами, и чтобы туда не набивалось людей стоя, я бы и за 50-70 рублей на ней ездил.

Электрон
15 дек 2014 в 13:51

А электричка в это время полупустая идет на Речной и Большевичку.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
15 дек 2014 в 13:49

В пятницу с мужем стояли на выезде с МЖК - там была пробка похуже, чем на Большевичке, из своего двора на проезжую часть выезжали 30 минут!!! И примерно столько же потратили, чтобы выехать с массива. А все из-за аварии на перекрестке, которая парализовала движение в обе стороны. Печально было наблюдать за людьми на остановках - по 30-50 человек, ждущих по 30-40минут транспорта. И в этот момент возник только один вопрос - где же наши блюстители порядка? Где уважаемые инспекторы ГИБДД, которые должны людям помогать? Судя по тому, что пробка бордового цвета продолжалась около 2х часов, никто не спешил помочь нескольким сотням, а может и тысячам людей выбраться с жилмассива. Хотелось бы также оставить обращение управлению автодорогами по поводу ул.Лазурной на подъезде к Континенту (проезжая часть теперь состоит из 2,5полос, вместо4х) и, конечно, ул.Никитина (на проезжей части -2 полосы), которые и так пребывают в вечных пробках, а с таким успехом, как их чистят, скоро самим автомобилистам придется раскопками заниматься. Кто-нибудь подскажет, можно ли это сделать в электронном виде где-нибудь? Искала-искала, не нашла...

а жаль
15 дек 2014 в 15:45

Изя, воооот они - ключевые слова: "У кого есть машина никогда не будет ездить в ОТ!"
Т.е. наличие/отсутствие ОТ здесь ни причем.... От того и пробки у нас непобедимы.

Изя
15 дек 2014 в 15:24

Открою небольшой секрет, как я перестал стоять в пробках!!! Думаете пересел на метро, трамвай троллейбус? НЕЕЕТ! У кого есть машина никогда не будет ездить в ОТ! Никто не поменяет удобство! Ну может и буду ездить на трамвае, но при условии если оно будет так же развито как в Москве, а не только вдоль Красного Проспекта! Я просто выезжаю на пол часа-час раньше утром и доезжаю спокойно за 15 минут. Если выехать чуть позже, то уже потребуется ехать больше полу часа! Вот и все, вставайте пораньше!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2014 в 14:08

Думаю с падением рубля уменьшится благосостояние людей, пробок станет поменьше. Нет худа без добра)

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2014 в 14:30

не обходы надо строить, а в городе дублёры самым нагруженным улицам организовывать

ОТВЕТИТЬ
Ice
15 дек 2014 в 13:21

Из-за снега пробки, все едут в три ряда! Как будто боятся, что машинка резиной по снегу ехать будет! И конечно минус уборщикам, целый ряд теряется из-за снега! И кстати, светофор на лукойле, который продлили тоже добавляет машин в пробку.