25 июня пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

nnf
12 дек 2014 в 09:46

уже которую неделю ищу машину в пределах 550.... нету. Никто не собирается ничего снижать. :( Некоторые б/у стоят чуть-чуть дешевле такой же из салона.

ОТВЕТИТЬ
Димка
12 дек 2014 в 09:50

На хорошие машины цены так сильно не скидывают,скорее всего просто избавляются от хлама с правым рулем

ОТВЕТИТЬ
Владимир
12 дек 2014 в 09:51

Да просто не нужна в Новосибирске никому астра на механике или с тупым роботом, битая в зад или морду, не понятно как прошедшая или того хуже не проходившая то 100, и с капризной электроникой. Цену так скидывают в одном случае - никто не берет. А у недорогой опы таких годов особенно с 1,8, который ZZ, скорее всего движок подъедает масло и просится на капиталку. Перегревают их часто и время уже берет свое...

ОТВЕТИТЬ
владелец леворукой иномарки
12 дек 2014 в 10:03

340 тысяч за машину 2003 года, нет уж спасибо, за эти деньги лучше Лачетти 2009 года возьму на автомате и с правильным рулем.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 дек 2014 в 12:33

Аккорда на прошлой неделе со средней стоимостью 650 продал за пару дней,просто скинул 200 и все,квартирный вопрос для меня важнее чем авто.

КЭТ2
12 дек 2014 в 16:27

тоже с месяц ищем короллу с левым рулем в пределах 500, не робот, в отл. состоянии. Не там наверно ищем.

ОТВЕТИТЬ

для меня чем проще ведро - тем надежнее.... Вот есть у меня пожилой "мерс" дизельный на механике и УАЗик... этого достаточно для передвижения из т.А в т.В..... А вы продолжайте покупать понты в кредит....

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2014 в 20:16

Кто сказал что в кредит? На таком хламе ездить это не только себя не уважать но и до аварии недолго!

12 дек 2014 в 23:35

Да нет у людей денег, продаю ниссан 3х летний в богатой комплектации, но немного покоцан по кузову, цена на сотку ниже аналогичных целых, предлагают только обмены в ключ на автомобили 2003 года, с пробегом 200 000км. Может вы мне объясните логику людей? А может и мне придти в салон и предложить обмен в ключ на новенькую иномарку?))

12 дек 2014 в 23:56

Кстати дилеры подняли не на 3 процента и не на 10, на все 20, машины которые стоили 800, сейчас стоя 1050!

Кот
13 дек 2014 в 08:06

Взял Лифан х60 и не жалуюсь,машина радует!

13 дек 2014 в 08:34

Так в кредит только через фирмы?Налички нет и не покупают.

Дмитрий
13 дек 2014 в 10:57

Скоро на вторичном рынке цены упадут вдвое, людям по кредитам нечем платить. На прошлой неделе купил калдину в приличном состоянии за 160, 2003 года. Весной думаю сыну купить какую нибудь королку 2003-05 годов за 120.

ОТВЕТИТЬ
тыл
13 дек 2014 в 12:48

"Одним словом, покупатели со средним достатком, все-таки решившиеся сменить авто в кризис, скорее пойдут покупать машину с рук, чем в салон"
Может быть "эксперты" не в курсе, но покупатели новых машин следующей своей машиной видят новый автомобиль. Особенно те самые покупатели со средним достатком, которые в большинстве случаев оформляли автокредит, но не тот который банковский 15-19%, а тот который диллерский 5-8%. Поэтому мало кто в здравом уме не пойдет просто так менять 2-3х летнюю машину из салона на такую же или более старую из под другого водителя. Не будет массового перехода этих людей на вторичку, просто будут дольше ездить на том что есть и реже покупать новое авто. Тем более что покупка очередного авто за редким исключением не является жизненной необходимостью. А рынок бу машин ориентирован совсем на других людей, и там распространена обратная ситуация, когда машину продают чтобы решить материальные проблемы. Поэтому предложение на рынке бу только вырастет. Спрос же - снизится еще больше из-за удорожания кредитов для населения и общей морально-экономической ситуации. И это как раз более нормальная рыночная ситуация, поскольку в здоровой экономике люди не живут за счет продажи собственных бу вещей. Надеюсь скоро и у нас продажа старого станет просто продажей старого, а доход будем иметь производя что-то или оказывая услугу, то есть зарабатывая. Во всем мире так

тыл
13 дек 2014 в 13:22

у нас почему-то люди привыкли думать что во всем мире новые машины дешевле чем у нас в разы и что во всем виноваты пошлины, но даже не удосуживаются посмотреть на те самые цены и пошлины/налоги. А получается что новые импортные машины стоили и стоят примерно как у нас, а бу существенно ниже, то есть разница новой и бу по цене была значительно существеннее. Для примера: в сша какой-нибудь ренджровер новым в салоне стоил от 80 тысяч долларов, у нас аналогично, но почему-то машины возрастом 7 лет у них стоили 15-20тысяч долларов, а у нас при старом курсе 40-50 тысяч долларов! Ауди а4 новая стоила там же от 35 тысяч долларов, у нас ровно столько же, Машины 7 лет там стоили 9-10 тысяч долларов, у нас 17-20... И так по всем импортируемым маркам, и еще раз подчеркиваю по машинам которые продавались у нас новыми, то есть никаких дополнительных пошлин при продаже бу по ним не было! Так вот сейчас с ростом курса валют и снижением цен на вторичке ценовая ситуация на рынке бу как раз приближается к нормальной мировой! То что было у нас - болезнь, и ничего ужасного в том что мы от нее избавимся нет, хотя лечение конечно неприятное.

13 дек 2014 в 15:35

все. при таком курсе рубля-импорт умрет.-чего ввп и хочет-пересадить нас всех на тазы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2014 в 17:42

Пригоню с аукциона свежую машинку скоро, за 700-800. А вы там дальше страдайте со своими салонными ведрами, скидывая по 150 на них

хммм
13 дек 2014 в 22:04

а я вот собираюсь свою первую машину покупать.Видимо,зря жду следующего года, чтобы еще больше продавцы скинули?Сегодня на дроме объявление попалось - продают машину, чтобы погасить ипотеку. Что посоветуете,знатоки?Не ждать нового года и брать сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Power Wolf
15 дек 2014 в 13:21

Мы взяли в начале декабря машинку, 7 года, в очень хорошем состоянии =) Езжу и не нарадуюсь - комплектация супер, леворулая японка =) Кстати, цена и впрямь не кусалась.

ОТВЕТИТЬ
Гоца
16 дек 2014 в 22:04

Читаю-умиляюсь!Мне бы ваши заботыыыыы.....Усю жизнь на колёсах провёл.Успомнил,аж слеза пробила....Недавно продал!О-па!Унца-дрица-оп-ца-ца!Красотишша,блииинн!!!Валисопед али пешкодрал!От отрада по жизни!Поверьте,пацаны!В натуре-зуб даю!Примите вправо!Пропустите колонну!!!Фу-ты!До сих пор шугаюсь!А куды шугаться то?Короче,вы стойте на "Пьяной",а мне некогда...Я пёхом...До пл.Труда...Да....Репу чешу...Почему Южная развязка (хотя чиво она развязала?),находиться на Юге,а не здесь,на пл.имени Труда!!!Туды его сюда и туда и пр.

Загрузка...